Новости рынков

Новости рынков | ЕЦБ требует более жесткие законы против биткойна

    • 22 октября 2016, 09:30
    • |
    • alexKa
  • Еще
Европейский центральный банк усиливает давление против альтернативных валют, таких как биткойн. В опубликованном еще во вторник сообщении, банк потребовал от европейской комиссии ужесточить запланированные законы касающиеся цифровых валют как биткойн.
Судя по всему центральный банк опасается потерять контроль за денежной массой в еврозоне, в случае если альтернативные валюты получат более широкое хождение.
Находящиеся в обработке законы европейской комиссии предусматривают ужесточение использования цифровых валют в связи с борьбой с терроризмом, например через установление личности пользователей, которые меняют биткойн на реальные деньги.
ЕЦБ считает эти меры недостаточными, так как законы не затрагивают покупку и продажу товаров и услуг.
7 комментариев
ЕЦБ уже ничего не поможет, потому как ребятки в ЕЦБ и
Евро-колхозе не дружат с математикой и реальной жизнью. Почему появляются биткойн и другие альтернативные системы? Да потому что существующая платежная система (банки-налоги-законы)  уже не отвечает современным реалиям. С таким же успехом ЕЦБ может начинать бороться с восходом солнца или наступлением зимы.
avatar
Да не может быть, сраная гейропа ограничивает хождение демократичных криптовалют, срочно санкции против них! :)
avatar
grow, Гей-европа хочет иметь как можно больше денег, собирая налоги. Ведь безмерно раздутую социалку надо содержать. Во многих странах ЕС уже построили почти коммунизм, но вот проблема, неожиданно стали заканчиваться деньги поддержание коммунизма.   
avatar
Имхую, за битком и лайткомом будущее и они взлетят на сотни процентов при очередном грандиозном шухере
avatar
Расскажу доступно о btc на недоступных условиях.
avatar
гейропейские варвары так и не понимают что свободную валюту независимую от воров-чиновников — им не остановить. гейросоюз все отчетливей наступает на грабли позднего СССР
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн