Блог им. Pit

Забота ЦБ об инвесторах. Что делать.

    • 28 сентября 2016, 07:38
    • |
    • Pit
  • Еще

Если ЦБ искренне заботится о людях, то достаточно было бы ему получить от физика справку из налоговой инспекции о сумме уплаченных налогов.

 Если физик заплатил налогов более 80тр за год, то очевидно, что он имеет понятие, как заработать и поделиться.

Если он заплатил из сферы спекуляций, то он уже квалифицированный торгаш, если с другого бизнеса, то слив на бирже он компенсирует другими доходами или сам уйдет с биржи, но без куска хлеба не останется.

Так зачем эти движения? Советники, если они все и всем будут давать правильные советы, то кто тогда будет проигрывать? Биржа – это 50/50 и никак иначе, кто-то должен проиграть с советами или без (не Система же).

Что делать?
Талантливые люди из СЛ (Тимофей, например) вполне могли бы организовать акцию:  «1 день без сделок».
Всего один день не давать комиссию: не проводить сделок, посидеть на заборе всем трейдерам. Может и кто из тяжеловесов поддержит. Вот это будет супер голосование на решение ЦБ.
Просто выбрать обыкновенный день. Многое прояснилось бы.

PS. Конечно, биржа может накрутить левые объемы, но свой убыток не обманешь, а профи все равно поймет искусственность. Брокер может выдать в терминал сообщение об этой акции, чем обозначит свою позицию. А угроза систематических таких акций заставит шевелиться и биржу и брокеров, если конечно им оно надо. Почему им не надо – это другой пост.
34 комментария
предлагаешь лишить «наркоманов» своей «дозы»… Да неее… это невозможно)))
avatar
лучше на неделю на забор, кто раньше слезет, тот лудоман и гнать его в шею :-) Но, эффект будет колоссальный, никакие петиции подписывать не надо будет, сами всё порешают. 
avatar
Cashwill, так оно так, да только мало кто поддержит я думаю. Особенно операторы механических торговых систем. 
avatar
Cashwill,  недавно таксисты бойкотировали 3 дня яндекс из-за понижения тарифов. Кончилось все ничем, отчасти из-за того что к бойкоту мало кто присоединился - https://www.gazeta.ru/auto/news/2016/09/23/n_9143441.shtml чую тут тоже самое будет.
avatar
Можно просто чтобы все запостили свой дневной объём в одну статью. Будет понятно, какие мы ничтожные и что мы значим.
avatar
Collapse, если просто запостить, ничтожных не окажется. Будут одни воротилы))
avatar
Судя по табличкам Решпекта, не делаете вы погоды на рынке ± 5 млн руб

NakedTrader, таблички — это только таблички.

Вы признаете, что тест стратегии на исторических данных сильно отличается от реала?

И всякие анализы биржи и около ее не могут объективно оценить влияние мелких физиков! Эта мелочь точно влияет на решения крупняка, заставляет его менять решения.

Я полагаю, что мелкота для биржи — это катализатор движения крупняка. Его не будет и крупняк начнет делать сделок раза в два меньше.

Получив, хоть какой-то реальный результат можно его экстраполировать.

avatar
Pit, с начала ЛЧИ +2 млн ВСЕГО, и то их еще не вынесли с биржи, но спорить не буду, я в этом совсем не силен. Как говорится, что вижу о том и пою:)))
И позиции тоже позакрывать? Не хеджировать ничего всяким опционщикам и портфельным трейдерам? Западные «коллеги» думаю не послушаются. Кто будет гепчики на нефти, на рубледолларе закрывать? Думаю желающие найдутся :-)
avatar
Alexey Kulikov, позиции заранее закрывать, нет, это не гуманно, только без сделок. Очевидно, что акцию выдержит около 20-30% сочувствующих. Будут и «наркоманы» и объективно необходимый профит взять. Ну выбрать же день без новостей. Поэтому объективный результат нужно будет умножать на 5 возможно.
avatar
конторе пофиг вся эта демократия, пока контора не поставит под контроль всё бабло не успокоится… что рынок накроется как справедливый индикатор экономики так это шут с ним… что участники разбегутся так и шут с ними тоже… банки громили и громить будут а кто такие физики — никто и зовут их никак в независимости от величины депо... 
avatar
Советники, если они все и всем будут давать правильные советы,
то кто тогда будет проигрывать?

зачётно 
avatar
Long Term, квалифицированные инвесторы)а чтобы было что проигрывать вводят минимальный уровень депозита для них.Что не понятного? забота е мое)))
avatar
Пиши в цб, что толку от пука тут?!
Рустем Закиров, заметьте, пук не тут, а Акция направлена на биржу и косвенно на снижение налогов. Там за три рубля удавятся не то что за 5 лямов упущеной выгоды.
avatar
Что делать.

Голосовать ногами (если действительно будут принудительно закрывать счета), благо вариантов множество.

А «простыни» постить здесь — это как мёртвому припарки.
avatar
Лазеек можно придумать кучу. Но это будет зависеть от брокера. Например брокер открывает кредитную организацию, называет её типа Открытиеброкеркредит, туда приходит тело, заключает договор на беспроцентный кредит. Ему в квике рисуют дополнительно 10 лямов. Но они зарезервированы на одном из субсчетов и недоступны. А на остальных счетах кружишься как обычно. Но это уже будет не вопрос желания тела, а вопрос доброй воли брокера. А условия беспроцентности могут быть разные, например должен рубить какое то минимальное количество комиссии в месяц. Будут лишние бумажки и лишние телодвижения. 
avatar
Если реально любишь рынок, то денег найдешь. В реальном секторе поработаешь на двух работах, кредит возьмешь или еще как. А если просто игроманить, так для этого Форекс кухни есть.
avatar
Если вдруг введут ограничения, то когда это планируется сделать по срокам?
avatar
Anton Boss, Скорее всего в 2017-18.
avatar
Anton Boss, http://smart-lab.ru/vopros/352717.php
avatar
Anton Boss, 
smart-lab.ru/blog/352344.php
1 кв. 17
avatar
Long Term, да, а то не успеют всех в офз загнать
avatar
Вот заяву в ФАС на тарифы биржи не смогли нормально отправить, хотя всех делов 5 мин. А тут надо устроить день тишины, не получится :)
avatar

Профсоюз частных трейдеров нужен. Тимофей может организовать в легкую.

Сделать членcкие взносы и обязательное исполнение решений. =D

Типа ОПЕК, только трейдерское...

avatar
На Бирже должны зарабатывать определённые лица, а не многочисленная армия голодных трейдеров. Голодный трейдер представляет большую угрозу этим лицам, так как ему терять нечего и он способен обыгрывать этих лиц, забирать деньги с рынка.
Вы мне одно скажите мне полтосик килорублей  свой закидывать или уже нет смысла, пол года обучения коту под хвост. жизнь боль.
avatar
Опубликовал свой пост, а потом увидел ваш. Мысли материальны))))))
avatar

Adec59ru, Согласен. Сам такое замечал.

avatar
Григорий Старцун, на 7:32 тема не расркрыта вообще)))
avatar
Могу поддержать -пол года ни одной сделки, всё равно это соответствует моему торговому плану.
avatar

теги блога Pit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн