Блог им. Educarfx

Внутренняя механика разворота цены...

В продолжение темы разворота по принципу «первой волны» — http://smart-lab.ru/blog/354301.php
К предыдущей статье хотел добавить немного «философии». Подписчики моего блога, прочитав статью про «первую волну» начали задавать вопрос, а в чем соль? Почему цена делает при развороте примерно такое движение!? Грубо говоря, что мешает цене совершив такую волну продолжить рост, напримере вот этой картинки:
Внутренняя механика разворота цены...
Для этого давайте вспомним такую простую вещь, кто и как торгует на рынке? Есть лимитный продавец и лимитный покупатель, которые всегда хотят получить лучшую цену и есть рыночные щедрые продавцы и покупатели.
Когда тренд выдыхается — это означает только одно! На рынке больше некому покупать, ведь давайте вспомним отчего и как повышается цена, чтобы повышались цены, нужно чтобы желание покупать по рынку, превышало желание продать лимитным ордером, когда покупатели на рынке кончаются это приводит к дисбалансу в стакане!
С одной стороны покупатели:
1. В стакане по цене бид становится меньше заявок, потому что даже лимитным приказом купить желающих мало, цена очень высоко!
2. Покупать по рыночной цене тоже никто уже не хочет, потому что веры в дальнейший рост или просто нет или же все кто хотел уже купили по самый «не хочу».
А с другой стороны сидят другие персонажи, продавцы:
1. Трейдеры, чьи лонги не были закрыты, потому что цена например не дошла до их лимитки.
2. Трейдеры, которые давно установил лимитку на вход в позицию шорт, но никак не дождется того, чтобы его взяли.
3. «Лохи», которые купили «на хаях» и готовы с минуты на минуту закрыть сделку, потому что цена не растет, а они «вошли на всю котлету».

Вот тут-то и появляются импульсы «первой волны», потому что все бегут продавать рыночными заявками, а «бидов» тем временем в стакане сильно не хватает и получается примерно такая картинка, только в стакане:
Внутренняя механика разворота цены...


Это приводит вот к такому импульсу «первой волны», причем чем больше цена проваливается тем больше ее давят, потому что начинают закрываться «лохи», те кто купил не по самой хорошей цене, где-то в середине движения, начинают срабатывать стоп лоссы и вот так цена меняет тренд. Иными словами эта «первая волна показывает нам, что в рынке больше нет тех сил, которые готовы толкать цену дальше по тренду!
★3
3 комментария
Если в конце 2й волны объем больше чем в середине 1й волны, то вероятна реальная 3я волна ради которой и весь сыр и бор.Ведь 1ю мы не торгуем тк она(1я) просто инфа. А 2ю мы тоже не торгуем тк она есть реакция на не торгуемую 1ю волну.Но в конце 2й волны только дурак не торгует.Ведь это (грааль) и есть 5я точка, завершающая фрактал эллиота. Мораль — берем 3ю волну и идем тратить прибыль… А время до другой 3й волны реально много= 4-5-а-в-с-1-2.
   ssmaker.ru/4a356720/
avatar
2я волна    ssmaker.ru/61f14cb8/
avatar
3я волна   ssmaker.ru/28ad44ee/
avatar

теги блога Э.Карнов(xrayforex.ru)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн