Блог им. zakirov22

Арсенал для новичка. День пятнадцатый.

В пятницу рынок Si двигался в коридоре 63’050-63’300, который сформировался после небольшого движения вниз два дня назад. Этот боковик не дает шанса заработать мои трендовым стратегиям, входящим в «Арсенал для новичка». В среду, на движении вниз три из четырех стратегий смогли заработать, в четверг был день ожидания, а пятница с утра посулила продолжение движения вниз, но обманула. Так что, открытые в пятницу позиции были закрыты с убытком к концу дня.
P.S. «Арсенал для новичка» — это продолжение проекта «ТС для новичка». Более подробно см. здесь http://smart-lab.ru/blog/353340.php

★2
5 комментариев
Как Вы можете отдельно рекомендовать стратегию 2О, если у нее одно из условий наличие открытой позиции по другой стратегии? Или даже уже Вы сами окончательно запутались в них самих? :)
avatar
MegaFan, Для того, чтобы в стратегии 2о появился сигнал на открытие позиции, должно выполниться определенное условие. В другой стратегии выполнения этого Условия приводит к открытию позиции, в стратегии 2о является своеобразным взводным механизмом. Курок взведен и когда поступает дополнительное условие, то открывается позиция. Так, что я ничего не перепутал.
Также в видео я не раз говорю, что, когда на графике появляется красная или синяя тонкая гистограмма, то это означает, что стратегия 2о готова открыть позицию, если рынок откатится на определенную величину.
За позитивный тон комментария отдельное спасибо :)
Павел Крапчитов, OK. Просто в том описании, которое давалось ранее, это условие наличия именно открытой позиции, а не некий сигнал взведения курка, вводит в заблуждение. Получалось, что стратегии связанные, и то, что вторая плюсует при минусе 1-й не делает ее лучше.
avatar
MegaFan, Если объединить обе стратегии, например 3s и 2о, в один скрипт, то стратегия 2о будет открывать позицию при наличие активной позиции, т.е. если будет открыта позиция по стратегии 3s, и если цены откатятся слегка назад. В этом случае если рынок пойдет не в нужном нам направлении, то по обеим стратегиям будет убыток. Но по стратегии 3s убыток будет больше, а по стратегии 2о — меньше, так как позиция по стратегии 2о открылась на откате, т.е. по лучшим ценам. Другое развитие событий. Открыта позиция по стратегии 3s. Рынок откатывается. Открыта позиция по стратегии 2о. И после этого рынок идет в нужном нам направлении. В этом случае доход по стратегии 2о, как правило будет больше, чем по стратегии 3s, так как позиция по стратегии 2о открывалась по лучшим ценам. Таким образом, получается, что стратегия 2о выбирает моменты, когда потенциальный доход больше, чем потенциальный убыток. Поэтому получается, что даже при отдельном использовании стратегии 2о, в данном конкретном периоде у нее результаты лучше. Результаты по стратегии 2о будут хуже результатов по стратегиям, например, 1м и/или 3s, если рынок будет двигаться в тренде без откатов.
А насчет минусов, вы правы. Они никого не украшают.  

Отличное правило трейдинга!

Как впрочем и все предыдущие. :)

avatar

теги блога Павел Крапчитов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн