Блог им. Ashik

Воскресное

«Остаток резерва российской казны, который был сформирован из замороженных пенсионных накоплений граждан, будет израсходован на погашение кредитных долгов оборонных предприятий, сообщил в Госдуме Антон Силуанов, руководитель Минфина страны.

Сумма средств в резерве в настоящее время составляет 167 млрд рублей. Общая задолженность оборонной отрасли составляет около 800 млрд рублей. „
Как тут не вспомнить легендарное “ Пушки вместо масла....»
Дальше интересней...
«В пятницу 21 октября министр труда и социального развития Максим Топилин заявил, что налог для тех, у кого нет работы, может составить «для начала» 20 тысяч рублей в год.»
Кто больше...
«22 сентября президент России Владимир Путин поручил правительству разработать закон о курортном сборе. Все, кто путешествуют по России, останавливаясь в зонах курортного отдыха и санаториях, официально приобретая туры, будут платить отдельный налог. Уже 30 сентября министерство по делам Северного Кавказа отчиталось о том, что работа проделана, сообщало ТАСС. В этом году проект закона будет подготовлен и внесён в Госдуму. „
Так....
“Федеральная таможенная служба (ФТС) в сентябре предложила снизить порог беспошлинного ввоза товаров, купленных в интернете для личного пользования, с 1 тысячи евро сначала до 22 евро за месяц, а потом и вообще отказаться от формулировки «личное пользование» и брать НДС и ввозные пошлины со всех товаров вообще. Об этом писали в начале недели «Известия». Соответствующее предложение отправлено в министерство экономического развития. „
Чего то не хватает....
“Министерство транспорта собирается ввести плату за пользование пограничными пунктами пропуска: это коснётся автомобилей и поездов. Идея родилась ещё в августе, писал «Коммерсантъ», а во второй половине октября в правительстве должно состояться заседание расширенной комиссии, которая определит размеры будущих платежей и срок введения сбора.»
Это не все, есть еще много идей...
«С 1 января 2017 года во всех квитанциях «за коммуналку» появится новая графа: за переработку твёрдых коммунальных отходов. Теперь этим будут заниматься не управляющие компании и их подрядчики, а специальные уполномоченные «региональные операторы». Сбор будут взимать исходя из установленного правительством «норматива мусора на одного человека» (оказывается, есть и такой).»
И самое интересное....
«До 1 января нужно уведомить государство обо всех объектах недвижимости, которые у вас есть, но за которые вам не приходят налоговые квитанции. В принципе, тут нет ничего плохого, если речь идёт о квартире или даче, или если вам принадлежит земля, коммерческая недвижимость. Но есть нюансы. Как сообщает «Российская газета», платить теперь нужно за все дачные постройки на участке, которые вы могли и не зарегистрировать, потому что считали их временными, в том числе бани, бревенчатые сараи и гаражи. Таким образом у многих россиян вместо одного объекта недвижимости на принадлежащей им земле могут появиться два, а то и три. Если в 2017 году в ходе проверки налоговая инспекция обнаружит, что у вас есть банька, а вы за неё не платили, то с вас возьмут налог за три года (из расчёта ставки за квадратный метр, определённой правительством региона) и ещё штраф в размере 20% от этой суммы. »
Говорили не читать советских газет...., вот опять сорвался...))

Вот по последнему мне особенно интересно.

У меня частный дом, и гараж 8х10 примыкающий к дому, должен я его регистрировать или нет?
Есть на Смарте налоговики?
Проясните вопрос ..., за торговую идею.)))
Должен же ресурс приносить хоть какую то конкретную пользу.)
Кстати .., для владельцев.., раздел «консультации» (бесплатные), резко увеличит посещаемость.
А специалисты уверен тут есть в достатке, во всех областях.
Вот такое воскресное.
Да… по торговле, а там все без изменений. Закрытие остатков шортов евро на 1.075, дальше перерывчик и снова шорт на 1.05. Да… и золото стало очень интересно. Но это так… мысли..
А вот то, что впереди ждет счастливое будущее..., с налоговой кувалдой в руках, вот это действительно напрягает.


★8
40 комментариев
Если в 2017 году в ходе проверки налоговая инспекция обнаружит, что у вас есть банька, а вы за неё не платили, то с вас возьмут налог за три года

А если телевизор обнаружат?
avatar
sortarray sortarray, за телевизор скидка. значит наш человек- ватный
avatar
обамка гадит
avatar
Семен Семечкин,  злые США не дают нам покоя
avatar
Семен Семечкин, Импортозамещение прет по полной
avatar
Взято где?
avatar
Дмитрий Ш, в ЖЖ у кого то, но по первоисточникам проверял, так и есть. А это важно?
avatar
Aleksandr, Важно, если не авторское и спорно. Я сейчас напишу, динозавра живого видели, так не заинтересует, КТО И ГДЕ его видел?)
avatar
Дмитрий Ш, Вы видимо вы хотите что бы я был автором этих законов, ))) проверите сами по первоисточникам они указаны…
avatar
Aleksandr, Не хочу, чтоб вообще были«авторы этих законов». Пруф хочу.
avatar
Дмитрий Ш, новости почитайте на рбк. Все так и есть.
avatar
Мурен(а), Аа, ну раз на РБК, то так оно и есть, ладно…
avatar
налог с безработных 20тыс?)) так проще в таком случае ип открыть, теже 20тыр платить, в общем писец, умного они придумать все равно не в состоянии, доить-доить и доить, все, что умеют, к сожалению
Сема, ИП открыть не проще. Для них взносы повысят. Потом ещё разбираться с налоговой о сути открытия ИП. Потом ещё взносы повысят. :)
avatar
именно поэтому дети чиновников благополучно учатся и живут за границей. Там по крайней мере понятно за что платятся налоги.
avatar
Доиграются. Пару лет и не будет этой власти. Безработные сметут, которых обяжут платить сбор. Люди за квартиру не могут заплатить, в кредитах, а тут еще поборы со всех сторон. 
Медленный Торопыжка,   еще 3 года все будет стабильно, т.к на силовиков денег дали больше. Бюджетные расходы на силовиков к 2019 году вырастут до 2 трлн руб

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/23/10/2016/580a526d9a7947cb56546df8
avatar
денег у народа нет, но они там (наверху) пусть держатся.
avatar
KSN, а у кого 17 триллионов в банках?
avatar
Мартынов Иван, 

cbr.rupubl/moneyandcredit/matovnikov_09_15.pdf

на 36 стр. в таблице указано, что подавляющее число вкладчиков имеет вклад до 100 тыщ. с миру по нитке вот и 17 трлн нарисовались. на 150 млн населения огромная цифра?
avatar
KSN, щаз, пролистал только до 15 страницы
avatar
они просто реально не понимают ситуации внизу, чем живут люди
avatar
VpnS, «бурные апплодисменты переходящие в овации».
А кстати, когда-нибудь было такое время у нас, чтобы они ТАМ понимали
вовремя всё?
avatar
Ха-ха-ха! Ну теперь-то всякие тупые у**аны, которые не ходили на митинги сражаться за свои права получат по полной. Настало время запасаться попкорном и наблюдать за тем, как вату люто нагибают =D
По крайней мере, если все эти законы будут приняты, то можно жить спокойно. Станет понятно, что революция неизбежна в ближайшие 2 года и в скором времени всё радикально изменится. 
avatar
miLLLer, что «весь мир насильем мы разрушим до основанья, а затем....»?
avatar
Мартынов Иван, Зачем же весь мир? Достаточно разрушить кучку маргиналов, узурпировавших власть и присвоивших себе все наши природные ресурсы, равязавших страшную коррупцию и войну со славянами. 

Их всего несколько сотен наберется. 

avatar
miLLLer, ходорка считаем или он теперь из бэдных рэволюционеров?
avatar
KSN, Мне он безразличен. Мне его жаль. Большего про него не могу сказать. Не знаю его. Я с ним не общался. 
avatar
miLLLer, как так? а как же про присвоивших ресурсы. понятно, что их теперь у него нет, но деньги то на болотную у него остались.
avatar

KSN, Выразите пожалуйста мысль четче. Я не совсем понимаю. что вы имеете в виду.

Присваивал что-либо Ходор в свое время или нет мне неизвестно. Зато я четко вижу, что происходит сейчас. 

avatar
miLLLer, мне просто интересно… Вы действительно думаете что заменив кучку управленцев ..., пусть даже на самом верху на другую что то всерьез изменится.
avatar
Aleksandr, Да. Мы обязаны пробовать. И менять эту кучку управленцев до тех пор, пока не найдутся люди, которые смогут поменять ситуацию. Смогу найти нужных людей и расставить их на ключевые посты и жестко их контролировать. При этом будучи сами порядочными людьми. 
avatar
miLLLer, мне импонирует Ваш оптимизм. Хотя я его и не разделяю.
avatar
Вон Крым предлагает ввести налог за отдых на чужих курортах… У меня для них подсказка- попросите ввести налог на тех кто не отдыхает в Крыму, вообще у вас заря коммунизма взойдет…
всё эти налоги как из сказки про Чипполино, и кончится тем же
avatar
Почему эта шняга в разделе «Облигации»?
avatar
Пишите что нибудь по «головной» теме, господа. Ужас я и сам нагуглю.
avatar
А клозеты такого характера это недвига?




avatar
Egorax, если без фундамента, то двига; если с ним — капстрой со всеми вытекающими и не только фекашками )))
avatar

теги блога Aleksandr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн