Новости рынков

Новости рынков | РЖД могут разместить непогашаемые облигации в 2017 году.

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) может разместить непогашаемые облигации в 2017 году, в том числе для развития БАМа и Транссиба, сообщил президент компании Олег Белозеров на встрече с журналистами.
"В отношении длинных облигаций, непогашаемых, так называемых вечных, механизм прорабатывается. Пока есть ограничения законодательные — они не прописаны в законодательстве четко. Те, кто готов был бы участвовать в таком механизме, есть. Мы сейчас ведем переговоры с Минфином, разрабатываем карту, что нам нужно сделать. Я думаю, что, скорее всего, мы сможем разместиться в следующем году таким образом", — сказал Белозеров.
По его словам, полученные средства могут пойти в том числе на развитие Восточного полигона (модернизация БАМа и Транссиба).
 /ТАСС/

  • Ключевые слова:
  • РЖД
7 комментариев
Сегодня ровно с такой же телегой выступил Россельхозбанк. Видимо, в госкорпорациях совсем херово дела идут, а в бюджете и того хуже.
avatar
Водитель_Пафнутьича, ну так ни РЖД и ни Россельхоз не собираются приватизировать это раз, а во-вторых, по логике вещей нужно из приватизируемой компании наоборот выводить пассивы. Тем более, такие мутные как эти облигации. Здесь же опять классическая схема во всём этом работает — доходы приватизируются, а убытки национализируются.
avatar
Водитель_Пафнутьича, А называли сумму размещения?
avatar
Водитель_Пафнутьича, Я, собственно, без задней мысли — интересны аппетиты РЖД. У них на этот год инвестпрограмма почти пол триллиона руб.
avatar

теги блога Маркин Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн