Новости рынков

Новости рынков | У банка «Пересвет» проблемы с ликвидностью

    • 23 октября 2016, 10:21
    • |
    • finiska
  • Еще

Центральный банк России заявил о проблеме с ликвидностью у банка Русской Православной Церкви (РПЦ) «Пересвет» В пресс-службе ЦБ отметили, что проблема с ликвидностью, может быть связана с качеством активов кредитной организации. А так же уточнили, что требуются исследования временной администрации в  данном аспекте. Ранее Центральный банк России и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на шесть месяцев.
АО «АКБ «Пересвет» — достаточно крупный столичный банк, Обладает мощной корпоративной клиентской базой, обслуживает компании как в государственной, так и федеральной собственности. Активно кредитует коммерческие предприятия, малый и средний бизнес, а также инфраструктурные проекты, обеспеченные выручкой от государственных контрактов. Является активным участником на валютном, долговом и денежном рынках. Акционерами банка являются Русская Православная Церковь (49,71%), Торгово-промышленная палата РФ (24,36%), начальник юридического управления банка Елена Кагдина (12,38%), экс-председатель правления банка Виктор Литвяков (4,97%), Лидия Макеева (4,50%), вице-президент и член правления банка Павел Панасенко (1,71%). Миноритариям принадлежит 2,37% акций.
В финансовом рейтинге по активам  нетто  занимает 44 место по России и 35 место в регионе, а по чистой прибыли 23 место по России и 19 место  в регионе.

★1
8 комментариев
теперь свечки подорожают
avatar
видать низшие чины от церкви будут все активнее собирать, и ценник на крестины или отпевание поднимут((

)))) никогда не было доверия этим… в халатах
avatar
Господь прибрал банк «Пересвет» — прокомментировали в РПЦ.
( где то прочитано).
avatar
Интересно, его отпевать будут.
avatar
Диалог в банке:
(клиент) — «Где мой вклад? Я хочу забрать свои деньги!»
(кассир) — «Как вам не стыдно, мил человек! Бог дал — Бог взял!» )))
avatar
Да уж… Похоже, крылатый афоризм вновь приобретает свою актуальность: -) 


теги блога finiska

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн