Блог им. TakeProfits

День вверх, день вниз

    • 25 января 2012, 22:35
    • |
    • ЛК
  • Еще
 Дневной график индекса ММВБ в последние 5 дней напоминает фортепьяно — белая свеча сменяется черной и так по кругу. Дальнейший рост сдерживает 200ЕМА. При этом ежедневно трубят про перегретость нашего рынка, как бы призывая игроков к выходу из позиций или  что еще хуже, к открытию «коротких» позиций. По этому поводу я уже высказывал свое мнение не раз.
 
   Между тем, диапазон движения совсем узкий — всего 1480-1500 пунктов. Причем, в данный момент находимся у верхней границы консолидации.  Открывать новые спекулятивные позиции буду по факту выхода из этого диапазона (на основе часового графика), хотя больше склоняюсь к выходу вверх. Спекулятивные, т.к. на следующий день вполне вероятно будет возвратное движение.
 
    Таким образом, потенциал восходящего движения видится в районе ~1,5%. По индексу РТС я выделял уровень ~1557 пунктов, что от текущих уровней составляет ~1,3%.
     Резюме: рынок по-прежнему бычий, ловить верхушки в надежде на разворот не вижу смысла. «Короткие» позиции имеют смысл только при уходе индекса ММВБ ниже 1480 пунктов.



Скопировано с моего блога.
5 комментариев
Человек дело говорит.
avatar
Толково, спасибо.
avatar
нет никаких импульсов и особого ажиотажа…
похоже с ходу не пробъём 200дненвую…
СвидетельКапитализма, 5 дней сходу не пробивали )
avatar
Чет судя по вечерке пройдем завтра 200ЕМА )
avatar

теги блога ЛК

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн