Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 20.10.2016

Глава Роснефти Сечин и глава Башкирии Хамитов встретились и обсудили дальнейшую дивидендную и налоговую политику Башнефти. Ранее Хамитов рассказывал, что Башкирия получает от Башнефти ежегодно 32-35 млрд рублей (1/4 регионального бюджета). Налоговые поступления превышают 20 млрд рублей, дивиденды по итогам работы в 2015 году составили 7,2 млрд рублей. (ТАСС)

АвтоВАЗ рассматривает возможность начала экспорта автомобилей в Чехию. Об этом заявил президент компании Н. Мор.
Мы лидируем на российском рынке, удерживая около 20% рынка легковых автомобилей, и мы думаем, что мы можем добиться лучших результатов, включая и развитие экспортного направления. Мы уже представлены в Германии и Словакии и рассматриваем Чехию
В свою очередь, министр промышленности Чехии Младек считает, что «автомобили «АвтоВАЗа», конечно, найдут свою нишу». ( ТАСС)

Минпромторг планирует изменить комплекс мер поддержки автопрома и предлагает новые программы стимулирования спроса, такие как программа «Первый автомобиль» для молодых водителей, программа «Автомобиль для многодетной семьи», программа «Российский тягач» (для рынка автомобилей для грузоперевозок). (ТАСС)

Также Минпромторг  надеется, что  экспорт автомобилей и компонентов из России вырастет на 25-30%в 2017 г. Зам министра Морозов:
Мы планируем, что рост экспорта в части автомобильной промышленности и автокомпонентов в следующем году у нас будет измеряться в десятизначных цифрах процентов. Мы надеемся, что это не менее 25-30%
(РИА Новости)

Segezha Group (входит в АФК Система) планирует в этом увеличить выручку почти в 1,3 раза г/г, до 43 миллиардов рублей, OIBDA составит 9,3 миллиарда рублей, об этом сообщила вице-президент по маркетингу М. Василькова.

Согласно исследованиям PricewaterhouseCoopers, продажи  легковых автомобилей начнут расти в следующем году. Рост продлится минимум до 2020 г. По прогнозу PWC, в 2017 г. производство и продажи легковых автомобилей в России вырастут на 15 и 17%, а к 2021 г. – на 30 и 35% соответственно. (Ведомости)
4 комментария
чё они там вечно парятся. получают дотации в таких размерах. что выгоднее не работать. понятно когда для россиян.но на фига еще и на запад с дотацией продавать?
avatar
АвтоВАЗ вперед!
avatar
О, про нашу компанию, Segezha Group, написали, прикольно) 
Теперь глава Башкирии Хамитов налогов от Башнефти не увидит. Опять все переведут в головную. И дивидендов тоже.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн