Блог им. ejik

Как голосуют на выборах президента в США.

Выборы в США очень децентрализованы. Все ответственность за выборы лежит на штатах, и штаты, в свою очередь, перекладывают ответственность за выборы на правительства округов (графств).  Поэтому, все правила и процедуры могут очень отличаться от штата к штату, и от округа к округу.Хотя выборы назначены на 8 ноября, но почти везде можно проголосовать заранее.
1.Лично придти 8 ноября
2.Проголосовать по почте начиная с 11 октября
3.Лично проголосовать в любой день начиная с 24 октября
На сайте правительства округа можно выбрать любое место для голосования из списка, и посмотреть сколько там время ожидания.
Как голосуют на выборах президента в США.
Чтобы проголосовать, надо показать документ подтверждающий личность с подписью. Список таких документов довольно обширен (паспорт, водительские права, дебитная или кредитная карточка, студенческий билет, лицензия на ношение оружия, и другие).  Однако, даже если нет документа, то проголосовать все равно можно. В таком случае голос будет подсчитан на временном бюллетене (provisional ballots). Временным бюллетенем также пользуются люди которым, по каким-то причинам было отказано в голосовании. Их голос записывают, и потом уже разбираются, считать их или нет. Так как их количество очень незначительное, то они не оказывают влияние не конечный результат. Например, в 2012 году,  в  округе Miami-Dade всего проголосовало 1,313,850 человек, и из них 2,828 проголосовали с использованием временных бюллетеней.  Из этих 2,828 временных бюллетеней, 1,828 были в последствии отклонены, и 1000 были подсчитаны.
Как голосуют на выборах президента в США.
Перед голосованием распечатывают такой чек, со всей информацией. Просят проверить, что все правильно. Также, просят прочитать текст внизу, который на трех языках угрожает 5 годами тюрьмы и штрафом в $5000 за нарушения законов при голосовании.
Как голосуют на выборах президента в США.

Для каждого человека распечатывают индивидуальный бюллетень прямо на месте. Дело в том, что голосование проходит по вопросам федерального, штатного, окружного, и городского правительства. Поэтому, вопросы для каждого человека разные, в зависимости от места жительства.  Поэтому, там стоят принтеры, которые прямо на месте печатают бюллетень с вопросами для этого избирателя.

Первые вопрос про выборы президента. Предлагают выбрать одного из 6 кандидатов. Если ни один из них не устраивает, то можно вписать другого человека. Правда пока еще не было случаев когда вписанные кандидаты в президенты набирали значительное количество голосов.

Затем идут выборы сенаторов и представителей в федеральный конгресс. После этого, вопросы про выборы в конгресс штата. Затем идут вопросы про другие должности — Clerk of the Circuit Court — человек который отвечает за кучу местных административных/бюрократических функций.   Затем голосуют за судей верховного суда штата Флорида, точнее голосуют за то чтобы оставить их, или убрать с должности.
Как голосуют на выборах президента в США.

Затем идет куча других вопросов про судей. Затем идет вопрос о выборе человека в школьный совет (school board member).  Публичные школы в каждом округе управляются советом, который избирается населением.  Затем голосуют за мэра круга (графства).После этого, идут 4 поправки к конституции штата, которые предлагают принять или отклонить. Первая поправка касается развития солнечной энергетики, затем идет поправка о легализации марихуаны в медицинских целях, потом идет пара поправок о снижении налогов на недвижимость для престарелых и инвалидов.
Как голосуют на выборах президента в США.
После этого  куча вопросов от округа графства и города, в которых они спрашивали о разных поправках. Например, предлагали принять поправку, которая позволит правительству города увольнять работников города без права подать апелляцию.  Или предлагают принять правило о втором туре голосования в выборах мэра.После голосования, относишь бюллетень вот сюда, там его сканируют, и бумажный бюллетень остается в урне.
Как голосуют на выборах президента в США.
И выдают вот такую наклейку.
Как голосуют на выборах президента в США.
aftershock.news/?q=node/448803










  
★3
52 комментария
Спасибо, интересно было узнать. Надеюсь автора не посадят за разглашение секретной информации о голосовании в США, наших дипломатов в Америке вроде предупредили: Если что, посадим!
А интересно, что если бы у нас так выборы были организованы: давай документ, нет документа — голосуй, потом может зачтем твой голос, а может нет, наблюдателям наблюдать низззя, если что — тюрьма… что бы в этом случае сказали «независимые» западеые СМИ?
avatar
Borrris, Вот это я понимаю выборы! Голосуют все за что можно. Настоящее самоуправление. Даже судей выбирают.  
avatar
kbrobot.ru, только механизм какой-то стремный… Как-то все несерьезно на мой взгляд.
avatar
kbrobot.ru, да вообще классно голосуй даже без документа хоть сто раз)))
avatar
Байкал, Я думаю, что там не все так просто. Не расписан этот момент подробно. Либо документ надо потом донести
avatar
kbrobot.ru, там не всех штатах так в некоторых только.
avatar
Kapral, от Гора не откупились, его утешили ))) Он же свой… системный. От Трампа бы не откупились )))
avatar
Borrris, почему? Откупиться же по-разному можно, например, положить голову лошади в кровать ;)
avatar
Geist, Согласен, так можно. Я Трампа не очень хорошо «читаю», но возможно, что от него даже головой лошади в кровати нельзя откупиться.
avatar
Ну вот!
Можешь же, когда захочешь.
avatar
Алексей II, ну ты даешь))) 
avatar
Класс, интересно. Вопрос такой — а как народ на участке реагирует на то, что достаешь смартфон, что-то вроде снимаешь? Наверняка же манипуляции такие не остались незамеченными, по моему опыту в Штатах (правда не на выборах, а допустим на хоккейном стадионе), секьюрити хоть и незаметные, но видят все.
Translator, это учения ГО ЧС, все правильно делают. Тебе сейчас дай противогаз ты его даже не то что надеть не успеешь за 6 сек как надо по нормативу а даже из сумки вытащить не сможешь))) 
avatar
Translator, ну так если ты в теме осел нахера тогда такое писать??? Выложил он видео))) думал здесь все такие как ты что ли? 
avatar
В США выборная система сложная и древняя — давно напрашивается на «модернизацию», но это очень сложно сделать по разным причинам (в «элите» заинтересованных лиц нет и лоббировать некому). Так и будут они до развала империи по этой системе выбирать, т.е. ждать им ещё долго. (-: Им пример со Швейцарии надо брать. (-;
Translator, вот честно тебе отвечаю потому что смотрю у тебя пукан разрывает на части плюс еще облучен с нервами не в порядке так и дурки недалеко. Ну так вот честно только тебе 5 человек!!! Байкал, Азов, Черное море, Тихий океан, Каспийское море. Это наши позывные по именам мы друг друга не называем. Только тебе открыл тайну, прочти и сразу забудь я этот комментарий удалю через час что бы не осталось следов. И ты тоже свой вопрос удали нам не надо что бы оставались улики. Ну понимаешь вдруг с тобой что случится сразу на нас подумают.
avatar
Kapral, они это придумали, потому что не было оперативных средств коммуникации (выборщики постоянно находились в Вашингтоне). Теперь это уже не нужно, но отменять «поправку» некому. (-;
Kapral, Да нет. Дональд мужик… Пошел против системы, ему дали поучаствовать в республиканских праймериз хохмы ради, чисто поржать… а он всех порвал. Пошел против всего этого толерантного болота. Не ребенок… типа Жирика, тока круче.
avatar
Kapral, Ну не знаю. Мне нравится его крепость и готовность идти против всех… против правил лицемерия, гомиков, гномиков, демократов, республиканцев, мексиканцев, президента, Клинтонши, СМИ-шников напрочь прогнивших. Ну ведь мужик же!
avatar
Надеюсь ты за Единую Россию проголосовал)))
avatar
Yorsh, )))
avatar
Translator, могу ответить сколько. Нас 95% вас 5% таких проституток. Еще надо данные?
И еще забыл, приведи пример где у меня " пропагандистская чушь" если не приведешь будешь пистабол))) и я пошлю тебя на… й, так что давай слова на ветер не бросай, тебе же не 20 лет не молодой уже должен за свои слова отвечать.
avatar
Kapral, Ну тут нравится не совсем правильное выражение… Просто я вижу, что Трамп это шанс миру на избавление системы Мирового деструктива, в котором погряз Запад… очень маленький шанс, который скорее всего не реализуется даже в случае победы Трампа — скорее всего ему не дадут практически ничего сделать, даже если он победит на выборах. Просто я вижу, что он вообще не должен был быть кандидатом в последней фазе выборов… Но он здесь. И это чудо. И другой такой шанс будет через 4 года, а может через 144. Я просто буду верить, что он победит. После брексита в это верить немного проще. Надеюсь Клинтонша не доживет до выборов. Я даже утром 7 ноября буду на это надеяться, хотя надеюсь, что она и до 7 ноября не доживет… Для нее место в Аду уже приготовлено, воду подогрели, животные рогатые уже ждут, а она все тут трется, то в обморок упадет, то на дебатах выступит. Пора ей уже того. Военная преступница как никак.
avatar


avatar
Пыльный заяц, Это 5 ))))
Kapral, Я смотрю на это несколько иначе. Один из кандидатов это военная преступница, а второй несистемный элемент для Мирового Деструктива, который (пока только на словах) посылает миру довольно много конструктивных сигналов. А вот то что один из кандидатов баллотируется уже в статусе военного преступника, это просто аморальность 100%… Да президенты США приобретали такой статус, находясь на должности президента, такие случаи были. Но чтобы кандидат уже был военным преступником это просто какой-то апофеоз сатанизма.
avatar
Translator, так ты не привел мне пример))) все понятно с тобой а теперь ПНХ!!! как я и обещал тебе)
avatar
Kapral, она активнейшим образом участвовала во всей «арабской весне» — это основное преступление Запада: море крови, несколько разрушенных стран, образование террористического государства беспрецедентной мощности. Более того она была одной из самых агрессивных лоббистов этой бойни. Она «одна из...», но доля ответственности на ней очень большая… и по должности и по сути высказываний. Кроме того она активно продвигала госпереворот в России.
avatar
Всех забанил перебанил выбанил. Получи чупа чупс, чпок.
avatar
Nиколай, ну откуда ты знаешь сколько у меня в ЧС человек? там всего 4-5 человек особенно упоротых, даже такое чудо как Транслятор может писать у меня.
avatar
Kapral, Конечно… Вы совершенно правы… Почти все из них в той или иной мере массовые убийцы. Этот мир это кровавая мясорубка и морально-нравственная помойка… всегда был и пока что остается таковым. Очень редко приходят правители, которые бережно относятся к человеческим жизням простых смертных. И это не естественно, это противоестественно. Технологический прогресс за время развития человечества проделал колоссальный прогресс. А вот социально-политическое устройство за это время претерпело крайне незначительные изменения. Это драма человеческой истории — все лучшие идеи человечества постепенно превращались в страшный яд для него.
avatar
дядя Вова, Лично снимал на собственный Хуавей…
avatar
А в чём посыл то? Что у них голосуют и выбирают более свободно?.. ну то 0.08% учтённых голосовавших без документов, так это считай что ноль%…
avatar
двоечник, нет посыла никакого вообще просто показал как голосуют и все.
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн