Блог им. romanranniy

Мордовэнергосбыт ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!?

О мордов энергосбыте я уже писал здесь  и здесь   и вот опять происходит интересная ситуация, вдруг  +40! А вроде нечего не происходило.


На самом деле произошло следующие компания за 1п получила очень не кислую прибыль 39млн. и очень скоро должно быть собрание совета директоров с рекомендацией по дивидендам(так как они всегда проходят в конце октября)  а чаще всего и самые ЖИРНЫЕ дивиденды компания выплачивала за 9 мес.! Также должна быть отчётность   за 9 мес., но уважаемые инвесторы хочу сразу предупредить, ДАЖЕ если за 3.мес. компания заработает столько же сколько за 1п. и направит всю эту прибыль на дивиденды то доходность по текущим котировкам составит около 10% и вы должны понимать что неизвестно когда компания в следующий раз сможет показать такие же хорошие результаты по прибыли может в след. Году а может через 5лет(например прибылей которые были в 2010 году до сих пор пока не показала может в этом покажет!)  а всё это время акции будут болтаться где-то у 0.20-0.10.

Кроме того я подозреваю что разгону помог ЛЧИ в преддверии отчёта и собрания совета директоров, скажем где-то на 0.42 некоторые инвесторы действительно могли рискнуть (хотя я бы не стал) а под их покупки и спекулянты начали разгон.
★2

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн