Блог им. fnikulin

1000$ c CME за 6 месяцев – подготовка

    • 07 октября 2016, 22:34
    • |
    • Fedor
  • Еще


 За эту неделю разобрал «по полочкам» все изученные обучения, выбрал любимые паттерны и составил торговый план. Ломал голову над тем, через что вести статистику и в итоге остановился на встроенной в платформу Ninjatrader. На первое время хватит, потом — в зависимости от предоставленного софта для торговли.

 Любимым паттерном стал «ретест» в различных вариациях, так как он позволяет ставить короткие стопы и тем самым снижать риск на сделку. Кстати, после долгих лет обучения заметил, что все по сути торгуют одно и то же, только по-разному называют.

 Работать буду одним единственным инструментом – фьючерсом ES по стратегии +6/-8 (взял эту идею у одного трейдера, который работает в topstep и немного скорректировал под себя). Позволяет закрывать от 80% дней в +, уделяя торговле 2-3 часа свободного времени и делать всего 1-2 сделки.

P.s. Со следующей недели и до конца месяца буду готовиться к отбору, а в ноябре старт UTChallenge CME mini + в это же время попробую «пощупать» mescapital, так как на эту компанию у меня чуйка что там все гуд, если покажешь адекватный результат.

★2
12 комментариев
Главное при составлении плана, шортовые мысли записывать красным фломастером, а лонговые — зеленым... 
Fedor Nikulin, С ES не рекомендую начинать. Приличная стоимость тика (для небольшого капитала может быть некомфортно), медленная заливка ордера, могут быть резкие выносы, часто в боковике бывают совершенно хаотичные движения. Впрочем, если подходит такой стиль торговли, то велкам! Есть другие ликвидные инструменты, на которые стоит обратить внимание. Если интересны индексы, то стоит обратить внимание на YM (мини-Джоу-Джонс). Размер тика значительно меньше, корреляция с ES высокая, но движения более плавные, ликвидности хватает. Еще рекомендую посмотреть облигации, особенно, ZF (5-летки). Размер тика в 2 раза меньше, чем у ZN и в 4 раза, чем у ZB. Хороши трежериз тем, что на них внутри дня часто бывают направленные трендовые движения, только лучше пропускать первые полчаса-ас торгов на открытии американской сессии, бывают разводняки. Нефть — хороший техничный инструмент, но ей торговать стоит уже при наличии определенного опыта, впрочем, как и ES. 
avatar

теги блога Fedor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн