Блог им. 1M_Dollars

Куда Штаты дели нефть? Часть 3

Срочный апдейт. Количество танкеров увеличилось со вчерашнего дня. Значительно. в основном 100 тонники, нарисовался один супер танкер на 300+ тыс тонн.

Куда Штаты дели нефть? Часть 3

ТУТ НАЧАЛО
★4
25 комментариев
шортим нефть да 
Павел Пашкин, да, ниче пока не шортим, не известно когда их на разгрузку отправят, буду следить за ними, там временной лаг около недели будет к стате.
avatar
Павел Пашкин, не забываем еще что API приводит в порядок учет нефти…
avatar
Sts, да, там изменили формулы, и пока официально нет новых критериев подсчета.
avatar
Рынок нефти (фьючерсный) носит спекулятивный характер. Поэтому, пока тренд вверх — хоть 1500 000 танкеров — она будет расти.
Ирак и Иран не участвуют во встрече в Турции 
avatar
FrBr, похоже не наигрались еще, понравилось по дешевке торговать...)
avatar
MisterX, добыча 20-30, продажа 50, где тут по дешевке, особенно если учесть, что предложение превышает спрос
avatar
1M_Dollars, 50 при таком подходе долго не продержится, а по 60-70 значительно выгоднее, спрос не думаю что сильно упадет, и выше 100 разбирали как горячие пирожки
avatar
MisterX, спрос упадет из-за Китая, там выше 50 тарить просто интерес отсутствует, Саудиты уже столкнулись с отсутствуем спроса в азии, + выше 50 сланцевые месторождения опять выйдут на рентабельность и начнут наращивать добычу.
avatar
1M_Dollars, падение спроса если и будет то кратковременное и незначительное, потому как потребление в мире растет и будет расти не взирая ни на что, а сланцевиков что бы успокоить можно после 70 еще раз на 45-50 сводить, да и сейчас не думаю что всплеск будет сильный, вы бы вложили в сланцы на сегодняшний день? или будучи банкиром дали бы кредит?
avatar
MisterX, ненене, откуда данные, вдруг, о росте потребления? а сланцевики увидев цену около 60 просто продают фьючи и спокойно работают в плюс еще пол года минимум и пофиг им если цена потом вниз уйдет. кароче, так это не работает.
avatar
1M_Dollars, вы продали фьюч по 60 а через пол года нефть 70, убыток получается, который из добычи придется покрыть, по факту вы вернулись на 50, хедж это лотерея причем не бесплатная, там еще нюансы найдутся, типа дебита скважины, его не захеджишь и не узнаешь пока дырку не пробуришь, короче хедж это не грааль для нефтедобытчиков, это угадайка по большому счету, когда с хаев летели вниз, да, работало, а сейчас халява закончилась… А про потребление нефти в мире ссылок не дам, но то же потребление у амеров еженедельное посмотрите, здесь принцип простой, растет население Земли, — растет потребление нефти (пока так).
avatar
MisterX, с чего убыток-то?? недополученая прибыль, да, и то эта разница лишь плата за страховку. добыча все равно ниже, профит все равно есть.
avatar
1M_Dollars, такой недополученной прибылью можно рентабельную (пусть даже не очень) добычу в минус загнать, а там помимо этого еще засады типа сухих скважин, падения дебита, падение давления, аварии на скважине  и прочих технологических нюансов достаточно, зная как «правильно» зажеджится вообще нет смысла лезть в физическую добычу, — хлопотно это очень и накладно
avatar
1M_Dollars, в целом в ваших доводах все правильно, я лишь хотел напомнить что не все так однозначно и прямолинейно в таком деле как добыча реальной нефти, слишком много тонкостей и они очень сильно влияют на результат
avatar
1M_Dollars, это где добыча 20-30? у арабов 4, у нас 10.
avatar
1M_Dollars, это уже конечная цена, за 30 можно в арктике добывать — руководство Лукойл это подтвердит. :-)
avatar
Ага, а когда все влипнут, то окажется что это не танкеры, а лодки с сирийскими беженцами…
поза жмет? 
avatar
okolorynok.ru, Можно тоже источник получить
avatar
Может будет полезно. Запасы точно вырастут. СМотрите на прирост  за неделю. 



если в кратце то в лонг бич 08.10.16 прибыло 7 танкеров на борту которых 2,6 млн баррелей нефти

avatar
nozap, источник хочу, можно в личку.
avatar

теги блога 1M_Dollars

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн