Блог им. ISF

Конференция трейдеров 2016. Отзыв.

    • 26 сентября 2016, 12:03
    • |
    • I.S.F.
  • Еще
Очень понравилось. Отличный пансионат Управления делами президента. Отличная кормежка. Куча еды и бухла даже осталась. Спасибо Мосбирже за майки 100% cotton. В толпе мелькали симпатичные стройные девушки (они тоже трейдеры???). 
Элвис Марламов — умничка. Самое ценное выступление на конфе. Был бы у меня фонд, дал бы ему часть капитала в ДУ. 
Герман Клименко — умничка. Он у Путина не отвечает за фондовый рынок. Почему на него стали наезжать за инициативу ЦБ, непонятно. Человек наоборот хотел помочь, давал ценные советы брокерне, как пролоббировать свои интересы в ЦБ. Чисто приехал как свадебный генерал по просьбе Тимы, чтобы приподнять статус конфы, а получил нагоняй от неистовой брокерни ни за что. 
Мужик из Уралпро по имени Виталий — я не понял ни слова из того, что он сказал. Судя по лицам в зале, таких как я было, 99%. 
Анатолий Радченко — позитивный молодой человек. Но слишком много самоуверенности. Скорее проповедует интуитивный трейдинг, чем систему. 
Тимофей Мартынов — уставший молодой человек. Выступление было не очень интересное. Попытался с ним пообщаться в кулуарах, через 3 секунды общения взгляд уходит от собеседника, попытка прервать разговор с его стороны. Возможно, человек понимает, что годы торговли на бирже и годы ведения СЛ не помогли ему разбогатеть, и, очевидно, уже понимает, что и не сможет этого сделать в будущем. Отсюда некая депрессия и моральная усталость.
Василий Олейник — в личном общении понравился. Позитивный молодой человек. Умничка или нет, пока не знаю, так как раскрыть хотя бы общие черты ТС отказался. Все на семинаре. Ну ок, будем записываться на семинар. 
Алексей Каленкович — умничка. Хотя выступление было ни о чем. Но в кулуарах граалей попалил чуток. Спасибо, дядя Леша.
Вадим Писчиков — проповедник армагеддона на примере калифорнийских пожаров. Не особо интересное выступление, хотя и заставило задуматься о неизбежности краха пузыря.
Олег Клоченок — выступление в стиле интервью «что вижу, то и говорю», отвечал на вопросы Тимофея без слайдов.  Ни ТС, ни критерии отбора эмитента, ничего не было сказано. 
Константин Комиссаров — человек-загадка. Ничего не рассказал. Тоже интервью в стиле «buy или не buy». Никак не объясняя, почему. 
Самокритичный трейдер  (узнал его по видео Жуковского) — нервно бегал по коридорам туда-сюда, рассматривая окружающих, видимо, на предмет, узнал ли его кто. Все старательно делали вид, что его не узнали. Хотя может так оно и было. Показался мне очень нервным молодым человеком.
Жуковский (узнал его по видео Жуковского) — как бы парил над толпой, сложив руки за спиной, то появлясь в зале, то в кофе-рум. В беседы не вступал. Никто его не бил, как бы этого не хотелось многим трейдерам со СЛ. Чувствовалась гордая осанка и взгляд гуру с недоумением «А почему меня не пригласили докладчиком на тему психологии трейдинга?».  
Свиридов — пропала мышечная масса. Максим, ты бросил тренировки???
Bull —  теперь и я знаю, как его зовут на самом деле. Bull, если ты так хочешь сохранить анонимность, почему не перевернул бейджик или не надел на себя фейковый бейдж? 
P.S. По просьбе радиослушателя Романа Андреева передаем ему радио-загадку. Какой город мы зашифровали в песне?
Лапти-паду-дубай, Лапти-паду-дубай, лапти-паду-дубай, дубай, дубай, дубай… Воронеж.
Если понравился отзыв, пожалуйста, поставьте плюс. А то рейтинга нет, не могу ни плюсовать, ни личные сообщения писать. Спасибо! 
    ★5
    39 комментариев
    Хорошо написал. Фоточег бы ишо:)
    avatar
    Cap Trap, я не фотографировал. Хотя в зале было много народа, кто фоткал и записывал видео. 
    avatar
    Cap Trap, с языка снял! Плюсую и ждём фото!!!
    avatar
    ха-ха-ха, весело.
    avatar
     да и наверно очень точно. мы их тоже такими увидим, если когда-нибудь доведется.
    avatar
    Лично я из выступления Ural pro понял вообще все ) вообще ничего сложного там на самом деле не было. Я узнал и самокритичного, который на самом деле, самоуверенный, и его антипода Жуковского. Но общаться с ними не стал просто потому, что оба они психологи, а я математик. )
    avatar
    ты крутой! +500
    avatar
    пародия на robinhood conference :)
    avatar
    прочел и будто сам побывал на конфе :) 
    avatar
    что за сопли, умничка, не умничка… все относительно...)))
    надо было шоб мосбиржа, вместо маек, дивы приличные платила…
    avatar
    vvs1941, ну я выражаю свое субъективное мнение в данном отзыве. я не претендую на объективность. мой топик не называется «объективная оценка 22й Конференции трейдеров и инвесторов»)) кто-то мне показался умничкой, а кто-то не показался. 
    avatar
    Как бабуля у подъезда. Хорошо хоть наркоманов на конфе не встретили)
    avatar
    DarkElf96, спасибо на добром слове. нариков не было. бухие были. 
    avatar
    I.S.F., трейдеры априори нарики по мнению ЦБ, поэтому нам хотят выдавать рецепты (присвоить квалификации, поделить и оградить от биржи или сидеть на игле через дилеров-советников)!
    avatar
    Самокритичный бегал то к одной группе то к другой, даже приставал к тем, кто вообще не на конфу приехал а просто на отдых в пансионат, я за ним наблюдал, народ от него просто шарахался.
    жуковский постоянной бухал, тусил с какими то здоровыми ребятами, они пили в номере потом туда пришла вся толпа и Андреев устроил сольный концерт, а после конфы он снял еще этих девок, трейдериц, на которых пялилась вся конфа))) я пообщался по поводу встреч в клубе алкоголиков-трейдеров, нормальный чел, кстати, очень общательный и простой.
    avatar
    pinnnokio, я был без ночевки. так что подробности того, что было после 21.30 не знаю. А что трейдерицы оставались с ночевкой??? И Жуковский их того? Вау! То есть он еще и секс-гуру? Или все-таки речь про Андреева?
    avatar
    I.S.F., это все слухи!)
    avatar
    Павел Жуковский, так это же самое интересное!)
    avatar
    I.S.F., самый интересный был Элвис!
    avatar
    Павел Жуковский, согласен
    avatar
    I.S.F., Рома был со своей спутницей, которая очень даже ничего. Трейдерицы да, остались допоздна))) я не в курсе деталей)
    avatar
    gyttt, точно. Павел Жуковский, просим!
    avatar
    Cap Trap, фото еще не прислали, был коллега, все документировал. 
    avatar
    ржачно написал… весельчак!+++
    avatar
    «Отличная кормежка и Элвис Марламов»

    Вот каким должно быть название.

    avatar
    white, согласен
    avatar
    фото маек в студию )))))
    avatar
    ruscash, дома оставил. сейчас с собой нет. На лицевой стороне бык, сзади медведь или наоборот, не помню. и надпись вверху на спине «московская биржа». дома носить или под свитер — самый раз!
    avatar
    I.S.F., ага — или в машину закинь и если что тачку протрешь от пыли или окна ))))
    avatar
    Тимофей просто заипался, столько на смарте наворотил что ахренеть.
    avatar
    Азат Туктаров, +. ключевое слово — «уставший»
    avatar
    Забавно! Даже так со стороны увидели:)
    Тимофей Мартынов — уставший молодой человек. Выступление было не очень интересное. Попытался с ним пообщаться в кулуарах, через 3 секунды общения взгляд уходит от собеседника, попытка прервать разговор с его стороны. Возможно, человек понимает, что годы торговли на бирже и годы ведения СЛ не помогли ему разбогатеть, и, очевидно, уже понимает, что и не сможет этого сделать в будущем. Отсюда некая депрессия и моральная усталость.

    Тимофей стоял отрешенный потому что понимал — это последняя конференция смарт-лаба. ЦБ своей классификацией уничтожит сообщество трейдеров и смарт-лаб.
    avatar
    У Тимофея смартлаб и его вгоняет в уныние общение с людьми, которые надеются заработать, дроча фьючерс и акции)

    Снова залогинился, чтобы плюсануть этот топик вот за это
    Самокритичный трейдер  (узнал его по видео Жуковского) — нервно бегал по коридорам туда-сюда, рассматривая окружающих, видимо, на предмет, узнал ли его кто. Все старательно делали вид, что его не узнали. Хотя может так оно и было. Показался мне очень нервным молодым человеком. Жуковский (узнал его по видео Жуковского) — как бы парил над толпой, сложив руки за спиной, то появлясь в зале, то в кофе-рум. В беседы не вступал. Никто его не бил, как бы этого не хотелось многим трейдерам со СЛ. Чувствовалась гордая осанка и взгляд гуру с недоумением «А почему меня не пригласили докладчиком на тему психологии трейдинга?». 

    Вот за что я люблю СЛ, так за жесткий юмор. И  главное все в точку
    слово «умничка» у меня какое-то педи… ватое. А так пост интересно было прочитать.

    теги блога I.S.F.

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн