Блог им. margin

Немного о Deutsche.

    • 30 сентября 2016, 23:01
    • |
    • margin
  • Еще
Акции  Deutsche Bank (DB) выросли на + 1.72$ к 13.20$ новостях, что компания достигла урегулирования с американским Министерством юстиции. Пока сумма урегулирования не известна. Вчера цена упала на 6.6% на информации от The Financial Times, что некоторые хедж-фонды, которые пользовались прайм-брокеражем Deutsche Bank, сокращают свой бизнес с банком.  Согласно внутреннему банковскому документу, указанному Bloomberg News, это Millennium Partners Иззи Энгландера с капиталом $34 миллиарда, Rokos Capital Management Криса Рокоса с капиталом $4 миллиарда и  Capula Investment Management  с капиталом $14 миллиардов. На таких вчерашних сообщениях средств массовой информации  Implied Volatility опционов на акции DB выросла с 55% до 84%, но снизилась 41% сегодня после новости об урегулировании американским Министерством юстиции. Пут опционы превышают по дневному объему сделки по колл опционам в соотношении  3:2 со сроком экспирации 21-го октября. Колл опционы на страйке $15.00 пользуются наибольшим спросом (объем 12,467). 

Рост цены акции DB по причине урегулирования претензии Министерства юстиции сегодня мало что значит. «Короткие» продажи акций были, и на позитиве произошел squeeze. Проблемы у банка никуда не делись. 
★1
22 комментария
бонды посмотрите
avatar
Ребята! Вам не кажется, что Врексит, Дойче Банк… это запланрованные шоу!.. Волантильност не появиться пока кто нибудь не всколыхнет рынок… также как волна не появиться на воде пока нЕкто не бросит туда камень… хотя брексит это этюд из другой оперы, но все же…
avatar
Evgenyi, я понимаю вашу мысль и согласна в принципе. Не думаю, что это именно «запланированное» шоу, но в этом отражены интересы «больших» денег, то есть власти. Проблемы Deutsche Bank тянутся не первый год. Реально сообщения в СМИ о том, что дела плохи, публикуются с 2013 года. Но я уже говорила, что важные, но плохие новости, имеющие реальную стоимость, редко повторяют дважды. Так в июне 2014 года я только раз прочитала про претензии ФБР к Deutsche Bank, а повторно, чтобы уточнить формулировку этой новости найти не смогла. В этом выражается метод мышления и действия тех, кто имеет наибольший интерес и чьи ставки высоки. Им, чтобы вытащить деньги из «дохлой лошади», нужно время. 
avatar
margin, барышня, неужели Вы правда верите, что такой банк могут уничтожить???
avatar
Андрей Андреичъ, Вы наверно не совсем адекватны, т.е. если мне нравиться следить за Арсагерой я должен её купить??? наверно Вы срёте не в том направлении или Ваши мысли..., далеки от реальности!
avatar
Андрей Андреичъ, я уверен, что Дойче банк не убьют!, а Вы «наш слишком грамотный», шортите его, раз уверены в своей правоте.
avatar
Андрей Андреичъ, я купил облигации по 81 продал по 85, щас купил опять по 81. Мои мысли таковы, что не уронят
avatar
2153sved, Немногие верили, что Леман может обанкротиться.
avatar
2153sved, вера — главный товар на фондовом рынке, который в конечном итоге всегда отражает цену проблемы в денежном эквиваленте. На ваш вопрос я могу ответить, что я верю не только в «вечную» жизнь Deutsche Bank, но в в бессмертие души фрау Меркель, но денег на это не поставлю. И если меня спросят, стоить ли торговать сейчас акции DB или DBK, то я скажу, что на рынке множество живых активов, способных принести прибыль. Тогда зачем же торговать гальванизированный труп?
avatar
Всепропальщики потом будут вспоминать как акции этого банка могли купить по 10$
avatar
 кройте шорты, этот памятник не посадить..)

avatar
у DB есть более 5 млрд.$ накоплений.Их скорее всего и заберут.
И  DB   останется без резервов.
Цена врядли всязи с этим будет расти .
Дальше банк озвучил продажу одного подразделения  1  млрд.$.

Тут надо понимать что DB  eще и рычаг давления на Германию США.


avatar
   Кто подскажет как можно купить акции Дойч Банка и других европейских компаний живя в России?
avatar
Олег Каширин, нет ничего проще: нужно открыть счет у брокера в США.
avatar
Олег Каширин, вот здесь посмотрите: http://ru.investing.com/equities/deutsche-bank
avatar
Виктор романов, так это просто о финансовой информации… Как я тут что куплю? Или вы что-то другое имели ввиду…
avatar
 Посмотрел. За период с 2015 цена акций упала в 3 раза! После брексита в шорт встал Soros Fund Management.  Масла в огонь подлили СМИ, в т.ч. Россия 24, огласившие вброшенный слух, что у Deutsche Bank на балансе деривативов то ли на $42 трлн, то ли на $73 трлн. Якобы десять хедж-фондов отказались от услуг Deutsche Bank по клирингу сделок с деривативами. В общем автор освятила злободневную тему и жаль я не участник этого тренда.
avatar

теги блога margin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн