Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 27.09.2016

Шувалову поручено изучить вопрос выхода Транснефти из НМТП.
У меня есть поручение президента, которое я отрабатываю, и мне велено изучить вопрос. Я изучаю.
Шувалов передал это поручение в МЭР, Министерство энергетики и Министерство транспорта. (ТАСС)

Генеральный директор Ростеха Чемезов рассказал, что в ближайшее время Ростех определится с ценой размещения акций АвтоВАЗа в рамках допэмиссии.
Пока окончательного решения нет, но я думаю, что в ближайшее время мы решим. Но цена растет
( Финанз)

Газпромбанк выиграл тендер на предоставление кредитов Ленэнерго с лимитом в 2 млрд руб. Два кредита с лимитом до 1 млрд руб каждый привлекаются на 5 лет под  11,5% годовых. «Целью привлечения кредитных средств является финансирование производственно-хозяйственной деятельности, в том числе финансирование инвестиционной деятельности». (РИА Новости)

"Яндекс.Маркет" переходит на новую модель работы с магазинами. Теперь сервис будет продвигать предложения тех компаний, товары которых можно купить на сайте Я.М. Комиссия за оформленный заказ составит 2%, однако магазины могут ее увеличивать для того чтобы ее товары отражались выше по списку в сервисе. Но все это пока только для Москвы. Весной 2017 г. к новой модели перейдут ряд категорий для регионов, а осенью 2017 года Я.М. в новом виде распространится на все товары. (РИА Новости)

Зам главы ФАС Голомолзин сообщает, что до 2018 г. планируется дерегулировать тарифы Транснефти на транспортировку, так как компания не занимает доминирующего положения на рынке  с долей до 15% и не может влиять на ситуацию. Окончательное решение может быть принято в ноябре-декабре. В самой компании эту ситуацию никак не комментируют. (Коммерсант)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн