Блог им. Agencyhelper

Вы теряете $10000000 каждый год из-за этого...

Игроку тяжелее всего перенести не проигрыш, а необходимость играть. Азарт и жажда денег ведут людей на финансовые рынки и благодаря программам Интернет – трейдинга попасть на них очень легко. Намного сложнее получить прибыль, торгуя на этих рынках. Невозможность принимать рациональные решения в состоянии азарта ставят работу на организованных рынках в ранг самых роковых ошибок.

Отличительная черта азартного игрока – частое заключение сделок. У трейдера нет задачи торговать часто. Его задача стабильный заработок! Азарт – это страсть! А там, где страсть – разум молчит. Азарт затягивает в свои сети постепенно. Выбраться из его пут очень сложно. Азарт это состояние эйфории, которое обусловливает частое совершение сделок. Торгуя в азарте, человек становится более агрессивным. Открывает более крупные позиции, и даже, если он выйдет в плюс, то это ему эмоционального удовлетворения не приносит – ему необходим крупный выигрыш. Крупные движения на рынках под крупный выигрыш происходят часто, но на больших временных интервалах. На коротких интервалах времени вероятность потении денег намного выше, чем выигрыш.

Причины торговли в состоянии азарта
Причин торговли в состоянии азарта множество. Большинство из них связано с распространённой ошибкой обыгрывания. Не менее распространённые причины связаны с авторитетом и прошлым торговым опытом. Авторитетные причины предполагают копирование чужой манеры торговли на финансовых рынках, которая приносила бы отличные финансовые результаты. Азартный трейдер не может дождаться своего момента на рынке, подходящего для конкретного метода. Он сразу вступает в игру, желая сорвать максимально возможный куш. При этом существенно увеличиваются риски. Причины прошлого опыта торговли это самые позитивные моменты в жизни, где трейдер случайно несколько раз угадал движение рынка и заработал деньги.

Способы выхода из состояния азарта
Если трейдер почувствовал, что его захватывает азарт, то он должен прекратить торговлю. Он приходит на рынок зарабатывать, а не играть.

Торговля – это тяжёлая работа, а не игра!

Болезненный способ выхода из состояния азарта предполагает применения концепции трёх ориентаций.

➤ Первая. При первом выходе на рынок трейдер торгует жадно. Тут и проявляется азарт. В этом случае, ему необходимо пережить все эмоции от потери всего своего первого торгового капитала. Записать эти переживания и взять на вооружение.
➤ Вторая. Ориентация на страх. В состоянии страха обнуление счёта происходит медленнее; необходимо зафиксировать эту эмоцию и внести максимум полезного в свою будущую торговую стратегию.
➤ Третья. Нормальная ориентация на риск. Здесь начинается нормальная торговля с хорошим эмоциональным багажом, который будет перевешивать по принципу доминанты любую попытку превысить риск или войти в состояние азарта.
Вывод
Больным игроманией в Интернет – трейдинге делать нечего. Это абсолютно точно. Им к доктору! Кстати, тоже точно! )) А лёгкий азарт трейдера допустим. Потому что принимая больший риск на сделку или допуская большую просадку, трейдер может рассчитывать на больший доход в среднесрочной перспективе. Здесь главное: системная торговля, согласно которой видно, где можно трейдеру взять больший риск, а где не можно!
★9
9 комментариев
Пить нужно в меру.
Меру-то знаем, да кто ж ее выпьет? :)
avatar
Скорее у большинства пограничное состояние между азартом и контролем. Совсем не азартные не придут на биржу.
avatar
Magic_style, Ещё как прибегут! Нужно лишь «подставку» грамотно обрисовать! Для кого-то это будет случайный друг из соцсетей на «бентли», для кого-то девушка с 7+ айфоном, нашпигованая в меха и брюлики как новогодняя ёлка. Индивидуальный подход многое решает.
avatar

Абсолютно согласна с автором поста. Если осознать, что ты во-первых, не обязан торговать каждый день, а, во-вторых, вообще не обязан торговать, что только ты сам принимаешь решение, когда вступать в сделку и вступать ли вообще, то все меняется.

Так… Давайте конкретнее: что надо сделать, чтоб ежегодно не терять десять миллионов долларов? С удовольствием сделаю))
avatar
«Если трейдер почувствовал, что его захватывает азарт, то он должен прекратить торговлю»

самый подходящий момент начать пирамидить имхо

наши не сдаются )))

avatar
Не трейдер а игрок, игрок впадает в азарт это нормально. Задолбали этим словом трейдер прикрываться)).
avatar
На коротких интервалах времени вероятность потении денег намного выше, чем выигрыш. 

а разве деньги потеют?
PS Вы бы перечитывали бы перед тем как опубликовать
avatar

теги блога Правильный трейдинг

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн