Блог им. MagellanTrust

Менталитет смартлаба или "Oh man, this website like a fu**ing crab bucket!"

Всем доброго воскресного утра!

У меня есть друг, выдающийся строитель, по моему мнению, который берет заказ на дизайнерский ремонт в квартире, квадратов на 120 и делает его один(!) за 2,5 месяца. Мой друг — пахарь, который трудится в реальном секторе экономики в режиме «работа-дом». Ему нравится этот режим, потому что он любит свою работу, может говорить о стройке часами и любит работу так, что ему некогда смотреть телевизор. Он недавно сказал мне: «Прикинь, я 2 года не смотрел новости по телеку, а здесь решил посмотреть — братан, в этом мире нихрена не меняется: войны, Сирия, Украина, везде бардак — поэтому лучше его вообще не смотреть, чтобы не портить себе нервы.»

Я провел аналогию со смартлабом — здесь тоже нихрена не меняется. Сегодня утром в хорошем настроении зашел на смарт, почитал… Эффект, мать его, как у Гришковца — только настроение далеко не улучшилось… Как всегда идут какие-то интриги, взаимные подколки, необоснованные предъявы и инсинуации, хотя авторам таких постов и комментариев, похоже, кажется что истина, в последней ее бл@дь инстанции, принадлежит только им. Вся эта каша напоминает мне Crab bucket theory. Если кто-то и дает толковую мысль — его сразу задавят гнилыми комментами.
Менталитет смартлаба или "Oh man, this website like a fu**ing crab bucket!"Менталитет смартлаба или "Oh man, this website like a fu**ing crab bucket!"



У меня в платформе есть Traders Community, где англоязычные трейдеры в форме чата могут общаться друг с другом. Там все кардинально отличается от смартовского поведения! Даже если нуб поднимет давно измусоленную, как изорванный в клочья баян, тему или задаст такой же nubbie question, ему постараются всячески помочь, объяснить, дать линк в википедию, в конце концов, но помогут. У нас же, нубу рассчитывать на помощь соратников не приходится… Понимание сего утверждения собственно и стало причиной испорченного настроения в это хорошее воскресное утро.

Вспомнился анекдот в тему:

Молодой черт устроился на работу в Аду. Ходит он, осматривается и вдруг видит три котла, где варятся грешники. Первый котел плотно закрыт, на крышке множество цепей, замков, охраняет котел чертова дюжина чертей, все пристально смотрят на котел, багры и дубины на изготовку. У второго котла крышка приоткрыта, рядом стоят два черта в фуражках со скучающими физиономиями. У третьего котла крышки нет, рядом никого нет, да и выход из Ада рядом… Удивился черт. Пошел за разъяснениями к начальству.
— Понимаешь, в первом котле сидят евреи, один вылезет, и всех вытащит. Во втором сидят немцы, аккуратный и исполнительный народ. Мы поставили там табличку «Вылезать запрещено!» Немцы видят табличку и двух представителей власти в фуражках, поэтому тихо сидят себе на месте, варятся. В третьем сидят русские,  один полезет, так остальные его за ноги обратно затащат со словами: «Ты, что лучше других? Сиди и не выпендривайся.»

Менталитет смартлаба или "Oh man, this website like a fu**ing crab bucket!"

Успеха всем и хорошего дня!


★8
53 комментария
У меня была мысль, про игнорить негатив в свой адрес и дальше публиковать итоги своих прибыльных прогнозов, а потом подумал. А зачем молчать против слабого и ничтожного, который возжелал популярности на моём имени. И я ответил. Хотя очень многие успешные трейдеры не стали бы отвечать и рубили бы дальше капусту. Но я отвечу и буду рубить капусту, а иначе зачем публиковаться?:) По поводу новичков. У каждого свой индивидуальный путь к успеху и от помощи будет больше вреда чем пользы.
Самокритичный трейдер, рубить капусту одним контрактом? Не смешите. У успешного управляющего капиталом в 60мио есть время лудоманить с самого открытия торговой сессии? Ок, верю!

2016-10-20 10:00:00.000 SiZ6 -1 63241
2016-10-20 10:06:00.000 SiZ6 1 63290
2016-10-20 10:06:00.000 SiZ6 1 63288
2016-10-20 10:08:00.000 SiZ6 -1 63278
2016-10-20 10:08:00.000 BRX6 -1 52.29
2016-10-20 17:34:00.000 BRX6 1 51.39

avatar
Статья хорошая, тут половина просто не знает английский, и название не поняли, может и мимо проходят из-за этого
avatar
stability123, я сначала подумал, что это идиома какая-то:)
Однако ж google:
Нет результатов для «like a fucking crab bucket».

:)

Я даже не уверен что англичане бы поняли автора:)
avatar
sortarray sortarray, я как раз думаю что автор хорошо на английском шпрехает, это я так, попытался популяризировать хороший пост
avatar
stability123, Я имел в виду стилистически навряд ли поняли бы:)
avatar
sortarray sortarray, а яндекс знает «как б… ть ведро крабов»
avatar
Да, понял что это такое, спасибо.
avatar
sortarray sortarray, гугл знает crab bucket. Англичане прекрасно бы поняли автора.
avatar


stability123, Тут и знания языка не надо-«крабовый букет»для интриги достаточен вполне. Статья хорошая по стилистике и исполнению. А вот с самой идеей… критика критики. Если утрировать,«вы тут, нехорошие ребята, друг друга гасите, поэтому и я вас всех буду гасить, но потому что я хороший».Как-то так;)
avatar
Дмитрий Ш, Есть трейдинг, который даёт прибыль и между трейдером и терминалом нету смартлаба, т.е. вообще ничего нету. И есть околрыночники, которые считают что можно заработать встав между трейдером и торговым терминалом, но у них это не получается. Это забавно. Над усилиями околорыночников можно хорошо посмеяться. А некоторые авторы считают что то чего нет между трейдером и терминалом создаёт эффект крабов в ведре и это более чем забавно. Вот к примеру я. Будет у меня негативная, скандальная, забавная, успешная, праздничная, злая репутация это никак не повлияет на результаты моего трейдинга. По этому таким как я можно делать всё что угодно, ведь остальные 98% сольются и уйдут на завод и никогда уже не ответят, а те что уйдут в околорынок будут обречены так как кроме денег потеряют ещё и честное имя.
Самокритичный трейдер, я в шоке.
Один единственный нормальный комментарий от самокритичного.
avatar
Eldar Shaymardanov, Это не один комментрий. Это ты умнеешь.
да кАроче всЁ как всегда — мазафака и точка
stability123, «Прикинь, я 2 года не смотрел новости по телеку
Да у нас пол страны так. Разогнулись — посмотрели вокруг ужас ужас- и нагнулись дальше, что бы побольше вспахать грядок сегодня. А то зимой нечего будет кушать. 
avatar
kbrobot.ru, сначала надо своё гнездо обустроить, сил решить вселенские проблемы просто не хватает)) я вот про лодку прочитал- утро задалось!
avatar
90% лузеры на фр, отсюда негатив особенно на успешных)) таких как татарин и прочие, тех кто льет негатив и являются сливалами в первую очередь завистниками))
avatar
Gsimplov777, Точно. Это рулетчики всех ненавидят и презирают. И не завистники они даже, им просто пофигу, кого ненавидеть. Этакая компенсация за счёт внешнеобвинительной агрессии. Сброс давления в своём паровом котле должен непременно сочетаться с попыткой обварить паром окружающих.
avatar
Дмитрий Ш, Больше интересует вопрос как это нейтрализовать?
Самокритичный трейдер,  Для себя индивидуально нейтрализовать можно, общеизвестными способами в виде игнора). А расширенно-никак. Поэтому тема, мягко говоря, риторическая…
avatar
Дмитрий Ш, Если поднять планку околорыночникам сделать лицензиование на право публиковать аналитику, прогнозы, обучать, то уйдёт очень много мошенников. Они просто отвалятся от страха санкций. А для трейдеров сделать доступные рейтинги и дать широкие возможности для заработка в околорынке. И результат будет сразу. Лжи будет мало. Преобладающая будет правда. От сюда вера общества увеличится вместе с вниманием. Ликвидность на торгах поднимется и выйграют все, кто сможет справится с высокоэффективным рынком:)
Самокритичный трейдер, А тут вопрос-кому(в плане организации)это нужно и интересно?
avatar
Дмитрий Ш, МОФТ, ЦРФИН, КРОУФОР — это игнорят. FCA британия, говорят «А зачем? У нас это на законодательном уровне запрещено.» Так что сегодняшнее состояние околорынка это всего лишь результат наших не цивилизованных законов:)
Молодец. Поддерживаю. Рунетские комментаторы в основном агрессивны, плюс тематика сайта, плюс неоднозначная модерация… вот оно и ведерко с крабами.
avatar
Nиколай, Гыгыы, кто и кто б говорил)))
avatar
есть такая черта в русском менталитете. Допустим, человек, став начальником, не горит особым желанием морально или организационно помогать своим подчинённым, отсюда те же работники проецируют такую же линию поведения по отношению друг к другу…
avatar
по стилю видно что афтор укроп и бендеровец… зато крымнаш… путин бог
avatar
Автор, ваш друг — строитель, не мой ли супруг случайно? Прямо с него списано. И дело, и профессия у него такая же. Отличие — новости он смотрит, но не зацикливается. Думает в это время о решении своих проблем и планов.
avatar

«У меня в платформе есть Traders Community, где англоязычные трейдеры в форме чата могут общаться друг с другом. Там все кардинально отличается от смартовского поведения! Даже если нуб поднимет давно измусоленную, как изорванный в клочья баян, тему или задаст такой же nubbie question, ему постараются всячески помочь, объяснить, дать линк в википедию, в конце концов, но помогут. У нас же, нубу рассчитывать на помощь соратников не приходится… Понимание сего утверждения собственно и стало причиной испорченного настроения в это хорошее воскресное утро.»

Не совсем так.

Во-первых, некомпентных на смартлабе много, но хотят они готовых простых рецептов и чему либо учиться не намерены. Как сказал кто-то про Каленковича: — «Вылез на люди, так говори проще, без научной зауми, чтобы все понятно было».
Во-вторых, каждый или почти каждый из упомянутых в первом пункте в силу ограниченности своих знаний не понимает ни уровня своей некомпетентности, ни того, что он некомпетентен. И по этой причине считает себя истиной в последней инстанции. И как следствие начинает гадить на все ему непонятное. И этим сразу же отличается от тех, кто действительно что-то знает и понимает.

Николай Скриган, + умеет сомневаться и признавать свои ошибки.
avatar
дада статья правильно описывает рус менталитет, так скоро русских и не останется, сопьются и подохнут на заводах, их место займут хитрые татары евреи и кавказцы.
avatar
Нормальный такой пост: есть история из жизни (про друга), притча, картинки, провокационный посыл. Только вот что ты хотел сказать?
   Спровоцировать бурление, бесполезное обсуждение? — это да, получится.
   Если ты хотел  настоящих ответов на вопросы — то нет. 
   Люди — это не крабы в ведре, человеческая жизнь намного сложнее, этой глупой аллегории.
avatar
Антон Ш, мораль сего поста такова: Харэ гадить друг на друга. Коллеги все как-никак, трейдерское сообщество малочисленно в сравнении с иными профессиями.Междоусобицы никогда не приводили к положительному. Это касается не только смартлаба, в жизни сплошь и рядом игнор. Добрее надо быть, веселее жить и завидовать прекратить успеху других.
avatar
Magellan, Ну во первых, никто никому не гадит, лично я за два года, не припомню чтобы мне кто-нибудь сказал такое от чего я бы в депрессию впал. Тут даже не было, случая, чтобы какой-нибудь трейдер встретился в реальном мире с другим трейдером и дал ему в морду. Срачи, препирания присутствуют в том же количестве как и на фейсбуке, контакте, и прочих одноклассниках. Да у нас как представителей стран бывшего Советского союза повышена агрессивность по сравнению с представителями западного мира. Но исследования показывают что эта разница не настолько большая, чтобы говорить о серьезных отличиях. И наконец: «Давайте жить дружно!» — мне даже в детстве эта фраза казалась наивной. Взрослым людям не надо говорить что делать, и учить их морали, они сами все прекрасно знают, и сами могут научить :). В любом случае, ничего не мешает вам лично создать свой чат, здесь или на собственном ресурсе, и наслаждаться приятным обществом, по своему вкусу.          
avatar

дядя Вова, возможно. У меня тоже есть знакомый, молодой (сравнительно) парень. Начал потихоньку ремонтировать лет 8 назад, с поклейки обоев, без особых навыков и знаний. За эти годы вырос в хорошего специалиста, который берет и делает квартиры под ключ со всем комплексом работ. И тоже в одиночку. Но это не значит, что он делает все сам. Там где нужно и проще сделать чужими руками, он привлекает сторонних специалистов, выступая в роли своего рода прораба-архитектора.

Делает все очень качественно. Рекламаций не имеет и поэтому обеспечен заказами на год вперед. И на доходы тоже не жалуется.

Согласен с автором,,,,,,, унылого говна хватает!..
avatar
Автору:
Очередной пост на тему «ваш Смарт-лаб г… но, вы все ХХХудаки». Зачем люди пишут эту тупые посты. Ну не нравится — иди дальше. Мне не нравятся гей-клубы — я туда не хожу. Но и посты писать о том, что эти клубы — гХХХно, я не буду. Зачем? Автор еще и русофобский анекдот прицепил, т.е. Смарт-лаб такой плохой потому что русский ресурс. Ну так иди в свой англоязычный сайт и енджойся там.

Наплюсовали это унылое Г… Ну ладно Тимофей, его хлебом не корми, дай самому себя публично отшлепать, но остальные то… Зачем? не нравится СЛ хулле Вы тут сидите?

Объективно: На СЛ всегда помогут новичку и ссылку дадут и подробно объяснят «чо-почем»… Тут автор снова пальцем в небо… как и со свои постом в целом. 

Всем! Всем! Всем!
Сначала текст топика дочитайте до конца, потом осмыслите хотя бы немного, потом плюсуйте.
avatar
Borrris, на примере своего коммента показываете что оцениваете поверхностно. Сами советуете другим осмыслить до конца, потом плюсовать — в результате с пеной у рта доказываете что пост *овно, не поняв смысл. Анекдот не русофобский вовсе. Я сам русский человек и прекрасно вижу, возможно, в отличие от вас, качества нашего большинства: первое — это зависть к чужому успеху, при том что сам лежишь на печи. Мой знакомый заработал денег, решил инвестировать в агропром. Уехал в деревню в 2004, на месте старого хлева построил новый загон для коров с оборудованием. Там автоматика разная, поилки, доилки и еще херня разная. Так вот, завез туда коров австралийских каких-то, дал работу конченым деревенским алкашам, которые только ворованным металлом раньше на бухло себе доставали бабла. Пришло это быдло бухое туда работать, сначало нормально, потом мудофель один «под топливом» намутил что-то, спалил короче какую-то автоматику. Знакомый мой его напнул оттуда, штрафы не стал никакие брать, потому что взять с алкаша этого нечего, отнесся понимающе и его семью последнего лишать не хотел, потом еще пару человек в течение месяца-двух напнул, за то же бухло. В итоге получилось так что эта троица завистливой пьяной швали собралась вместе побухать, под конец своего застолья пошли и подожгли под утро свежепостроенный дом из сруба, где жил знакомый с семьей. В пожаре чуть не погиб грудной ребенок. Какой вывод отсюда? Знакомый послал там все, распродал на скорую руку и свалил оттуда поскорее, потому что бестолку там реальный сектор поднимать. На суде эти мрази заявили: «Ну а че мол, он (хозяин) целыми днями сидит ниче не делает, а мы пашем. ну выпил чуток, ну сломалось что-то, че увольнять то сразу? Поняли ситуевину? Хозяин значит ниче не делает, поднял пол села, работу дал...  Такая ситуация сплошь и рядом и не только в деревнях, вокруг оглянитесь, каждый подобные истории может привести. А вы говорите что пост тупой и предлагаете идти на пиндосовские ресурсы чатиться. Да епта, обидно просто, что на печи лежим да на других гадим. И пока Емелю, мудака ленивого из себя не вытравим так и будет продолжаться, будем других хаять, а у самих ни в голове, ни в карманах…
avatar
Magellan, Таких примеров много. Все правильно сказал.
avatar
Magellan, 
1) Пост тупой — подтверждаю. (по вышеописанным причинам)
2) Без пены у рта.
3) Анекдот русофобский это очевидный факт, не держите публику СЛ за идиотов.
4) Ваша печальная (вне всякого сомнения) история тоже русофобская, т.к. имеет целью обобщить частную историю, которая в любой точке мира, исключительно на российскую действительность и российскую национальность. Нацизм в чистом виде. Это мы еще во все детали Вашей истории не вникли и не проверили ее достоверность (как и историю про дизайнерский ремонт в одиночку 120 квадратов за 2,5 месяца).
5) Я советую людям делать только, то считаю правильным и так как поступаю сам.
avatar
У меня в платформе есть Traders Community, где англоязычные трейдеры в форме чата могут общаться друг с другом. Там все кардинально отличается от смартовского поведения! Даже если нуб поднимет давно измусоленную, как изорванный в клочья баян, тему или задаст такой же nubbie question, ему постараются всячески помочь, объяснить, дать линк в википедию, в конце концов, но помогут.
Не верю. Даже программисты в англоязычном инете себя ведут, как крабы. 
readmystuff.wordpress.com/2009/08/31/stackoverflow-hall-of-shame-why-i-hate-stackoverflow/
А трейдерское сообщество куда более competitive, чем прогерское.
avatar
дядя Вова, 

Ну здесь речь о дизайнерском ремонте — может он просто мебель, шкафы и полочки  за 2,5 месяца меняет в квартире — вот и весь ремонт ))))))

А капитальный ремонт за 2,5 месяца -это БРЕД
avatar
дядя Вова, ну это вероятнее всего художественное преувеличение.
Смартлаб большой.
Здесь каждый видит то что хочет (может).
автору плюс, напомнили:

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.
ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.
Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО )))
avatar
Блин, ну вы чё! Те кто думают, что  развлекательный форум им что то даст в плане развития — тот, по моему невменяем.))
avatar
Нищеброды и пролетариат никогда еще ничего хорошего в настроение не добавляли. Поэтому нужно смотреть на это все сквозь оргстекло прозрачного пола. )
avatar
очевидно что на смартлабе нет такого эффекта. хорошо встречают новичков, поддерживают в начинаниях новых проектов.

никто не пытается  нарочно запустить ложные знания, которые навредят кому-то в торговле. ни одного признака «краб букет».
avatar

теги блога Magellan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн