Блог им. Cesar

Новый рейтинг от альпари

Альпари известны тем, что первыми придумали и запустили сервис ПАММ-счетов, но судя по отзывам на просторах инета, мы видим, что большинство теряют свои деньги, от чего это зависит? В первую очередь от невнимательности и из-за отсутствия знаний. Человек, который хоть немного разбирается в форексе ни за чтобы не стал рисковать и нести свои деньги тому же трастофу, ведь мартин –всегда слив. Но большинство не знает тонкостей и не желает разбираться, видит доходность 5000% и спешит расстаться со своими кровными, даже не заглядывая сколько у управа счетов в архиве, хотя информация об этом есть в свободном доступе.
Новый рейтинг от альпари

Даже спрашивая представителей компании: «кто лучший управ? в кого инвестировать?», получали вполне адекватный ответ: «Рейтинг — математический алгоритм, формула которого достаточно объемна. Но она не может видеть то, что способен оценить сам человек. Поэтому рейтинг необходимо использовать лишь как дополнительный инструмент, не забывая про собственное мнение. При этом выбирая ПАММ счет следует обращать внимание на возраст счета, показатели максимальной просадки, выбирать более плавный график и обращать внимание на наличие счетов в архиве. Для надежности советуем инвестировать в несколько счетов».

Напрашивался вопрос, почему бы не изменить формулу построения рейтинга? И на форуме альп эта тема обсуждалась не один год! Альпы все кормили обещаниями….

Не прошло и 8 лет как в итоге альпари решили прислушаться к своим клиентам и создали рейтинг, на который отныне можно ориентироваться при инвестировании.

Построение рейтинга изменилось кардинально, все те токсичные мартины, которые просто заселяли топ, теперь опустились на дно.

Ранее для попадания памов в рейтинг альпарей достаточно было выполнить следующие условия:

«1.положительная доходность,

2.доступность для инвестирования,

3.опубликован более 3-х месяцев назад,

4.капитал управляющего не менее 150 000 RUR / 3 000 USD / 2 000 EUR / 2 000 GLD.»

 

Теперь же все не так просто, рейтинг имеет не простую схему и строится в три этапа:

«1.Предварительный фильтр.

2.Оценка эффективности ПАММ-счетов.

3.Распределение мест в рейтинге Альпари.

Рассмотрим подробнее эти этапы.

1. Предварительный фильтр.

На данном этапе определяются ПАММ-счета, соответствующие либо не соответствующие следующим требованиям:

  • ПАММ-счет публичный, имеет положительную доходность.
  • ПАММ-счет обладает открытой для инвестирования публичной офертой.
  • ПАММ-счет создан более 3-х месяцев назад.
  • Капитал управляющего — не менее 210 000 RUR / 3 000 USD / 3 000 EUR / 3 000 GLD.

2. Оценка эффективности ПАММ-счетов.

Для оценки эффективности ПАММ-счетов используется сложная формула, которая разрабатывалась специалистами Альпари с учетом пожеланий и предложений клиентов.

Список показателей, которые используются в формуле:

1.Доходность.

2.ИКП (используемое кредитное плечо).

3.Фактор восстановления.

4.Волатильность.

5.Возраст.

6.Максимальная просадка.

7.Коэффициент эффективности.

3. Распределение мест в рейтинге Альпари.

На данном этапе производится финальное построение рейтинга, состоящего из двух блоков:

1.Первый блок состоит из счетов, прошедших предварительный фильтр, и отсортирован по показателям максимальной эффективности.

2.Второй блок состоит из счетов, не прошедших предварительный фильтр, и отсортирован по показателям максимальной эффективности.»

И все бы, казалось, стало замечательно, в топе рейтинга отныне не присутствуют счета со сроком жизни 1 месяц и благодаря своей токсичной стратегии со взлетевшей доходностью.  

Но на главной странице сайта есть баннер с мини-рейтингом, состоящим из топ-5 управляющих и строящимся по доходности, в который попадают все счета, показавшие максимальную доходность за неделю, и к ним может попасть абсолютно любой ПАММ:
Новый рейтинг от альпари

Конечно это мелочь, на которую стоит обращать вниманиеи идти прямиком в полный рейтинг.
Теперь у инвесторов есть механизм, с помощью которого есть реальная возможность заработать, без дополнительных анализов.

★4
6 комментариев
наверное что то отсюда взяли
www.etoro.com/ru/
 сам удалил все МТ4 от альпов, больше в азартные игры не играю
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), не получается?
avatar
Ионов Александр, не получается, до сих пор
деньги — не пахнут
рейтинги — не воняют
avatar
Формула учитывает фактор времени? 3 года назад, допустим, была просадка 90%, а далее все три года просадка максимум 1%. Трейдер совершил ошибку, но исправил её, поменял алгоритм, подстроился под рынок, сделал себе терпанацию, мало ли что. Ему новый счет заводить т.к. первоначальная просадка навсегда убивает рейтинг или можно старый оставить?

Или предположим трейдер нарвался на фунт недавно, тоже получил дикую просадку, которую не мог предугадать и предотвратить, потому как (предположим) альпы не исполнили его адекватный стоп-приказ. Она будет учитываться на фоне просадок за весь период управления (т.е. относительно) или будет учтена тупо максимальная просадка и не важно даже что счет не имел таких просадок до, а после просадки был выведен в прибыль?
avatar

теги блога Владимир Володкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн