Блог им. Chartist

Индекс ММВБ: консолидация на границе закончится разворотом

На графике индекса ММВБ последние месяцы цена консолидируется в рамках треугольника. В настоящее время рост последних недель застопорился в районе 1480-1515.


В январе цена прошла от нижней границы до верхней практически без коррекций. Поэтому, я думаю, что цена не сможет сходу пробить сопротивление и скорректируется в зону 1390-1400. Рынок перекуплен, и коррекция более логична, чем продолжение роста и пробой сопротивления. А вот после коррекции уже посмотрим…
12 комментариев
если бы всегда все было логично…
Евгений Городничев, далеко не всегда, но иногда, действительно рынок дает хорошие точки входа.
avatar
пробой вверх чуток и ползком по бывшему сопротивлению как по поддержке. мне больше это кажется.
avatar
rwsmart, в этоге, возможно и пробъем. Я смотрю на 1 волну. Ближайшая волна на мой взглад, более вероятна вниз.
avatar
пробой и резкий вынос вверх не менее логичен и не менее вероятен! ;)
avatar
RusTotalWar, не согласен, вынос вверх менее вероятен, т. к. рынок перекуплен.
avatar
Михаил Дротенко, как понять перекуплен? в каждый момент устанавливается своя справедливая цена :)
avatar
что значит перекуплен? где определение понятия «перекуплен»? для кого перекуплен? как определяеться «перекупленность»? кем перекуплен? на мой взгляд термин «перекуплен» во время принятия решений стоит на последнем месте…
Евгений Городничев, понятие перекупленности и перепроданности рынка присутствует в теханализе, почитайте соотв. литературу.
avatar
Михаил Дротенко, спасибо за совет почитать ;) будем считать ваше предложение шуткой ;) читаю я много… вопрос риторический: «сто рублей за колбасу(например) это много?» для кого то это бешеная цена, а для другого это копейки!?.. цена есть справедливая в настоящее время — остальное это желание кого то «видеть то что ему хочется». для Вас сейчас рынок перекуплен, для кого то сейчас рынок перепродан!?.. вывод: сто км в час для «мерина» это мало, а для запорожца это мечта ;)…
Евгений Городничев, ;)…
avatar

теги блога Chartist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн