Блог им. proton

Буровых в США стало больше еще на 4 шт. (-2 на нефть)

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 28 октября. Число действующих буровых установок за прошедшую неделю в США выросло еще на 4 штуки.
Буровых в США стало больше еще на 4 шт. (-2 на нефть)

(В Канаде — рост на 10 штук.). Однако, как показывают (выходящие с запозданием) более подробные данные, число буровых на нефть в США немного (-2шт) снизилось. А общий рост буровых на прошедшей неделе достигался за счет роста на 6 штук числа действующих буровых на газ.  
Буровых в США стало больше еще на 4 шт. (-2 на нефть)

Завершение пятого месяца роста числа буровых на нефть в США получилось немного смазанным. (На текущий момент число действующих буровых на 39,6% выше минимумов конца весны,  но  составляет лишь только 27,4% от максимальных значений 2014 года). На графике динамики буровых обозначился небольшой «хвостик» вниз. Пока он еще слишком мал, чтобы можно было рассуждать в том числе  и о возможном насыщении растущего тренда. Нужно будет подождать еще как минимум 2-3 недели. Хотя даже малое снижение числа действующих буровых на нефть — это неприятный укол самолюбию апологетов сланцевой революции.
Буровых в США стало больше еще на 4 шт. (-2 на нефть)

В первой (весьма микроскопической) реакции на выход данных в США можно было рассмотреть небольшое подрастание цен. Однако оно сменилось чуть большим снижением. Возможно, народ во вторую очередь посмотрел на динаку буровых в Канаде. А там в прошедшую неделю произошло заметное подрастание числа действующих буровых на нефть (пусть даже и просто корректирующего сильное снижение предыдущей недели).
Буровых в США стало больше еще на 4 шт. (-2 на нефть)
Как видим, компания Baker Hughesне на текущей неделе вновь не сообщила сильных данных для рынка нефти. Жизнь нефтяных цен стала продолжаться своим привычным чередом.  
Буровых в США стало больше еще на 4 шт. (-2 на нефть)


 
 


★2
10 комментариев
Уменьшилось на 2!
avatar
Overlord, которые первые пробурили, те и прикрылись пока, аншлага то не наблюлается… все тихим сапом…
avatar
а как это тогда.
U.S. Breakout Information This Week ± Last Week. .Oil 441 -2 443.минус 2
avatar
avatar


avatar
Ну и в чем кипеж? Завтра ОПЕКовский прынец поклянется маминым пловом снизить добычу и всё устаканится…
Iraq, Iran Refuse to freeze output as OPEC technical meeting in deadlock: Sources WSJ
avatar
О, во, нефть уже в плюсах, значит прынец любимым верблюдом поклялся… И чего рынок истерил?
Сергей Новосельцев, новый фьюч подключили
avatar
Арифметическое увеличение количества буровых напрямую не влияет на нефть!
К примеру с офшорных (Морских) буровых обычно бурятся гораздо более высокодебитные скважины, чем на суше Таким образом добавление 5 буровых на суше и снижение на одну в море в итоге может дать 0 по дебатам, которые кстати только через месяц (в зависимости от скорости бурения) смогут пробурить скважину и передать ее в добычу.

Второе: в Канаде из-за жестких экологических требований летом обычно не бурят скважины (график номер 2 подтверждает это), а при появлении зимников — завозят и монтируют буровые и строят скважины, так что дальше, до середины февраля будет только рост буровых в Канаде!
Третье — с буровых вышек нефть не добывают — с буровых вышек бурят скважины, потом после бурения идет добыча — обычно через месяц после монтажа буровой.
Четвертое — еще 5 лет назад видел статистику — при одинаковой общей добыче в США и РФ у них требуется в 2 раза большее количество скважин — то есть дебит из одной скважины в 2 раза меньше!


теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн