PahaPCT

О производстве в России и модернизации промышленности. Нам есть чем гордиться!

    • 26 января 2012, 16:26
    • |
    • 1234
  • Еще
О производстве в России и модернизации промышленности. Нам есть чем гордиться!

 http://sdelanounas.ru/

Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Со всех сторон, СМИ, блоггеры, пытаются доказать, что нет ничего хорошего у нас ни в прошлом ни в настоящем, а следовательно не будет и в будущем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты (впрочем нам намекают, что к России они не относятся), то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Будто выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять. 

Но это не правда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!



Если вам тоже надоел «плач ярославны» о куда-то пропавших полимерах, присоединяйтесь к нам, писать у нас может любой пользователь, а пользователям ЖЖ (и других социальных сетей), регистрироваться не нужно, можно войти, используя свой аккаунт.

Наш девиз — Нам есть чем гордиться! 




Почему США решили валить РФ именно сейчас?


Вот так выглядит БОРЗОТА этих русских в тот момент, когда Империи Добра так нужны заемные средства!

Итак
ФАКТ 1
В группу основных покупателей US Treasuries Россия вошла в 2008 г., увеличив инвестиции в казначейские бумаги сразу в 3,5 раза — до $116,4 млрд с $32,6 млрд. (идеологи — Кудрин, Медведев, Дворкович) В октябре 2010 г. объем вложений России в US Treasuries составлял $176,3 млрд.

ФАКТ 2
Просто смотрите график снижения уровня демократии в РФ. Вы же понимаете — уровень демократии у нас точно коррелирует с объемом вложений в госбюджет США.




ФАКТ 3 (процесс наращивания авторитаризма, сорри, финансовой независимости РФ от падающего американского шкафа — идет полным ходом)


Россия планомерно сокращает вложения в гособлигации США. По данным американского Минфина, за ноябрь 2011 года ились на два миллиарда долларов и составили 90 миллиардов. Эта тенденция сохраняется уже 13 месяцев.

НАДЕЮСЬ, теперь вопросов, зачем Штатам так грубо пытаться убрать Путина, будет меньше. А интернет-хомячью 20-30 лет от роду я бы все же посоветовал учить историю. 


20 комментариев
Давайте начнем с автоваза и детских горшков ручкой внутрь.

Главное кукуруза колосится :) Кто удар-то наносит? По гордости России-то? Враги бабочек?
avatar
Я бы рад всем этим гордится, но 75 % страны в жопе и с советских времен там ничего нового не появилось, а все что было развалили давно!
пропаганда да и только…
avatar
нового хватает но его мало и производственные мощьности устарели и требуют обновления ))
avatar
ну что с вас взять — вы же верите блогерам и срачу
а даже вот пожалуйста вам делают в реальном времени на карте места где что… что бы все могли проверить
да не пропаганда чё всё просрали… что ж вы мясо то едите? а не как в лучшей стране зимбабве что постоянно сравнивают что она лучше чем Россия по ВВП — едтье в неё… из вашей кожи там быстро сделают украшения для рожков от ак-47
avatar
PahaPCT, я верю в то что сегодня в магазине дал бабушке денежку на продукты и в то, что на 4-5 тысяч прожить невозможно, так как ещё за квартиру нужно заплатить 2 тысячи. Уровень жизни пенсионеров лучший индикатор, в европе и америке они достойно проживают остаток своей жизни, путешествуют, получают лекарство и лечение. В это я верю.
avatar
livladimir, пенсия минимум 8000р
средняя 10000р
в Китае её просто нет… ну потому что нет
для некоторых гос — служащих есть… блогеры тоже любят говорить что Китай вот страна!!! какая

и вообще к чему это? почему надо указывать на плохое?

тем более что не существует

у тебя есть Мама — она получает пенсию — спроси у ней сколько

моя получает и довольна и проживает и позволяет себе
ты динамику жизни молодого и старого не сравнивай
avatar
PahaPCT, друг, я не хочу общаться с тобой, ты ещё глуп очень… А касаемо моей мамы..., стаж 39 лет, инвалид 3 группы, пенсия 5400, отец стаж 42 года и работает до сих пор, пенсия 6400 и это подмосковье.
avatar
livladimir, Придется встрять. Радует меня то, что народ сравнивает наш уровень жизни с западным. Это невроятный пргресс, помыслить об этом 90-е было невозможно.
Ребята, у нас двадцать лет назад была революция и развал страны. СМЕНА СИСТЕМЫ СОБСТВЕННОСТИ. Развал инфраструктуры, потеря территорий, гражданская война и дефолт 98 года. На секундочку.
Что было все это время на Западе? Спокойное развитие на основе многовекового экономического уклада. Никаких экспериментов с коммунизмом, небольшие размеры стран. Помножте это на законопослушный и трудолюбивый менталитет в отличии от нашего пофигистского.
А про пенсионеров, напомню фразу Чубайса в 90-е:«Новая Россия ничего не должна пенсионерам СССР».
Совсем надо не иметь памяти и зравого смысла, что бы не понимать, что у нас экономика ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, а на Западе поступательно развивается (и то с кризисами, как видим). Как можно сравнивать несравнимые вещи?
Наивно считать, что такого размера страна может за пару лет проделать путь который другие проходили десятилетиями. Наооборот, удивительно быстро поднимаемся, особенно если учесть, что есть силы которые всячески этому препятствуют. Ну и свой менталитет мешает, конечно. Лень, воровство в крови было всегда (читаем классиков). Надеяться, что один человек (Птин или кто-то другой) в один момент все разрулит наивно. Однако, процессы идут и Паша в этом прав.
avatar
fot1985, а Геращенко в шутку но конечно и с долей серьёзности в эфире предложил пенионерам резрешить переходить дороги на красный свет)
avatar
в Зимбабве все спокойно. ))
avatar
правильно, вместо того чтобы вкладывать деньги в облигации штатов, их можно вложить в гособлигации Греции!

top.rbc.ru/economics/25/01/2012/634792.shtml
avatar
margintrader, как мухи ей богу
avatar
Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России.

Сайт пополняется регулярно, в день мы добавляем десятки позитивных новостей о развитии России. Я говорю «мы», так как на сайте существует свое сообщество, и многие пользователи находят на просторах Рунета хорошие новости, и выкладывают на сайт. Мы стараемся не писать от том, что будет, мы пишем о том что уже сделано, или делается в данный момент.
avatar
мда с такими жителями — точно нечего хорошего не будет… всё засрут
avatar
После Н. года Паша стал толкать такие же статьи как Borris, тоже устроился тролем режима на полставки?
avatar
даже обидно…
avatar
не то слово)))
но до советского уровня производства так и не дотянули))
avatar
однако есть то что и утешает не совсем но всё таки)
Атомный подводный ракетоносец «Юрий Долгорукий» 23 декабря 2011 года произвел успешный залповый испытательный пуск межконтинентальных баллистических ракет «Булава»
avatar
Все будет хорошо, дайте срок. Сильно помогает кризис на Западе — им не до нас сейчас, а то бы сильнее мешали.
avatar

теги блога 1234

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн