Блог им. Krojter

Рынок США: Инсайдеры проявляют настороженность

    • 27 октября 2016, 06:54
    • |
    • BCS
  • Еще

Во вторник TrimTabs представил исследование, в котором заявлено, что запал инсайдеров на фондовом рынке США, по сути, сошел на нет.

На подобные выводы аналитиков натолкнули данные отчетности для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Из нее следует, что за период с 1 по 21 октября объем покупок инсайдеров составил $110 млн, что стало минимумом за пять лет. Для сравнения, в первые три торговые недели предыдущего октября инсайдеры рынка США приобрели акций на $260 млн.
Тем временем, объем программ buyback в США в 3-м кв. достиг минимума за 9 кварталов — $115 млрд. И это не считая программу выкупа от Microsoft в $40 млрд (данные TrimTabs). 
Одновременно, данные Bank of America свидетельствуют, что его клиенты продавали американские акции уже две недели подряд. В лидерах продаж – институциональные инвесторы, которые продают акции США уже 20 недель подряд.

Рынок США: Инсайдеры проявляют настороженность

Обозначенные факторы не могут не настораживать. Впрочем, они уже нашли отражение в котировках. Нельзя сказать, что в последнее время S&P 500 поражает особым ростом. Впереди будущее, включая выборы президента США, монетарные вердикты ФРС и пр. Возможно, снижение покупательной активности на рынке США -  это как раз отражение настороженности его участников.

БКС Экспресс


теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн