Блог им. vyp

Частные кредиторы Греции согласны на 3.75%... Отсюда и рост...

Афины. 26 января. ИНТЕРФАКС-АФИ — Частные кредиторы Греции готовы
представить улучшенное предложение о реструктуризации госдолга, среднее значение ставки купона по облигациям, на которые будет обменян греческий долг, будет снижено до 3,75%, сообщает Dow Jones со ссылкой на греческую газету Ethnos.
Министры финансов зоны евро в понедельник высказались за снижение ставки купона по облигациям, на которые будет обменян долг греческих частных кредиторов, до уровня ниже 4%. По данным The Wall Street Journal, ЕС даже настаивал на купоне около 3,5%, Германия и Международный валютный фонд — на 3%.
При этом представители банков и хедж-фондов утверждали в понедельник, что они уже сделали свое лучшее предложение — купоны на уровне 4-4,5%.

10 комментариев
простым смертным бы так делали, я не могу платить ипотеку по 12%, хочу по 2… А по сути это ведь все равно дефолт, признание собственной неплатежеспособности по текущему курсу. Потом они захотят по 1,5, 0,25, бесплатно…
avatar
mafiozy, да, управляемый дефолт.
avatar
после окончательного решения по Греции будет всплеск-а потом мощная коррекция вниз
приготовиться Португалии и Италии
avatar
mitrych, после такого и дургие страны-должники тоже самое захотят
Тюренков Олег, вот именно…
avatar
Бедные немцы… Я не про Германию, а именно про немцев… Тащить на горбу всю Европу…
avatar
Владимир, ну, так набрали дармоедов, пусть теперь тащат…
avatar
xakip, боюсь, ДАЛЕКО НЕ УТАЩАТ…
avatar
Владимир, без остальной Европы (читай безденежной Европы) кто бы покупал их бмв, мерседесы и сименсы? За счет внутреннего спроса чтоль жили бы они?
Так и жили: кредитовали другие страны и за эти кредитные деньги продавали им свою продукцию. Сальдо баланса операций у них строго положительное
Дядя Толя, зато работали, в отличии от греков…
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн