Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | NZDJPY- ожидаю перелоя

Немного поторопился с шортом, но мне не привыкать выходить из просадки в хороший профит)))
Более того — могут перед мощным движением вниз нарисовать шпилю вверх..

Всем удачи! Отымеем сообща маркетмэйкера))

NZDJPY- ожидаю перелоя


NZDJPY- ожидаю перелоя





17 комментариев
торгуя на виклях 0,01, отъиметь маркета особо не получиться ))) Можно только проиграть деньги, которые мамка дает на школьный обед.
avatar
Сергей Сергеев, Деньги не проблема если автор умеет делать их на рынке. Даже 10 центов за пункт это не мало. А проиграть можно и ярдос зеленых. Примеры нужны?
avatar
Сергей Сергеев, ну, отыметь кукла ОСОБО — это для эстетов-извращенцев, а нам — и на полшишечки уже за радость))
avatar
По теме, я с автором согласен. там на Д1 на вершине пин бар + индикатор поддакивает, синий бар. Потом толпа вкурила тему и продала, в итоге на 3 тьем зеленом баре пошел рост. Для тех кто не в теме, поясняю, что на форе это не так как на бирже, когда продают цена падает. Здесь при массовых продажах всегда растет, а только потом стремительно падает. Маркетмейкеру =куклу, убытки не нужны. На скриншоте видно, что цена выйдя из горизонтального канала=проторговка=модель динамического равновесия=горизонтальные каналы сделала 300% от ширины канала, после чего обвалилась до верхней границы этого канала. В норме она могла провалиться ниже. Но пошла снова на рост.
Это мое вью, ИМХО. Сам буду принимать решение по итогам дня.



avatar
Realist, грамотно..
Только я офигеваю от того, насколько масштабным стал кукл. Котировки-то общемировые, в принципе, а суммарная поза всех трейдеров мира очень большая, тем не менее, кукл с легкостью возит на стопы и на маржинколы)))
Не банковский ли это заговор, который тупо рисует котировки для мирового рынка так, как это ему выгодно?
avatar
Йоганн, Однозначно. И структура для этого есть и автоматизация процессов позволяет и договора есть и головная организация. Работают по плану. Доходы делят в зависимости от степени участия в обеспечении ликвидности. Все остальное для публики. Типа один банк сегодня продает, а другой покупает. А завтра наоборот. В итоге у сектора многомиллиардные прибыли, а у покупателей валюты для внешнеторговой деятельности убытки. Квантовые компьютеры позволяют обеспечить контроль за каждым! ПК в мире. Иначе нельзя. Где те перцы которые встали на многомесячные тренды в 6000 п на 4х знаке по 20-30 лотов, что с учетом плечей  в реале не большие депозиты. Их нет. Ни в банках ни физиков локалов. А почему?? Я однажды встал 20 лотов в день прорыва флета у дна по йена/фунт и после того, как цена пройдя 80 п. по шерсти, внезапно бросилась к уровню моего входа, я выскочил, цена моментально развернулась и за год прошла так много, что вспоминать не хочется.
avatar
Realist, ну, я не раз замечал, когда кукл охотится и за моей  позой в 0.5 лота)) на тонком рынке. Действительно, следят за каждым в отдельности. Поэтому давно избрал себе простые правила:
1. не ставить стопов.
2. держать уровень свободной маржи не менее 3000%
3. диверсификация поз не менее, чем на 10-ти инструментах
4. закрывать все позы, когда эквити превышает +100% и осмотреться на местности)))
avatar
Йоганн, Аналогично. При свободной марже меньше 100, считай колян пришел. 1500 -3000 идеально, и не меньше 400. Набор инструментов у меня 10, но не все в работе за раз. После роста Эквити на 100% ощущаю, появляющийся ниппель. И еще момент Если после установки ордера в рынок, цена сразу пошла по шерсти на 2-5 п., считай не угадал с направлением. Только успевай закрыться. И наоборот.
avatar
Realist, а что значит «ниппель» в данном контексте?
Палки в колеса? Начинают отжимать?

Я сделал очередной счет в фефрале этого года. Все было супер с исполнением ордеров и связью. после трех месяцев стабильного прироста эквити стали появляться «нет связи», «нет цены» и пр.
Но это фигня, моей ТС это по барабану, зотя бывает обидно, что не дают закрыться или не дают войти в хороший момент.

Я обнаружил еще такую штуку, что на малентких счетах торговля идет лучше, а по мере разгона депозита и увеличения позы начинает буксовать (становишься заметнее на рынке).

Поэтому я всерьез задумался о невозможности масштабирования ТС, так как при увеличении лота надо плавно менять стратегию — это сложно. Пока не представляю как можно создать ТС с экспоненциальной доходностью… Хотя, на истории роботы показывают потрясающие результаты, но в реале торгую теперь только руками.
avatar
Йоганн, Ниппель-цена застревает, тормозит с движением по шерсти. То что в начале происходило просто и быстро, купил, просел, по шерсти, тейк профит, цена пошла дальше. После 100-% начинается, купил,  просел, просел, подрос к ордеру, подрос, просел вышел по бу, цена пошла по шерсти без тебя. Короче типа 4 волна. 100% делаешь на 3, потом тупишь на 4. И теряешь на коррекции переходящей в тренд.
avatar
Realist, Теперь понял. Знакомо..
В общем, торгую я теперь на недельном таймфрейме, поглядывая на 4-х часовой. Заходу в терминал под настроение.
Сейчас у меня около 10 поз открыто и все они в просадке, тем не менее, эквити от февраля +25% (хотя было +100%)
Надеюсь до конца года сделать +130%
Но, я созрел уже до того, что мне и 30% годовых достаточно)))
avatar
Realist, Хреново.
avatar
 Все это может показаться бредом, но иначе просто быть не может. На каждый микроскопический ордер есть реакция цены в терминале, которой просто не должно быть из за ничтожности. А во время т.н. проторговки куда бы не встал, всегда уйдет против. А если прижмешь, будет стоять постоянно провоцируя на снятие закрытие ордера. Я уже не говорю про то как подача котировок провоцирует внутридневного трейдера переворачивать первично верную позицию.
avatar
Realist, это не бред, если бы я был крупным банкиром, первым бы предложил коллегам создать такую систему.
avatar
Йоганн, такая позиция подвергается резкой критике, критиканству на смартлабе. Критика идет от представителей ДЦ и биржевиков ММВБ. А кто реально торгует годами, на своей шкуре испытал все нюансы поведения цен из разряда нарочно не придумаешь. Никакой случайностью не объяснишь. Я проверял одну свою ТС в работе по цифрам полученным от генератора случайных чисел. Не было ни одного сбоя в доходности. Просадка 0. А в реале на рынке за год применения 3 кризиса до уровня маржинкола. Спасался только локами и на крупных кризисных делах с проливом цены. например Кипр на 9 тыс. бумажную просадку отбил. т.е. тогда когда маркетмейкер бежал впереди толпы.
avatar
Realist, Причем однажды я торговал месяц на Кипре никаких подлян не было. В Москве то же нормально. А вот когда торгую в Сибири или на юге подляна за подляной. А механическая ТС была такая, что на демке давала 300% в мес. А на реале со сниженным на порядок! риском не больше 60% в мес. и постоянный 100% риск коляна 1-2 раза в мес. 
avatar

теги блога Йоганн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн