Блог им. moneyhell

Зоопарк на торгах:)

Большинство на торгах никогда не может быть в прибыли.
Но и меньшинство не может быть всегда в прибыли.
Возникает вопрос. А кто же тогда в прибыли?
В прибыли те кто умеют ждать.
И сразу же возникнет вопрос. А как могут быть в прибыли те кто в кэше и вообще вне рынка?
А это именно те кто входит в рынок, когда большинство приходит к единому мнению.
И в этом смысле единого мнения большинства участников торгов может быть много схем по сдиранию с толпы шерсти, шкуры, мяса и сала.
Когда все уверены что цена пойдёт выше к определённому уровню — это психология овец. Они торгуют на продолжение тренда.
Когда все уверены что цены ниже не может быть — это психология свиней. Они торгуют разворот. Часто применяют усреднение, мартингейл, т.е. «ловят ножи».
А как же торгуют те кто вне рынка? 
Всё просто! Они ждут большого стада свиней или овец и готовят либо вилы либо ножницы:)
13 комментариев
PLAGUE, Сила на торгах не нужна. Воспитанность и вежливость на торгах тоже не нужны. На торгах нужна генерация идей и терпение до момента реализации. Генерация идей это врождённая способность, которая либо есть либо её нет. А терпение завоёвывается лишениями, участием в реальных боевых действиях, в спорте, в экстремальных ситуациях, из экономической нужды. Таким образом лучшим трейдером не может быть человек социальный и психический нормальный. Это будет либо аутист, либо психопат, либо параноик, либо всё вместе взятое. А те люди что приблизились к этой грани лишения разума и отошли от неё становятся лучшими околорыночниками, потому что они видели весь механизм изьятия бабла с торгов, но не взяли из страха за свой рассудок:)
Самокритичный трейдер, Таким образом лучшим трейдером не может быть человек социальный и психический нормальный. Это будет либо аутист, либо психопат, либо параноик, либо всё вместе взятое.
это ты про себя написал считая себя успешным. но это не так. не ты успешный не вышеописанные тобой.просто большинство людей спят и проепывают и трейдинг и жизнь а выигрывают все люди проницательные и осознанные
avatar
Добрый человек, Ты в курсе закона о гей пропаганде?:) Так вот не надо свои религиозные убеждения пропагандировать:) У тебя нет публичных результатов. А у меня есть. Моё мнение подкреплено фактами, а у тебя только домыслы. Понимаешь?:)
Даа… Сейчас только ленивый  доллар не шортит.
avatar
Борзенко Александр, 


Ты про этот мой сегодняшний 12 минутный перфоманс?:)
spas911, Там потенциал падения очень большой. Я уж от трёх целей отказался с характеристикой «мало». На 42 смотрю уже на полном серьёзе:)
Самокритичный трейдер, Не называй таких страшных целей!!!
avatar
Штирлиц, Почему?:) Там сидят очень вкусные дяди, которые купили по 78 и на 42 у них маржин колл. Платить будут много-много денюжек. Экономическая обстановка в стране такая что бакс нам не нужен. Мы ничего не закупаем, потому что не продают:) Так что цель вполне себе оправданная. Ну должен же Путин как то накуканить население когда никто платить не хочет. Вот чем не способ?:)
Самокритичный трейдер, очень ждем! давайте накуканьте население, гоните бакс на 28р.!
Стецура Александр, Не 28 дохуа. Тогда санкции снимут чтобы рубль покупать свободно:)
 Про охоту всё верно))
avatar

теги блога Самокритичный трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн