Блог им. neovuka

Откровения хитрого лиса (Грефа) за завтраком.

    • 01 октября 2016, 22:43
    • |
    • NeoVuka
  • Еще
"Греф: Восстановления экономики не происходит и не произойдет"

Из всей лабуды важны всего две характерные фразы:
«Экономика выходит из рецессии „по всем признакам, по той отчетности, которую мы видим“, сказал Греф,
но «восстановления как такового, наверно, пока не происходит и не произойдет»."
"Запаса у экономики не осталось — нужны срочные реформы, иначе стране грозит «шок», предупредил Греф."

Перекомпилируем:
По той отчетности которую мы видим, экономика выходит из рецессии, но восстановления, наверно, не произойдет и стране грозит шок.
Вообщем, денех нет, реформ, наверное, не будет. Держитесь тут.
Целую, Ваш Греф!

С уважением, V.

PS
А вот вариация от Serguei Cherkassov френда в Фейсбуке (он кстати, еще и гениальный фотограф):
«тут наверное правильнее было бы перевести на нормальный русский. И это выглядело бы примерно так. » Мы практически добили экономику и для продолжения функционирования страны нам надо построить работоспособную экономику вместо существующей, точнее умирающей и для успокоения населения назовём это реформами. Но мы этого не в состоянии сделать и только делаем отчётность, согласно которой у нас всё хорошо и мы вылезаем из задницы и которую мы запихиваем населению как фуфайку в уши. Так что держитесь тут…: о)))"

С уважением, V.
★8
40 комментариев


avatar
Дмитрий Ш, при чем тут лиса! На самом деле он просто гений! и это нешутка
avatar
baron, Читал его биографию-так легко всё даётся, определённо-гений.)
avatar
дорогой Вы наш господин Греф!
много ли отделений сбербанка в Крыму?
avatar
Андрей Р,  и правильно делает что под санкции не подставляется.
avatar
Греф соврет недорого возьмет. Так то тоже не называет вещи своими именами.
avatar
Да все они одна команда, работают по уставам МВФ, а по сути мы просто колония, а Греф и иже с ними колониальная администрация. Как бы это кому не жало розовые очки)
Павел Жуковский, глава колониальной администрации это питун, и ему норм. на виолончельки отложил в офшор так что прапрапраправнуки будут на них «играть» без проблем.
avatar
Илья, команда, игроком которой является Герман, пришла а власти в 91 году, и до сих пор там. Так что путин тут не особо влияет на процессы.)
Павел Жуковский, конечно, когда в стране что-то плохое случается путин не виноват. когда хорошее — заслуги путина))
avatar
Павел Жуковский, не позорь психологию, не говори такую фигню.Путин-единственный человек в стране от которого зависит ВСЕ.
avatar
Красный Уйбуй, всемогущий Путин — это из верований протоукров. а в РФ есть разделение властей. Путин не может даже министра уволить — это прерогатива только премьер-министра. А уж как Путин хоть какой-контроль над ЦБ получал 15 лет — знают все, кроме самых отпетых дебилов. Так что вам в парашку — там ваши братья по разуму резвятся
avatar
Petr S, как же тяжело с такими тупыми и упертыми дебилами, как ты.логика и законы природы здесь не действуют, когда вместо мозга телевизор и в придачу к этому огромные комплексы, которые компенсируются приобщением к пропаганде, но ты не станешь от этого ни умнее, ни сильнее.
avatar
Илья, походу вы или слепы или глухи.
avatar
Павел Жуковский, в колонии хоть бакс давали по 28рублей… а теперь тока макароны…
Стецура Александр, вам в парашку — там как раз бакс дают по 28 карбованцев сейчас
avatar
Уважаю Грефа. Говорит правду. Горькую, но правду. Из кризиса мы выйдем. Но, году в 2030-2032-м. Это будет связано с ростом нефти, вследствие использования в нефтехимии, а не в качестве источника энергии. Кризис будет долгий. В 2012 году я назвал его «Великая Российская Депрессия». С голоду не передохнем. Но, все развитые страны уйдут в жестокий отрыв (электромобили, роботы, альтернативная энергетика, 3d-принтеры, 3D- проекционные телевизоры и компьютеры, выращивание органов и тканей (дешево) и.т.п. Лидерами технологической революции в 6-м цикле Кондратьева (начало 2018-2020 годы) стать нет ни малейшей возможности. Следующий шанс у России появится в примерно с 2035 года. До 2040 года. Период с 2030 по 2035 будет простым периодом восстановления.
avatar
Dr. Кризис, Георгий Сатаров тут сказал любопытные слова:
«В России любая модернизация происходит только после военного поражения». Которое обусловлено научно-техническим отставанием.
Если уже сейчас взлетает лишь каждая вторая ракета, думаете их хватит еще на 16 лет? ))
Поэтому, просто так «досидеть на даче» до 2030-го может и не получиться.
avatar
Дуб_Дубович, народ только на дачу еще и надеется… иначе полный песец и голод…
#Вообщем, денех нет, реформ, наверное, не будет. Держитесь тут#
живу так всю сознательную жизнь-))

короч… ххххх
avatar
у общества был запрос на реформы в 2012 году. но тогда власть вместо реформ выбрали репрессии. очевидно, что царю питуну нравиться играться во внешнеполитические игры и обыгрывать всех как по нотам, это он так думает. пока бюджета хватает на его стрелецкие полки так и будет играться.
а запад занял позицию очень тонкую и расчётливую, как по конфуцию, просто наблюдают когда труп питуна проплывёт мимо по реке.
чем дольше кремль тянет с реформами тем разрушительней будут их последствия, ведь реформы всегда связаны с первоначальным ухудшением и дискомфортом. это как в трейдинге — без отката не бывает хорошего продолжения тренда.
avatar
Илья, согласен+++++++++++++++++
Илья, ждут когда ЗВР распилят?
Самое смешное то, что греф отработал 8 лет министром экономики фактически утверждает, что мол не тем курсом шли))
Павел Жуковский, ну допустим не 8, а 7 лет он был министром. во вторых он уже 9 лет не работает в правительстве. причём тут греф, алё?
кстати при грефе доля государства в ввп была 35%, сейчас 70%.
avatar
Страну тянут друзья-приятели Самого, таща каждый под себя и в свою сторону, окрепшие до такой степени, что этот воз уже стоя на месте трещит и разваливается на части. Их всех в одном направлении никакой министр погнать не в состоянии. Скорее они министров гоняют.
avatar
Герман конечно правду говорит. Стране нужны реформы. Но они не нужны нашему правительству. Так и будем жить до кризиса
avatar
Как задолбали эти реформаторы. Он же со своим подельником кудриным столько лет в правительстве все реформировали, кстате по их же реформам мы живет до сих пор. И результат на лицо. Опять вопят давайте мы дальше на вас будем эксперементировать, а че потренируемся, гляди может получится, а может и нет, нам за это все ровно нечего не будет. Почитаем интернет и что то новое для лохов придумаем, главное делать умную рожу при этом.
avatar
Игорь Иванов, кудрин опять рается во власть, так что скоро ускоримся похоже, в ад!
Игорь Иванов, 
Он же со своим подельником кудриным столько лет в правительстве все реформировали, кстате по их же реформам мы живет до сих пор. 
вранье, особо долго им не дали реформировать.
avatar
Анатолий И., конечно недали, только они более 10 лет вдвоем занимались экономикой, и им не дали? Тогда вопрос что они столько лет делали? Ребрендинг сбера за 20млрд ₽, вы наверное с соседней страны?
avatar
Игорь Иванов, они максимум 2-3 года делали реформы, а потом все это закончилось. К тому же, никакие реформы без согласия на это Путина невозможны чего бы они там не хотели.
avatar
Игорь Иванов, А меня задолбали «не реформаторы». Путинское отродье которое всю жизнь не делает ничего полезного для населения и страны.

Сколько бездарный сечин не воровал, все мало ему. А на просьбы выполнять свою работу — посадки и закручивание гаек.

avatar
Porter, кто у нас в правительстве, одни либерилы. Что они делают, вот эффект, а чесать про сечина, он что в правительстве за эконом блок отвечал? Может ты перепутал страны?
avatar
Интересно,  олгинские опарыши по выходным работают? 
avatar
"Запаса у экономики не осталось — нужны срочные реформы, иначе стране грозит «шок», предупредил Греф."
это все адресуется Путину, а не обычным людям.
avatar
На самом деле теперь ясно, кто в администрации главный. Кудрина вывели из под удара, типа не он с дружком Грефом рулили бакс населению задорого продали, теперь пора ставить скоро — только он знает как надо реформировать :)
avatar
Греф молодец.., и умница.., и говорит прямо (насколько это возможно), скоро кончатся деньги. И взять их неоткуда.  И здесь очень интересно..., что дальше. Реформы,., кардинальные изменения, нет не верю… Военный коммунизм..., да вполне возможно. Для этого и нужна война в Сирии..., кругом враги.
И еще тонкий момент, а зачем досрочные в 2017..., (деньги уже заложены здесь писали), а ну как вождь решил соскочить..., И остаться в истории «собирателем земель русских», а не очередным тоталитарным диктатором. 
avatar
Aleksandr, у нас с 90 очень много было прямо говорящих реформаторов было, все реформировали страну, наверное то время не помнишь, маленький был.
avatar

теги блога NeoVuka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн