Блог им. liveandtrade

В чем прав Герман?

Возьму из жизни.

Как я где-то когда-то уже писал про фирму в которой я работал и работал вполне успешно....
Так вот в данной фирме было (вернее есть) несколько филиалов, в каждом филиале несколько отделов, в каждом отделе свой начальник и т.д.
До поры до времени все жили оч счАстливо, зарабатывали деньги, обедали в ресторане, нанимали лучших преподавателей ин-язов, и каждое утро учили Испанский, Англицкий, Французский и Китайский в своем конференц зале, летали по РФ, а раз в квартал и в загран, очень часто принимали зарубежных гостей, пытаясь показать всю широту русской души — встречали на «кадилаках», паря в наилучших саунах… вообщем мы были крутые.

Все бы так и продолжалось, если бы не одно маленькое но....

Руководство начало сильно верить в себя, и махать шашкой направо и налево — увольнять сотрудников, ставить прослушку, в каждом кабинете теперь висела камера, интернет траффик был под полным контролем (якобы все для нашей безопасности). 
Они не понимали, что главный ресурс в компании не личные амбиции, а люди, которые несут счастье конторе, зарабатывают деньги, чувствуют себя частью команды, стараются на благо руководства, коллег и фирмы в целом.

Так вот, все отделы делились либо на лояльные руководству, либо оппозиция… наш отдел был оппозиционным, и мой руководитель очень четко и конкретно, иногда с криками и руганью отстаивал интересы отдела перед руководством… что самое интересное, но это позволяло нам выбивать плюшки для себя… в отличии от нас другие отделы начинали потихоньку унывать от ЗП, от графиков работы, от слежки и т.д.

На самом деле история компании уже становится не утешительной, и со мной согласны все бывшие коллеги, что все таки главный ресурс любой компании — это люди.

В чем суть басни? 

1. Бизнес в РФ — это в принципе проекция в миниатюре нашего с вами государства.
И, возвращаясь к моему оппозиционному начальнику, для того чтобы иметь «плюшки» — надо для себя отстаивать права.
Вот в этом прав Герман Клименко.

2. В РФ люди не ценятся.

3. Все «слуги» народа — далеко уже не слуги.

У меня все!

★6
59 комментариев
Одно но, — Герман представляет собой власть и говорить, дескать, защищайте свои права от власти это просто глупо. Видимо, он говорит это по привычке, как бизнесмен.
avatar
ICWiener, я с тобой согласен, поэтому и написал про «слуги народа»
avatar
Герман сказал правильно — мы живем в рыночных условиях — яйца в руки и пошли качать свои права привлекая всех и вся. 
Это цинично, но это правда, у нас не социальная страна а скорее феодально олигархическая. Либеральная теория гласит — каждый сам за себя, побеждает сильнейший. Побеждает сильнейший — что вас не устраивает? :)

avatar
Павел Жуковский, видно, что  вы большой специалист в либеральных теориях)
avatar
Павел Жуковский, менты то быстро дубиналом по голове и яйцам дадут… сидите дома тихонечко- пока к вам не пришли… Ждите… молчите и терпите. Еще лет 6-8 и для тех кто выживит и будет полон сил — все поменяется чуть-чуть.
«уж полночь близится, а Германа Всё нет»
avatar
вы перевернули понятия! Герман Клименко (слуга народа) говорит, ну вот мы вас атакуем ребята, а вы там шевелитесь, действуйте, защищайтесь, не будет движения  — не будет вас, не шевелитесь — мы вас задавим, это жизнь ребята, скидывайтесь, заносите. ЭТО ГОВОРИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ!
avatar
Stoic, «благодетельница наша, как изволили гулять...»
avatar
Мартынов Иван, «благодетельница наша, вы заткнулись бы опять...»
avatar
Соглашусь со всеми 3мя пунктами, кроме отстаивать прова. В моём цеху ответ всем тако й'за воротами полно людей" так можно и вылететь.
avatar
Антон, На заводе так выгнали программиста, который всего лишь попросил условия и поднять зар плату до уровня выше начальника цеха. В итоге завод 2,5 года делал штамповки сдавал оборудование в аренду. Специалиста они так и не нашли. Потом превратились в территорию складов.
Самокритичный трейдер,  да кто же спорит с Вами? Вы правы! Временаи люди другие стали. 
avatar
Антон, Я бы на месте букмекеров начал принимать ставки по поводу ответной реакции на закон ЦБ, два варианта «несчастный случай с летальным исходом для инициаторов закона» и «митинги перерастающие в массовые беспорядки». Но зная наш оклорынок, успешных спекулянтов и здраво понимая что духовитых людей готовых с молотовым коктейлем отстаивать права на «митинге» у нас раз два и обчёлся. А вот вариант организовать и оплатить «несчастный случай» у нас по больше народу, а судя по тому сколько бабла могут потерять брокеры то скорее всего «чисто случайно инициаторы передохнут как мухи»:)
Самокритичный трейдер,  НЕЛЬЗЯ ТАК о первом пункте. Второй Сами знаете ответ.
avatar
Антон, В стране ген прокурор участник ОПГ и это публичный доказанный факт, который почему то никого не ипёт. А ты хочешь всё по честному и по закону и чтобы быстро? Такого уже не будет никогда. Должна пролиться кровь. Договариваться — те кто качает бабло страны в карман и считает население стадом скотины — уже не будет ни при каких обстоятельствах. Они будут отвечать только угрозами и силовыми методами.
Самокритичный трейдер, Другие лучше что ли? Где эти идеальные люди, кто? Нет таких друг мой.Порода человек у всех одна
avatar
Антон, Когда в комитете ФИФА возник коррупционный скандал люди предпочли уйти в отставку чтобы остаться истории с чистыми именами. У нас так не принято. У нас если о тебе написал Навальный в фактах, что ты отжал бюджет страны, то ничего не произошло.
Самокритичный трейдер, Это че то на сказку смахивает. На заводах щас обычно только «незаменимые» программисты 1С тусуются, которых как свиней нерезанных. Че за завод то? Щас даже в космической отрасли дружественные технологии и инструментарий

А вообще, дельный программист в среднем по отрасли не меньше нач цеха получает 
avatar
sortarray sortarray, На заводах делающих секретный оборон заказ стоит только импортное оборудование сделанное в Китае, Германии и Швейцарии с соответствующим софтом, которое не характерно ломается и прописать все контролеры, а то и тупо взломать код могут единицы в стране. Так что не надо «ля-ля» про один 1Сников, Раньше станком управлял мастер-матершинник, а сейчас человек с учёной степенью и не одним высшим образованием. Примеры из 90-х сейчас не актуальны вообще.
Самокритичный трейдер, туда местных программистов не допускают. Если там что то и перепрошивается, то вызывают сервисы, представляющие производителей оборудования.

Ваш пример — это как раз и есть 90-е, в лучшем случае
avatar
sortarray sortarray, Мой пример раз 5 происходил на моих глазах. Вместо того чтобы вызвать группу техников из Германии и Китая платили своему программисту и были новые контроллеры со своей прошивкой и были положены в карман средства на обслуживание оборудования. А 90-х было только 5% заводов:) В 2000 году вообще произвели только 1 танк:)
Антон, ну рано или поздно можно и локти начать кусать.
avatar
Фома Фомич,  У Вас прям как у самурая, Хочешь мира готовься к войне. А жить то спокойно когда? Во благо Семье.
avatar
Антон, «Хочешь пива готовься к воде», «Идя к пенсии не забудь с собой взять стул» это Цицерон и Ф Ниццше сказали, а пьяные журналисты довели до цензурных версий. «Хочешь мира готовься к войне», «Идя к женщине не забудь взять с собой кнут»:)
Самокритичный трейдер, Спасибо буду знать истинное выражение. С юмором у Вас на 5 из 5
avatar
Чтобы действительно отстоять права надо быть готовым за эти права умирать. А у нас вот так принято:«Барин приедет, барин нас рассудит.» и пока «Гром не грянет мужик не перекрестится»:)
Самокритичный трейдер,  Ненене про умирать не ко мне, планы на жизнь есть.Вообще почему сразу или или? Мы же люди-человеки договорится ни как? или не вариант?
avatar
Антон, Люди качают себе в карман богатства самой богатой стране. А ты и вообще население хочет прекратить это выкачивание. Как будут относится к этому населению в таком случае? Ды в асфальт закатывать. Так что тут только два варианта либо умирать громко, либо тихо в больнице или тюремном карцере. Можно конечно ещё потянуть время, что даже и миллионные жертвы не помогут.
Самокритичный трейдер, Вот такие мы слабоволные, что делать и как с этим бороться?
avatar
Антон, Ды как в 1917 самоорагнизовывающиеся революционные полки и понеслась… Либо на запад жить на пособие в общаге между неграми и арабами.
Самокритичный трейдер, Вот Вы загадочный такой. Вы тут на сайте не можете договорится об 1 дне байкота против повышения ГО, комисии или подобное, в разговоре кроме как в нах послать доводов здравых нет или вообще для трусишек в щёрный список удумали.А людей как мясо на амбразуры кидаете. С другой стороны Ваши методы такие же жёсткие только лозунг другой.
avatar
Антон, По поводу закона ЦБ и повышения тарифов. Повышение тарифов забито в систему посчитано и сделок стало меньше и доходность упала. Поднимутся риски уйду с рынка. Мне ваша песочница ФОРТС как шла так и ехала. По поводу закона ЦБ чуть что какие не понятки со счётом не имеющих адекватного объяснения от брокера закрою и уйду окончательно торговать СП500 и фьюч на дакс. По поводу «А, дорого туда уходить.» Форекс! Разгоняй со 100$ до 10 000$ и переходи. Ща все крупные форекс-кухни такие деньги заплатят и не моргнут:) Так что я не вижу никаких проблем кроме тех которые власть сама себе создаёт так как своему электорату им будет не чем платить. У меня всё норм, попкорн пивас и наблюдаю за цирком. А кто не доволен то на трапеции под куполом цирка по крутитесь по дольше, а мы вам по хлопаем:) По поводу революция! То я сам неоднократный участник массовых беспорядков и знаю о чём пишу.
Самокритичный трейдер, Не все так круты как Ты дружище
avatar
Антон, Это не крутость. ЦБ в какой то мере прав. Вас всех надо на демо счета пересадить и чтобы каждый минимум пару лет на них отторговал высоко эффективные рынки. Именно такие действия стимулируют задавать вопросы рынку и искать ответы. А уже потом найдётся и 1 млн $ чтобы сидеть и на мизерных рисках торговать высокую ликвидность. А то ишь чо удумали лудоманить во имя подъёма экономики. Не-е-е-е, нельзя позорить свободные рынки лудоманством. Только торжество разума должно быть и никакой лудомании!:)
Самокритичный трейдер,  Вот спасибо за заботу)))
avatar
Антон, Ну а ты хотел чтобы экономику подняли как в США 1920-х годах когда все от главы кампании до дворника интересовались акциями и читали фин газеты? Ты чо! Так нельзя, так раб разбогатеет и детей пошлёт в Йель учится и произойдёт смешение кровей бедных и богатых, а это барадак. Так нельзя, нужен порядок. Мэр Бергена тихо-тихо сказал про инициативу запретить ходить пьяным в 3 часа ночи, на следующий день к его дому с факелами пришла 1/3 взрослого мужского населения города. Ну казалось бы что тут такого запретить 2 часа ходить пьяным, а оно вон какая правовая сознательность и культура. У нас такое нет. У нас культура кандалов и помощи надзирателям:)

главное говно в том что вы считаете РФ компанией частной, что кто то хозяин этой компании 

а должно быть так- люди объединились, выбрали главу, представителей закона, выбрали правила по которым им жить, и каждые 4 года переизбирают представителей народа, народ их наняла не наоборот, в этом суть, но это понимают только единицы, большинство считает что правительство это что то инородное. даже злобное, возможно существующее для порабощения и контроля… в России до сих пор рабское мышление(

до сих пор управляют государством не нанятые работники, а бояре, имеющие право по праву больших денег, знакомств, жополизинья и т.п. и т.д.

avatar
Igr, В России есть люди имеющие своё мнение и в состоянии его защитить рискуя жизнью, но среди них нет тех кто готов завоёванное отдать в пользование тем кто живёт так как ему скажут.

Самокритичный трейдер, не очень уловил полный смысл последних строк 

но считаю что критично мыслящих у нас капец как мало( почему то все верят царю… наверное идея что нас постоянно хотят завоевать сильнее идеи что есть то нечего. 

 

обширные территории говорят что нас хотят поиметь, но ни к то не видит что нас имеют не снаружи а изнутри! наши же правители, законодатели, менты и судьи ит.д. и т.п.

avatar
Igr, Все всё видят. Никто не хочет рисковать. Слишком много больших обществ и слишком много у этих обществ разногласий. Если найдётся тот кто объединит лидеров и его не успеют отжахать, то Кремлёвских за несколько часов на телеграфных столбах повесят.

Самокритичный трейдер, да не, пока не повесят, народ не голодает 

 

если у власти не совсем критины и уебки то они что то будут делать, иначе конечно как вы и говорите — повесят, не хотелось бы на столько 

avatar
Igr, У нас за деньги продают пластмассовую еду! Это нельзя есть. Там синтетический белок провоцирующий онкологические заболевания. У нас корпуса онкологических больниц не прекращают стройку. Строятся всё новые и новые. Идёт уничтожение населения. Если к 40 годам не прекращаешь это есть то ты умираешь. Средний возраст онкобольного падает бешенными темпами. И чо ктонит проснулся? Неа, пох, барин сказал Единая Россия все пошли и проголосовали, а иначе нельзя ведь пенсию и льготы не получишь.

Самокритичный трейдер, вас бомбит, просто тупо бомбит! какой то идиотизм бомбит 

выйдите на улицу, посмотрите, там норм, не так уж всё страшно, зомби не ходят, люди через шаг не дохнут.....

 

но это конечно не отменяет уёбищьность миллиардеров музыкантов, Васильевых и Серьдюковых на свободе(   уродов полно, но сиски красивые)

avatar
Igr, Порядок на улице держится только на тебе. Так что ты держись, но денег нет, удачи и хорошего настроения тебя, смотри первый канал:)
Самокритичный трейдер, вполне возможно), держусь, их всегда мало, и тебе тоже, фу фу фу бууэээээеееэ
avatar
Igr,  Вы же относитесь именно к критически здравомыслящим. Вот если пофантозировать… кто нибудь из них дал бы Вам свой портфель на 6 месяцев. Что ждать от Вас? Имея такие рёсурсы Вы бы не жалея себя день и ночь думали о народном бюджете
avatar
Антон, я чёт вообще не понял что вы хотели сказать… уточните?
avatar
Igr,  Мы все так же вели бы себя как те о ком разговор. Только слова и деиствия или маштабы отличались
avatar
Антон, не факт, не доказуема ваша мысль, так же как не доказуемо обратное, это спор веры… идиотский спор, ни о чём, и ваше утверждение ни о чём 
avatar
Igr, да не так все, Россию я считаю своей Родиной, и счастлив я что здесь родился… вот и хочу чтобы люди объединялись и решали хоть какие то вопросы, я целиком ЗА
avatar

Фома Фомич, а чего именно не так то?

я же тоже ЗА 

avatar
Фома Фомич, Объединятся. Уже объединялись после терракта в Печатниках в 1999 ом году. Там произошла революция. Соседи познакомились. Прошёл Норд-Ост около 1000 жертв. Никто не объединился. Прошла школа Беслана, никто не объединился. Отымели всех на айпио ВТБ никто не объединился. Хрен его знает что должно произойти чтобы народ объединился и посадил на вилы эту власть.
Да уж, предложил нам всем дружно «пукнуть». Возможно я и попытаюсь но если  у кого то на верху  есть материальный интерес то бесполезняк, проходил я уже это, «пукал» десять лет без остановки и в судах и жалобы вплоть до АП, так хоть геройски пёрни на 250 децибел если продала власть тебя то и чихать.
avatar
Азат Туктаров, Этот «верх» быстро обнаруживается, ему подпиливается стул и «верх» становится низом или уходит, а твоя тема проходит.
Азат Туктаров, Есть исторический прецедент. Краснодарский край, там довольно доходчиво объясняют что не стоит трогать определённые интересы. Генерал Лебедь, комик Евдокимов — на их примере довольно доходчиво объяснили, что власть это не те кого прислали, а те кто в Краснодарском крае. Сколько стоят эти интересы — если годовой бюджет региона чуть превышает 300 млн $, а у крупных брокеров на собственных торговых счетах от 800 млн р до 3 млрд р — мне не понятно. Но факт есть факт бюджет и потери довольно сопоставимы. два губернатора медийные лица / 300 млн $ и ???? / потери на уровне 30 млн $ в месяц. По моему можно делать уже ставки не на сам факт «несчастного случая» для инициаторов, а на форму несчастного случая, т.е. что будет ДТП, авикатастрофа, Самонаводящийся кирпич со стройки или ещё что априори случайное.
Самокритичный трейдер, Красноярского 
avatar
Азат Туктаров, Первый канал, Россия 24, НТВ, да?:) Тогда лучше только читай:)
Самокритичный трейдер, Вы обещали весной участвовать в ЛЧИ 2016. Кто Вы на ЛЧИ 2016? Я Ока-Волга.
avatar

теги блога Фома Фомич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн