Блог им. jasepav

Откуда только такие дурни берутся? ГТЛ, Высокие технологии

    • 30 сентября 2016, 18:03
    • |
    • Jasepav
  • Еще

Позвонил тут на днях один крендель, представился Германом,

финансовым экспертом компании «Высокие технологии» (Герман, Карл!)
Откуда только такие дурни берутся? ГТЛ, Высокие технологии



Начал ожесточенно впаривать акции ГТЛ. Расхваливал акции
так, что котировки думаю даже подросли на пару процентов от его слов)))

В общем я его выслушал, и сказал что мне это не интересно и
нам с Германом не по пути. На бирже торгую сам и все меня устраивает..

Он говорит я вас понял, а вот вы меня похоже не совсем
поняли и опять заряжает ту же пластинку про свои хорошие-расхорошие акции ГТЛ. Я
его уже дослушивать не стал, тактично перебил и предложил попрощаться, т.к. в
наших подходах нет никаких точек соприкосновения.

Так он гад живучий оказался, давайте говорит я вам на почту
скину информацию, вы подумаете и точно пре точно захотите все-таки с нами
работать..

Ну скидывай, фигли, посмотрю когда время будет.

Посмотрел в общем эту лажу… типа РЕПО, заключается с каким-то
другим кренделем 1986г.р., типа я беру акции сейчас на сумму от 1млн, а этот
чувачок их потом у меня их обратно выкупает через год на 20% дороже. Вот и весь
компот, дай человеку (физическому лицу) миллион сейчас, а он у тебе через год
вернет 1,2млн. Если вернет конечно. Ну чего, не плохая схема, но не для меня)))

Звонит опять Герман и говорит, типа вы уже готовы же
приехать с мультом к нам, давайте назначим дату)) я говорю вежливо и корректно:
дружок, мне это не интересно, давай не будем тратить ни мое, ни твое время. Он меня
опять не услышал и начал вещать в режиме односторонней связи про преимущества
ГТЛ и т.д., не давая мне вставить и слова. Ну я подумал может психический
какой, мало ли… дослушал, сказал спасибо, неинтересно, но опять зарядил то же
самое по третьему кругу уже ( третий раз одно и тоже). В итоге выполнив свою
программу, он понял, что плясал зря, и бросил трубку)))) я уж выдохнул и пошел
кофе пить, но не тут то было… получаю смс от этого кренделя я таким содержанием:
Откуда только такие дурни берутся? ГТЛ, Высокие технологии


Вот и думай теперь хорошо и Германах всяких и высоких технологиях)))

Ну и дурачье, не понял что он хотел этой смской добиться:

-переубедить меня, что бы я им мульт принес?

-обидеть? Ну тогда вообще бред, гнать его надо из конторы,
как пса блохастого

-подстегнуть, поднять мотивацию..? ну тоже бред..

В общем и такое бывает, уважаемые)

П.С. вот никак не думал что здесь на форуме напишу хоть
что-нибудь, а оно вон как вышло, написал все-таки)

★5
58 комментариев
гнать его надо из конторы, как пса блохастого

Я бы позвонил его начальству, он совсем уже охамевший. Правда, там может вся контора таких, не исключено.
avatar
Geist, там вся контора таких. Более того. им такие тексты на инструктаже раздают.
avatar
FXFighter, да уж. Тогда я сильно отстал от жизни.
avatar
FXFighter, ну да, у них там заученные фразы типа мы лучше рынка, ну вы же понимает, как такое предложение может не понравится, у нас есть определенная закрытая информация и т.д. Шарлатаны дрессированные короче!
avatar
Geist, у меня тоже первая мысль была или ему позвонить и высказать свое фи, или подобную явзамтельную смсочку написать. Но потом подумал что много чести будет для такого клоуна) а контора там наверное вся такая же тухлодырая, так что гиблое дело)) с говном связываться-только сам перепачкаешься)
avatar
Jasepav, ему самому смысла не было звонить, с ним понятно всё. Я подумал, что его проучить можно было бы, но согласен, что скорей всего там вся контора такая и это не сработало бы. 
avatar
Geist, славу боилернои хотит — это так там грубо и жестко совсем не мотивированного лоха завлекают. кино же уже давно про тему есть на реал событиях- бойлерная
avatar
Владимир Фокс, интересный фильм, стоит смотреть, или вода одна? я слышал про него, но все забывал глянуть…
avatar
Jasepav, вода. к практике треидинга ни каким местом не стоит)
тупо про схему как разводили лохов на бабки по телевону
avatar
Владимир Фокс, тогда время тратить не буду, спасибо)
avatar
Geist, звонить так сказать мошенникам и жаловаться на мошенника?? Да вы шутник :D
avatar
на такие смс ведутся часто кстати, привычка у населения РФ такая, когда агрессивно давят на людей — многие тупо соглашаются, а там по схемам своим уже доводят до конца
avatar
macdee, да, к сожалению это факт. но я как-то считал что больше на такие разводы под давлением ведется всякий среднячок, на тысяч 10-15. на такие суммы легче продавить обычно бывает. а если уж у чела есть мульт-другой, то и голова значит в большинстве случаев должна быть на месте и не пустая… но тем не менее, раз такие приемы используют, значит это работает наверное…
avatar
Вы играли в прятки. Ты выйграл. Герман искал в тебе лоха и не нашёл. Вывод апгрейд Васи до Германа был не правильным. Теперь Германа ждёт апгрейд до Дато наверное. У них зар плата зависит от того смогут ли они лоха найти или не смогут. А если не найдут то увольняют:)
Самокритичный трейдер, то-то он так осерчал бедненький))) ну туда ему и дорожка)
avatar
Jasepav, А мешки ворочить ему убеждения мешают наверняка. Я с этими «гремлинами» 20 лет уже общаюсь:)
Самокритичный трейдер, это в какой сфере если не скроет общались? Я раньше тоже работал в одном торговом центре, там стоики Ситибанка были. Ну и всякая шушара там обшивалась на этих стойках: все в белых рубашечках, зализанные-прилизанные, расхваливали преимущества банка/карты и т.д., как у них все прекрасно-распрекрасно, лишь бы карточку впарить, или кредит навязать.  это все в зале торговом происходило. А потом видел этих же псевдо-успешных банковских сотрудников в столовой для персонала и слышал их разговоры. Так вот разница между тем образом в зале и реальным человеком вообще колоссальная! По сути своей 2/3 из них были нищебродами, по 6-7 человек снимали однушку, все в долгах, да и интеллектом особо не блистали, что в общем-то было ожидаемо…
avatar
Jasepav, А что не понятно разве?:) Я маг рынка. Позиционно никто лучше меня не прогнозирует движение цены. Везде открываю счета иногда не рассмотрев контору на предмет честности и порядочности. Утекают контактные данные вот и бомбят мне мыло и телефон эти гремлины:) 20 лет уже как:) Я никогда не работал на дядю, не делал юр лицо. Я независимый трейдер:) А если сомнения, подай заявку на подписку в мой твиттер по наблюдай за прогнозами увидишь факты того что я не вру.
Самокритичный трейдер, постучался в твиттере, понаблюдаю с удовольствием! От чего ж не выпить, если можно выпить))
avatar
Jasepav, Принял. Эксперименты на людях показали что ведомый делает 50% с условной трудовой занятостью и крайне небрежным наблюдением:) Т.е. смотрит 3-6 раз в день в твиттер:)
)) ХА-ХА!!! Герман просто включил Волка с Воллстрит))они там продажники все такие. вчера коллекторы- сегодня сейлзы))
avatar
shortillo, 5++!)) точнее не скажешь, прямо акула бизнеса)))еще такие фразы говорил типа «я не люблю когда меня обманывают, поэтому сам только правду всегда говорю, у нас рост +60%», «у меня есть инсайдерская информация, вы же понимаете что это такое и хотите по ней торговать» и подобное в том же духе))) вот же клоун, а))
avatar
Jasepav, Надо было ему сказать что за торговлю инсайдом срок до 7 лет лишения свободы и уже есть прецеденты что дают строгий режим. Указал бы ему на видео посмотреть «Чёрный дельфин. Правда.» Вот бы он ах… ел когда увидел бы. А в США есть программа профилактики детской преступности. Там школьников по отделениям экспертизы криминалистики в морге водят и преступность резко уменьшается по городу:)
Самокритичный трейдер, да я чёт растерялся когда про инсайдерство  услышал. Знаю что это незаконно и пресекается, но чётко не знаю что к чему и как, поэтому и не стал наседать на него) да и какой у него может быть инсайд, у Германа-то с Уоллстрит))) если б была какая инфа, бабки пилил бы, а не обзвонами занимался! А в Чёрном дельфине на особом или на строгаче он бы хорошо корешей-сидельцев за ГТЛ поагитировать бы)))
avatar
Jasepav, Если у Германа жена, мать или батя или другой близкий родственник работает на подносе кофе в залы совещаний, а Герман в курсе тем и обсуждений, то это срок, если доказать всю цепочку от услышанного до вывода прибыли.
Самокритичный трейдер, да фигня все это! Теоретически конечно может быть, но я более чем уверен, что это просто заученные фразы, что б поставить себя в роль знатока рынка и акции в этой частности и что б повысить уровень доверия. Но опять же судя по неадекватном поведению персонажа, инсайдер из него никудышный. Хотя акцию штормит нормально, то +4-5%, то -5-6% если не путаю ничего. Но вообще бумага не привлекательная…
avatar
Jasepav, Нет, это не фигня, тверской межрайоный суд Москвы так пару Германов только на моей памяти отправил на 4 и 5 лет на зону. И это было чисто случайно. Чел сказал заученную фразу клиенту на холодном звонке, а тётка его была в топ менеджменте сбербанка. Прошёл шорт у клиента и с доливкой и большим удержанием в позиции был большой % от оборота со входом до объявления новости. Начали копать по прослушке вышли на «Германа». И это только инфа из пивного застолья с секретариатом суда, а сколько там в архивах по факту?:) Так что Герман тот даже не понимает с чем он играет:)
Самокритичный трейдер, ну конечно все может быть, соглашусь! Мне кстати уже из этой конторы-Никанора второй раз звонили, но до этого деваха была какая-то, то ли  она повменяемее, то ли не такая опытная, но мы с нормально в общем распрощались… это я к чему, вот чувство у меня, что через недельки 3-4 опять мне эти дуболомы звонить начнут, вот я их попробую на тему инсайда разболтать, а потом как возьму, и кааааак припугну!) типа срока огромные, этапы дальние, белый лебедь, чёрный дельфин-встречай арестанта)))
avatar
Jasepav, А я не удивлюсь если тебе звонят люди уже познакомившиеся со службой исполнения наказаний:) Работа стрёмная, но мешки не ворочить, текучка кадров большая, а значит берут всех:)
Да уж походу очередное разводилово как и супер честные форекс компании.
avatar
Юрий Долгорукий, 100% развод!
avatar
Мужик у тебя стальные нервы… Я бы его просто на х… послал после того, как он мне второй раз начал бы эту чушь нести )))... 
avatar
Олег Каширин, ха, это я раньше всех ему подобных смердов посылал! а сейчас прочувствовал момент, смакую таких алямбриков) вот он мне причесывает «я заработал +60%, это же круто?», я говорю «ну что, рад за вас, очень круто»
-ну вы же тоже хотите так же гарантированно зарабатывать?
-да нет, в общем-то не хочу 
и тут у них ступор, начинают кудахтать и распыляться)))
в общем люблю я их потроллить))
avatar
Меня, когда сильно кто-то достает с советами / вопросами по инвестициям, я в ответ предлагаю купить самые часто рекомендуемые мной акции:


и сохраняю при этом улыбку и спокойствие.
Не удивлюсь, что эти бумаги растут потому, что я их очень часто рекомендую ))


avatar
Market Mover, с Вашего позволения возьму на вооружение.
avatar
Волосников Андрей, только BAL падал с 14 года до 16, и о чудо в 16 подрос чуток. Жуткий не ликвид из которого выходить будете через анал ))
avatar
Market Mover, это жуткий не ликвид, в который даже страшно входить
avatar
Шедеврально
avatar
Я с этими придурками на одном этаже сижу и вижу их ежедневно. Там антиоотбор в эту компанию. Уровень разговоров в лифте ниже плинтуса. Такие люди плохого не посоветуют
avatar
AlKo, это точно, верить можно! это тебе не нтв, они врать не будут))) завтра позвоню ему, извинюсь, спрошу куда деньги подвести удобнее будет)))
если в лифте Германа «Волка с Уоллстрит» встретишь, привет ему передай) 
avatar
Экий вы любитель вежливо пообщаться ;) От меня такие «германы» после второй фразы получают убедительную рекомендацию отправиться в направлении, наиболее часто упоминаемом в русской разговорной речи.
avatar
Alemann, это я раньше их отправлял к едрене-фене хлебать пельмени, а теперь троллю))
avatar
Надо отдать должное Герману- так долго трындеть я бы не смог, когда тебя на хер посылают. Надо иметь выдержку. А ведь он так за день обзвонил человек 50
avatar
kbrobot.ru, вот-вот я сам удивляюсь, откуда таких твердолобых берут? я бы так не смог…
avatar
Это только начало. Когда цб примет закон, таких лудоманов повылазиет тьма просто. И начнутся постоянные обзвоны. 
avatar
У вас высокая толерантность к пустым навязчивым разговорам. Я обычно, если первый мой отказ не поняли, то просто вешаю трубку молча.
avatar
Alexrad, сам так делал, но теперь глумлюсь над ними, конечно когда время позволяет. сначала их перезвонить прошу раза по 3-4, потом когда удобно разговариваю с ними и троллю по всякому))
avatar
Оживились как-то они. Сегодня мне звонили похожие товарищи.  Обещали по 20 % в месяц если отдам им деньги на торговлю используя их советы. Просили с мой прибыли 12%, убыток взять на себя не хотели. Все как обычно… Расстались на повышенных тонах.
avatar
Павел, вот именно сам звонят, да еще с таким тоном и претензией, как-будто это я сам им позвонил и попросил их моими деньгами поуправлять! вообще невменяемые дятлы))
avatar
 Эти дерьмо а не люди, часто забирают последнее из и так не богатой семьи. Жаль что в России особенно много подобных ублюдков, и чувствую будет только больше.
avatar
Ai_server, и ведь ничего не поделаешь… только уровень финансовой грамотности повышать самостоятельно. а на государственном уровне это на фиг никому не надо…
avatar
Jasepav, а может проще за мошенничество реальные сроки давать?
avatar
MyProfit, в идеале конечно да, но в ныныешней реальности мне кажется это невозможно. Так треть страны пересажать можно, если не больше даже…
avatar
Press, ага, успешный трейдер! так расстроился бедный, что я его граалем не захотел воспользоваться)))
avatar
тоже вежливо говорю что не интересует...
но попадаются крендели которые по полчаса предлагают бабло вложить… то так то эдак…  некоторые всё-таки понимают и норм, а некоторые после этого получаса сами бесится уже начинают…
Эх жалко что мне такие разводилы никогда не позвонят(
avatar
Всё, кирдык пустышке гтл(
Нужно было брать «Звезду».
На следующей неделе все туда перейдут  - активы реальные и рост производства и заказов в разы.
avatar

теги блога Jasepav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн