Блог им. cherry777

СБЕР, СБЕР, СБЕР))

Пару дней назад на рынке появились слухи о том, что Герман Греф готовит оценку Сбербанка к приватизации, после чего начался уверенный подъем котировок кредитора. И вот сегодня эти слухи подтвердились, глава крупнейшего в России банка заявил, что они воспользуются первым возможным «окном» для проведения очередного этапа приватизации. Тема приватизации, с момента начала ее активной реализации в 2010 году, занимает довольно серьезное место в сфере корпоративных идей для движения на российском рынке. Так и на этот раз, Сбер, на 2 недели завязший в консолидации в узком треугольнике, сумел вырваться из него вверх, и за 2 дня добрался до своей первой бычьей цели на 91. Государство планирует приватизировать 7,6% акций Сбербанка, когда цена за 1 бумагу приблизится к уровню в 100 рублей.
Еще одним неотъемлемым условием, само собой, является наличие достаточного спроса на весь объем приватизации. Также разговоры ведутся и о продажи части государственной доли в ВТБ, при этом она может быть совмещена с размещением допэмисии. Однако в любом случае, представители государственных банков отмечают, что приватизация возможна не ранее президентских выборов.
13 комментариев
думаешь Греф тайно скупает?
avatar
bikov, Нет, ему слиться нужно кому нибудь подороже)
bikov, он покупал по 80, потом по 70 и по 60 начиная с августа 2011 года)
avatar
Cherry, усреднялся, че!
avatar
патаму что гладиолус! )
avatar
ну они посмотрели, что МММ второй раз на ура прокатило, что бы еще раз не раздать по хаям энвесторам…
avatar
Дык, покупают-с.
avatar
На это предствавитель Альфа-банка написал сегодня гневную статью
Игорь Воробьев, поделитесь ссылочкой на данную статью
avatar
а Греф случаем там не сказал где он возьмет столько идиотов которые купят столько сбера по 100 рублей?
avatar
Wilson, неее… вот мне лично он ничего не сказал)) но я думаю найдут кого его впарить по 100 рублей)
avatar
Как вариант, впарят по 110-120 тем, кто ориентируясь на 100, как примерный потолок (уровень размещения), будет упорно шортить от 100 до 110 :)
avatar

теги блога Yuliya Voropaeva

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн