Блог им. Albus

Проблемы Дойче банка

Поговорили о проблемах Дойче Банка с умной девушкой Фериде Мустафаевой. Студентка, отличница, автор статей, получательница стипендии Совета Министров Крыма.
★2
23 комментария
красавица и комсомолка
Вся особенность в том что да может рухнуть нооо  ЗАПАДУ еще рухать и рухать — коллапс которого так пристально ждут — это падение ВВП США на душу в реальных ценах с 55 до 40 тыс долл. 
которое будет выглядеть в виде падения бакса на треть — то есть ВВП номинальный те же 55 а реальная стоимость 40. 

Мы уже 200 лет падаем и ниче еще живы — у них еще огромный запас по падению. 

Пока мы ждем их падения на треть — мы дважды упали на большую величину.

У нас сбер падал в 91 и ниче живет — то как сбер тогда упал европе и не снилось и даже при падении ДБ те масштабы даж рядом стоять не будут. 

Ну упадет — ок чего БМВ и Бош прекратите покупать — нет — ну и чего нырнут немцы на пару лет вниз а потом опять вернуться на исходные позиции.

Парадокс ситуации в том что США реально девальвируют бакс на 30% и тем балансы поправят долг обесценят — но бакс после останется баксом тк это покажут как будто бакс просто догнал других в девальвации и в альтернативе на фоне полетов других валют сша сохранят статус надежности для инвесторов.

avatar
Такая девочка красивая!!! И голос приятный и говорит красиво...
А вы тут про свои ставки, крым, мечел, Нибиулину фу… Сегодня суббота, отдыхайте!
avatar
Albus, «Дойчебанк функционирует на территории России уже на протяжении 135 лет, несложно догадаться, что за такой промежуток времени у банка сформировалась своя клиентская база » — это дословная цитата. Вы сами это выступление смотрели?
avatar
Andrew_Kl, вообще-то я веду это программу ;) Это я беседовал с Фериде. 

В апреле 2016 года Дойче Банку в России исполняется 135 лет. Не каждая компания может похвастаться такой богатой историей: ведь на протяжении более чем вековой истории деятельности в России банк был одним из ее самых активных экономических партнеров.
www.db.com/russia/ru/content/2331.htm

Albus, Быть партнером, работать с Россией и работать в России — разные вещи. Если у меня есть партнеры в Германии или Китае, это не значит, что я там работаю. Поэтому я и говорю об образовании.
avatar
Andrew_Kl, следующий абзац прочитайте: «В 1881 году Дойче Банк одним из первых иностранных банков пришли в Россию, участвовал в значимых для российского рынка того времени сделках, например, в размещении займов железных дорог.»
Albus, Вот только в 1917 году эта деятельность закончилась. Кроме того есть в истории России еще период когда с Дойче банком никакой работы не велось )). Хорошее образование — это в первую очередь критический подход. Особенно к таким источникам, как проспект банка.
avatar
Не упадет. Краха до конца ноября 2016 не будет. Крахатели, Вы хоть стопы публично указывайте. Жуткий околорынок… ((
avatar
Николай Ширяев, все может быть. Никто не знает.
avatar
 И вообще… Был момент для покупки технически… сейчас то что… Спасут не спасут. Других тиккеров банков нет?
avatar
Не упадет
вы видели хоть одну женщину финансиста? а инвестора?

всю проблему ДБ можно описать более кратко, 2008 год. на баланса банка много какашек, с того времени + за это штрафы США. Столько книжек уже написано про тот кризис, где ДБ упоминался.

Почитайте книгу Льюиса — Большая игра на понижение, в которой ДБ часто упоминается! Просто его удержали тогда, а сейчас уже тяжело держать!
avatar
Права, права. Сейчас все не так как в 2008 году, сейчас все гораздо хуже.
avatar
так это альбус в ящике?
смешной
avatar
Возможно стоило более серьезно изучить вопрос перед выступлением.http://www.forbes.ru/mneniya-column/329787-pravda-o-nemtsakh-pyat-mifov-o-deutsche-bank
Посыл не правильный по своей сути, никто не собирается банкротить немцев. Причины лежат в политическом, а не в экономическом поле.
Года два назад я читал материал одного аналитика..., тогда это казалось бредом.
Он, весьма кстати аргументированно утверждал, что развал Евросоюза начнется с выхода из него сильнейших стран, Германии и Англии. Что мы имеем сейчас? По факту так сказать...
Так что, вашей «комсомолке» совет… Макроэкономика не работает без геополитики. 
Хотя в целом неплохо и девушка симпотишная..))
avatar
где в www найти сравнительно регулярные её публикации — ресуры/соцсети?
avatar

теги блога Albus (Игорь Китаев)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн