Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 22.09.2016

Достигнуты договоренности о завершении налогового маневра в 2017 году, экспортная пошлина на нефть будет снижена до 30%, а НДПИ и пошлина на мазут повышены. Об этом сообщил министр энергетики Новак.
Мы войдем в параметры, заложенные в налоговом маневре, потому что в 2016 году ставка пошлины была заморожена. И будет повышен НДПИ в соответствии с утвержденными планами по налоговому маневру. А также будет повышена экспортная пошлина на мазут до 100%. То есть здесь все согласны, что нужно завершить налоговый маневр. Поэтому здесь не идет речь о растягивании на 5-6 лет завершения ранее принятых решений, они будут выполнены. Естественно, окончательное решение за правительством. Это согласованная позиция между ведомствами
(ТАСС)

Газпром может сообщить сведения по договоренностям с европейскими партнерами о реализации Северного потока — 2 на Петербургском газовом форуме, который пройдет 4-7 октября. Пока все работы и процедуры по проекту идут по графику. (Финанз)

Венчурный фонд АФК Система — Sistema Venture Capital-  планирует провести сделки в области телемедицины и игр до конца года. По словам президента фонда Алексея Каткова, перспективными направлениями в игровой индустрии видятся игры с виртуальной и дополненной реальностью. Фонд договорился с Институтом развития интернета о стратегическом партнерстве, в рамках которого фонд будет участвовать в реализации проектов, связанных с проникновением интернет-технологий в медицину.
Мы рассчитываем, что создание законодательной базы станет драйвером этого рынка и даст сервисам легальное поле и инструменты для развития. Кроме того, желание двигаться в эту область есть у группы компаний «Медси», которая входит в периметр нашего акционера АФК «Система», и здесь наши интересы совпадают
(РИА Новости)

Причины роста акций Аэрофлота по мнению аналитиков: улучшение операционных и финансовых показателей; уход с рынка Трансаэро; контрольный пакет остается у государства, значит на полученную прибыль может распространиться требование о 50% чистой прибыли на выплату дивидендов; рост пассажирских перевозок; факторы технического анализа. (РИА Новости)

Сегодня состоится заседание межведомственной комиссии при Министерстве транспорта по допуску авиакомпаний на международные полеты с участием ФАС. Аэрофлот уже подал заявку в Росавиацию с просьбой продлить срок действия допусков на маршруты, переданные компании в прошлом году от Трансаэро.  Позиция ФАС стала известна вчера. По данным Коммерсанта, сейчас обсуждается возможность передачи маршрутов от Аэрофлота, по которым не летает его дочка АК Россия. (Коммерсант)

По информации Ведомостей, Дворкович поручил Минтрансу представить предложения о возможности продажи Аэрофлотом его дочки — авиакомпании Россия. МЭР не против такой сделки. Зам министра МЭР Елин:
Мы за приватизацию и развитие конкуренции. Надо развивать доступность авиаперевозок из Санкт-Петербурга, не только из Москвы
Такую позицию поддерживает и Минтранс. АК Россия сейчас состоит из Оренбургских авиалиний и Донавиа. По мнению гендиректора Аэрофлота Савельева, Россия может стать второй авиакомпанией в стране по пассажиропотоку. (Ведомости)

Газпромнефть и Роснефть могут вложить в разработку Восточно-Мессояхского месторождения 256 млрд руб в 2017–2040 г. Нефть на этом месторождении высоковязкая и себестоимость добычи с учетом капитальных затрат высокая. Добыча будет рентабельна без льгот только при цене на нефть выше $100 (при льготах – от $40), так подсчитали аналитики. Экономика проекта может измениться, когда поменяется налоговая система для нефтяников. (Ведомости)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн