Блог им. FinExETF

FinEx ETF: ликвидность будет

Смотрите. Все просто. Будете ломиться рыночными заявками в стакан FXMM и других ETF — есть риск, что спекулянты накажут. Работайте с маркет-мейкером, используйте лимитные заявки, будьте умнее. Смотрите на справедливую стоимость бумаг на сайте биржи, будьте во всеоружии. Не надо устраивать локальный flashcrash на свою же голову. Не порите горячку и не режьте лосей, рынок гарантированно продолжит существовать.

То же самое чуть более официально: http://finexetf.ru/news/detail/1381/

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
★6
21 комментарий
Чо там с отзывом лицензии-то у Финекс плюс?
На что это повлияет?
Тимофей Мартынов, по факту ни на что. Не могу вдаваться в подробности пока к сожалению. Надеюсь, к исторической встрече в Екате «туман войны» рассеется.
avatar
Vladimir Kreyndel, хреново когда есть туман!  Еще хреновей когда туман войны!  Так вы только паники нагоните, надо людям расклад давать, чтобы успокоить.
А чо там, маркетмейкер ушел?
почему?

Тимофей, Маркет-мейкер в полном порядке, бодро откроется с утра и будет вкалывать. Название ММ — Goldenberg Hehmeyer, эти парни будут на передовой. Popcorn, anybody?

avatar
В ETF на МБ есть одна большая проблема, они торгуются в рублях при фактической оценке в долларах. В результате получается торговля и базовым активом и курсом рубля. И инвестировать и спекулировать весьма напряжно.
avatar
AlexWest, Ну клиенты на на 7,5 млрд руб как-то разобрались, как с этим обращаться. Впрочем, не настаиваю — возможно, действительно напряжно. Будем придумывать, как сделать жизнь легче.
avatar
В пятницу ММ резко слинял. Посмотрим, что будет сегодня.
avatar
archie, ММ (Goldenberg) держался очень долго, любой русский ММ слинял бы давным-давно
avatar
Владимир, что за встреча в Екате? В какой срок найдется авторизованный брокер?
avatar
levgrigorev, http://ekat.derex.ru/
avatar
levgrigorev, в ближайшее время, процессы запущены
avatar
не знабю как вы, а я малость прифигел. 
Кстати, если посомтреть на график то такие палки в низ, на примерно одинаковую высоту появляются с удивительной периодичностью:
23.04.15
19.10.15
18.04.16
29.09.16
Раз в пол года ± 10 дней!

Этож прям система какая-то, по вытряхиванию клиентов из бумаги! Ну или ваш маркетмейкер втаривается бумажкой так.

День обещает быть жарким походу.
avatar
siti, да вроде пока нет. ни драмматического объема, ни падения
Свин Копилкин (Дмитрий), похоже новости отыграли в пт. Да еще и ликвидности подкинул ММ в два раза на покупку.
avatar
siti, Как я писал выше такой шнурок у них раз в пол года вылазиет с завидной регулярностью и примерно одинаковой длинны. Сдеается мне это делается специально в момент когда ММ отходит «покурить». И с новостью это не особо свзяано.  
Свин Копилкин (Дмитрий), длина шнурка определяется планкой на бирже. Объемы там проходят не очень большие. Просто либо продавец кнопки перепутал, либо не в теме инструмента, либо паника как в пт из-за выхода новости об отзыве лицензии УК. Ну и ММ тормозной. За что ему спасибо ;)
avatar
siti, успели купить? у меня пока сбер очухался с условным ордером уже все назад улетело. Меня смущает периодичность шнурков. Судя по динамике слудующий будет в апреле, надо будет ордеров поставить…
siti, предположение верное
avatar

теги блога Vladimir Kreyndel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн