Блог им. Albanetz

Разбор по нефти. Общая картина и то что ждет в будущем.

    • 24 октября 2016, 23:02
    • |
    • MOCKBA
  • Еще
Доброго времени суток. Я бы хотел поделиться недельным мнением по нефти. Абстрогируясь от новостного фона. Только техника. Помним — алгоритмам все равно на новостной фон, а HFT — это всего лишь импульс, импульс сдуют очень быстро если будет надо.

Сегодня очень много постов по нефти. О всемогуществе покупателей и блаблабла. Это конечно все хорошо, но движение в рамках 1$ это не движение, это импульс, а вот что предшествовало ему — это интересно.

Сначала общая картина. ТФ — день.

Разбор по нефти. Общая картина и то что ждет в будущем.

Точка 1 — откуда образовался недельный РОС и выше которого продавцы не пускают, как только цена приходит туда — ее нагружают.
Точка 2 — то где мы находимся сейчас, и рынок сегодня показал слабость перед продавцами — цену продавили в течение дня, отскок же ее можно и нужно интерпретировать как закрытие коротких позиций, не более. Согласно обоим индикаторам — верная дорога вниз, чуда никакого не произойдет (об этом чуть ниже). Не стоит надеется на этот отскок как на выкуп покупателей, еще раз говорю — это всего лишь закрытие коротких позиций, не более. Нефть вошла в локальный даун тренд. Я ожидаю котировки в ближайшие дни в районе 48 за бочку североморской.

Зона накопления (черный прямоугольник) была длительной, продавливание цены ниже черного уровня говорит о слабости покупателей, по отчетам СОТ видно что производители сократили достаточно длинные позиции (не забывайте, они всего лишь хеджеры, они не зарабатывают на колебаниях цены, их задача — сохранить).

Ну и финальный аккорд для входа в шортовую позицию это СМА200

Разбор по нефти. Общая картина и то что ждет в будущем.

Белыми прямоугольниками я показал моменты где покупатели скидывали свои длинные позиции, и отскок — обратите внимание на ОИ, — ничтожно мал. Цена сегодня останется ниже СМА — отсюда вероятнее всего набирать шортовые позиции, нежели выкупать.

Спасибо и отличных сделок!


★6
16 комментариев
аналогично
avatar
всем шортистам предупреждение — не следуйте за красной стрелочкой 

avatar
FrBr, ))))))) аххахахаха
avatar
18,5-25
avatar
Реакция рынка на запасы будет иметь значение на движение по нефти в среду-четверг. Там и будет понятно, была ли эта фиксация шортов или перевес лонгов в моменте
avatar
Ниже СМА 200??? А вы теперь представьте, что если завтра забросят выше СМА 200, то тогда это будет сильнейший сигнал на лонг. Цена входа какая? Где стоп ставить? По факту вход в шорт очевидный был до открытия америки, но любителей красивых картинок вышибли.
avatar
Сланцевики качают нефть с обустроенных месторождений. Новые не разрабатывают. WTI по 50 их вполне устраивает. Акции сланцевиков растут. Но дебит «сланцевых» скважин убывает быстрее традиционных. Поэтому, качать будут еще 1-2 года то, что разработано и дает продукт. Потом пойдет заметный спад. Вот тогда и порастем на 80.

Ну а пока можем сходить ниже 40 на повышении ставки после выборов.
avatar
В декабрьский контракт загляните, там интереснеее картинка по ОИ
avatar
Владимир Пермь, в пятницу загляну. если вы о росте ОИ — то почему вы думаете что это не шорт?)))
avatar
Albanetz, давно наблюдаю потому что за этим показателем. Когда шорт — ОИ растёт на падающих свечках, а когда лонг — на растущих.
avatar
Владимир Пермь, поглядим, время покажет
avatar
Интересный анализ, спасибо. Сам больше за позиционный шорт, но по технике закрытие выше зоны 51,2 — лонг. Поэтому — варианты. 52,7 и оттуда вниз не исключаю.
avatar
Подписался, все очень доходчиво и разумно.
avatar
Автор, а прошлый раз после маленького зеленого бугорка сходили с 48 на 53. Что не так.
avatar

теги блога MOCKBA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн