Новости рынков

Новости рынков | Инфляция на горизонте: инвесторы выходят из облигаций

    • 19 октября 2016, 07:33
    • |
    • alexKa
  • Еще
Ожидание высокой инфляции заставляет инвесторов выходить из облигаций. Bank of America рекомендует продавать облигации и акции.

Спекуляции вокруг того что в США и Англии будет расти инфляция заставляют инвесторов покидать рынок облигаций. Этот процесс загнал проценты по десятилетним бумагам Германии и Англии на максимум со времени брексит-референдума в конце июня. Высокая скорость подорожания приводит к тому, что облигации в будущем будут погашены уже обесценившейся валютой.

Десятилетние облигации Германии показывают в начале торговой недели доходность +1.223%
Доходность похожих облигаций США выросла на максимум за четыре с половиной месяца и составила +1.814%

Это следствие ожидания усиления инфляции центральными банками США и Англии.
В пятницу шеф банка Англии Марк Карни сказал что банк будет терпеть более высокую инфляцию, чтобы смягчить последствия выхода Англии из Евросоюза. Он ожидает что в грядущем году из за брексита в Англии будет на 400 000 — 500 000 больше безработных, из за чего банк будет терпеть более высокую инфляцию в ближайшие годы.

Согласно анализу Bank of America зависимость английского рынка облигаций от иностранных денег делает Англию зависимой от расположения иностранных инвесторов, потеря доверия иностранных инвесторов вероятно также затронет и другие рынки.
Ожиданию повышения цен также способствует и недавнее обесценивание фунта. Аналитики рассчитывают что подорожание от сегодняшних 0.6% вырастет к 2018 году до 2.4%

Крупный банк США Bank of America ожидает что в ближайшие месяцы инфляция увеличится, которая превысит ожидания рынка. Это следует из отчета банка.
www.investopedia.com/news/inflation-its-way-says-bank-america-bac/

В связи с чем, банк призывает инвесторов выводить деньги из «бумажных инвестиций» и инвестировать в реальные ценности.

Цены реальных объектов инвестиций, как недвижимость, сырье, и другие по сравнению с ценами на акции и облигации, сейчас находятся на самом низком уровне с 1926 года.
★1

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн