Блог им. irakez

Еxante - кто торгует через данную компанию?

Всем доброго времени суток.  Хто, что знает про данного брокера. Интересно услышать людей которые торгуют через него. Чем он лучше например Интерактив  Брокерс... 
Просьба коментить что-то конструктивное. 
★4
27 комментариев
Я торговал год назад... 
Чем лучше IB?

Терминал существенно проще.
Русскоговорящий поддержка/менеджмент полностью — любые вопросы если что можно решить.

+ в IB насколько я знаю нельзя Россию торговать, а в Exante можно
Тимофей Мартынов, извини за тупой вопрос, а почему ушёл от них?
К ним можно подключить терминал EasyScalp, что уже очень круто.
avatar
Не торгую, но вроде эти ребята пережили пристальное внимание SEC, что уже говорит о многом в плане надежности (хотя кто сейчас надежен).
avatar
Все хорошо, только это кухня.
avatar
TT, Прайм субсубброкер
avatar
TT, не, суббчики. 
avatar
TT, хорошо — вопрос к вам, как вы определили что это кухня? Я чего задаю такие вопросы — чтобы разобраться, и глобального стресняка не было когда решу завести на них деньги… все таки — 10 000 евро…
irakez, Находится в офшоре. В Великобритании оказывать услуги могут на птичьих правах (у Альпари и то лицензия круче). В США услуги оказывать не могут. Основатели — какие-то мутные молодые люди.

Сами посудите, если это такой хороший-надежный-лицензированный прайм-брокер, почему он не работает по всему миру, в первую очередь в США, почему он сидит на Мальте и продвигается на сМарт-лабе вместе с бинарными опционами? Есть хоть какие-то основания считать, что это не кухня?

Если нечто выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка, то вероятнее всего это утка и есть.
avatar
TT, Я понял вашу точку зрения, спасибо за ответ.
irakez, Всегда пожалуйста. Вообще мне нравится эта контора, их подход, идея. Думаю, что и торгуют они нормально, по-честному. Но я бы не стал заводить к ним сумму, больше той, которую можно безболезненно потерять.
avatar
TT, 5 лет назад основатели компании (кстати, действительно молодые, но профессиональные трейдеры, которые создали собственный софт для торговли с нуля) выбрали Мальту, как наиболее подходящую юрисдикцию для брокерского бизнеса. 

В итоге, у нас есть европейская лицензия и мы работаем в регуляции MiFID. А это в целом дает массу преимуществ нашим клиентам, в том числе, максимальную надежность торговли и сохранность средств. Если сравнивать с Россией, то тут регуляция в этом отношении намного слабее. Вот, как минимум, одна причина, почему мы предпочли работать из Европы.


Что касается США, то тут причина в том, что для налоговых резидентов этой страны мы не предоставляем отчётность в необходимом для них виде.

Честно говоря, с такой лицензией как у нас довольно проблематично быть «кухней». Но если у вас есть основания нас отнести к подобных компаниям, пожалуйста озвучьте их. В предыдущем комментарии доказательств этому не увидели.

avatar
EXANTE, Ответил отдельным постом.
avatar

У них есть всё. Вообще вся планета! Причем нет ограничений на количество одновременно подключенных тикеров.

Надо мне 3000 опционов на е-мини СП500 одновременно? Да пожалуйста!

У IB лимит на 100 тикеров одновременно. Дальше только за отдельную плату по 1$/месяц за каждый тикер.

avatar
Чувствуется, что они крепко дерут клиентов на временном арбитраже. Слышал что они  сотрудничают с жесткими нагибателями в этой области- сексобанком.  Через сексобанк выводить сделки на биржу — это нечто)
Двойное нагибалово получается. 
avatar
SuperMegaTrader, не вводите, пожалуйста, других в заблуждение. Сотрудничества с Саксобанком у нас никогда не было и нет.
avatar
EXANTE, не саксобанком, а сексобанком. Имел в виду  Голдман Сакс).  я его так зову, любя.
avatar
SuperMegaTrader, поняли вас:) Скажите, что именно вы, «так любя», имеете против Голдман Сакс?
avatar
EXANTE, название не нравится.)
avatar
Очень много скрытых комиссий — за конвертацию валюты (иногда автоматическую) — 0,5% комисс и спред еще 0,5%. За перерасход маржи 100% годовых штраф, за закрытие принцдительное 90 евро. Когда торги не идут — рисуют по миду любую цену, и выставляют счет за перерасход маржи (не намного, чтобы не сразу замечали). С виду ничего, но много нюансов — скорее ближе к кухне (например когда был брекзит, не выводили сделки на рынок по фьючерсам на фунт на СМЕ)
avatar
skewed_alpha, вы через них торговали, я так понимаю? уточните плиз, что значит не выводили на СМЕ при брексите — не давали данный инструмент или «схлопывали» клиентов внутри себя?
irakez, ну вы ставите заявку, она у них висит типа активная, но через других брокеров и у них даже в стакане ее нет. Они ее исполняют, только когда противоположный бид/офер будет выше/ниже цены заявки. В большинстве иснтрументов и большую часть времени они выводят ордера на биржу. Но в моменты волатильности, или например когда на них SEC наехал не выводили и нагло лгали клиентам, что выводят.
avatar
skewed_alpha, никаких скрытых и регулярных платежей за аренду терминала, ведение счёта и прочего у нас нет. Чего не скажешь про многих других брокеров – часто оказывается, что если сложить все их скрытые и регулярные платежи, то работать с нами выгоднее. За конвертацию комиссия открытая.

(например когда был брекзит, не выводили сделки на рынок по фьючерсам на фунт на СМЕ)

Мы выводим все сделки на соответствующие биржи, что легко проверить и постоянно подтверждается нашими клиентами.
avatar
EXANTE, я писал про конкретный случай, подтвержденный вашим хелпдеском и менеджером — что вы опять начинаете стандартную песню свою про то какие вы хорошие.
avatar
смотри где зарегестрированы и какие лицензии имеют…
avatar
Михаил Сидоров, это я уже посмотрел и в курсе.

теги блога Сергей Гончаренко (irakez)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн