Новости рынков

Новости рынков | "Уралкалий" может объявить принудительный buy back

«Уралкалий» может объявить принудительный buy back (выкуп акций — прим. ред.) при сокращении акций, находящихся в свободном обращении (free float), ниже 5%", — заявил в программе «В рабочий полдень» основной акционер «Уралкалия» Дмитрий Мазепин. 

«Сегодня на рынке осталось чуть больше 5% free float. Как только мы перейдем 5%, то компания может сделать принудительный выкуп. Нам осталось чуть-чуть, но мы будет делать это по согласованию с банком. Когда мы будем чувствовать себя комфортно, мы можем сделать принудительный выкуп», — заявил Дмитрий Мазепин. 

Кроме того, компания вернется к выплате дивидендов после снижения долговой нагрузки, пояснил Мазепин. 

«Несмотря на планы по делистингу „Уралкалия“ с Московской биржей и консолидации 100% компании основными акционерами, в перспективе компания может вернуться на биржу. Мы никогда не закрываем дверь и считаем, что эти акционеры пришли, мы им дали комфортную возможность выйти в рамках buyback. Когда мы закончим все наши грандиозные планы, мы обратно вернемся на этот рынок и те акционеры вернутся к нам снова», — пояснил Дмитрий Мазепин. 

EBITDA «Уралкалия» в 2016 г. снизится до $1,35-1,4 млрд с $1,9 млрд в 2015 г. — это хороший финансовый результат и, «нельзя говорить о том, что „Уралкалий“ находится на грани выживания». 
2 комментария
какая будет цена выкупа?
avatar

Вот поэтому в акции — ни ногой.
Выдавят по ценам по каким захотят и возразить будет нечего.


То есть какой выбор: или акция полный шлак — и ты в ней сидишь до банкротства.
Или акция хорошая — но у тебя её заберут и жить на дивы в любом случае не получится.

avatar

теги блога Сергей Кашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн