Блог им. cop88

Нефть, мелкой поступью идём на 80 по брент

Нефть, мелкой поступью идём на 80 по брент

Рисунок рисовал 8-го октября. Скажу так, я инвестор с маленькой буквы)) И не ловлю мелкое движение, так сказать купил и забыл, без плеч.Хочу поделиться инвестицией на горизонт в год, а именно брент, который идёт на 80$. Кто ещё не понял, тот поймёт, мы рисуем почти что точную копию движения от 2008-го года. В данный момент рисуем фигуру 2009-2010-й год, назову её так, завершение этой фигуры будет 80, примерно. Локальные примерные уровни можно оценить на рисунке. График дневной, ну и от 8-го октября, до сего дня, нарисовал именно то что обозначено на рисунке, стояние на месте, плюс минус бакс-два, затем делаем откат вниз и дальше смотрите рисунок. Всем Удачи и доброй ночи.Нефть, мелкой поступью идём на 80 по брент

32 комментария
«передайте Ильичу нам и сотка по-плечу»
avatar
Не так круто, конечно, но пока идём. Ждём тихого свистка Кукла с горы. Кто не услышит, тот… лудоманус вера.
avatar
С 80 снова медленно вниз сьедет и упадёт на 25.(18).101 не сделает
avatar
Сланцевики при 65 проснутся. Нефти по 100 не будет больше никогда :P
Хохлов жалко ,  за нефтью и газ подорожает  и если ес денег не даст на газ то как они продержатся зиму?
avatar
Азат Туктаров, хохлы уже 3 год зимой мёрзнут всё никак. ты сам то дровишек заготовил?
avatar
Илья, зачем? мне намного ближе до скважины с коромыслом и вёдрами дойти и с краника для отбора проб на анализы отлить себе нефти.
avatar
Илья,  что никак? не замёрзли благодаря России которая в 2014-м без оплаты газ сколько месяцев давала, Гнечинск бесплатно выручили, когда все электроотопители включили перетоки тоже дала ( и как всегда не оплатили хохлы), уголь продаёт ( ну а откуда думаешь уголь ?), ОЯТ перерабатывает и новые твс ( тоже не оплатили твари) Росатом тоже дал.  Я уже молчу про то что нефть технологическую стыбзили ( и тоже не оплатили), так шта…
avatar
65-70 думаю сделает в 2017
avatar
надуманный паттерн
avatar
Пока внимание толпы приковано к путешествиям OPEC & Co и их болтовне цена уже устаканилось. На 50 физический рынок активно хэджит. А индекс доллара говорит нам, что нынешние 50 это как прошлые 70. Так что основная игра отыграна. Сланцевые парни на все папах уже как кроты роют свои горизонталки и пищат оо радости
avatar
Судя по количеству бычьих прогнозов за последние сутки, скоро будет разворот.
avatar
Вывод сделан только на том, что картинки похожи?
avatar
А бакс на 40, ура снова халява, а временные сроки не подскажите?
avatar
Дмитрий Аввакумов, не знаю как бакс, а по брент в горизонте год, движение будет таким, как на рисунке. Имхо
avatar
Если человек идиот… то это навсегда…
Hatley, Да. Случай клинический… Санитаров в студию!
avatar
Это как за видеомагнитофоны, которые покупали на проданную квартиру… нефть будет по 29, уже скоро… причина будет не в США а в Китае…
Hatley, Герман Греф ведь еще зимой предупредил, что окончание нефтяного века будет связано с двумя вещами. 1) резкое увеличение производства электроэнергии в Китае ( в 2.5 раза больше новых мощностей возобновляемой энергетики в ближайшие годы, чем вся электроэнергетика России) 2) развитие электромобилей.
avatar
Что-то много прогнозов про нефть по 80
avatar
websan, Он еще по типу 2008 года нарисовал :) Наверное еще новые QE ждет!!! :) Удивительно как он с таким глубоким пониманием экономики 120 не ждет :)
avatar
Dr. Кризис, а так же санкции против ирана, сокращение добычи СА и отсутствие сланцевиков
avatar
Dr. Кризис, я ваще жду 130! Правда и 30 не меньше ожидаю :)
avatar
не знаю как 80, но с остальной движухой согласен. Хай скорее в район 72 будет, но тоже ничего. Все же вниз ждут нефть, так что мы возьмем лонги
avatar
Йонатан Берсон, 80, это очень примерно, на глазок)с вашей целью в 72 так же согласен, она укладывается в это движение.
avatar
Мозг не может существовать в неопределенности. Аналогии это необходимый костыль. Отбрось все это. И ты свободен.
avatar
спорить ни с кем не буду, время все покажет, просто поделился своей идеей капиталовложения на год вперед. А там каждый пусть решает сам. Всем удачи☺
avatar
ефть, мелкой поступью идёт на 10 по брент
avatar
а почему только 80, а не 160?
avatar
nfrag_pain, так как, если взгляните на дневной график, то имеем огроменный клин, и его сужение упрется примерно в 80 баксов, плюс минус баксов 10, с течение времени можно будет сказать точнее о верхней границе, пока думаю выше 80 никак. 
avatar
Эдуард, а как вы интерпретируете этот самый «огроменный клин»? Ну, с точки зрения спроса-предложения или циклов или коллективного бессознательного (или сознательного)?
:)
avatar
Pereira, к фундаменталу не привязывал, просто наблюдаю за развитием ситуации более полу года, и пока идем точ в точ как тогда, только уровни чуть ниже.
avatar

теги блога Эдуард

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн