Блог им. expertdj_154rus

Как заработать на санкциях

Приветствую всех участников Смартлаба!


Суть инвестиционной идеи: покупка доли в предприятиях России, прибыль которых зависит от конъюнктуры российского рынка. Данные предприятия должны выиграть от вытеснения конкурентов с отечественного рынка посредством введения санкций. Остается только выбрать наиболее перспективные сектора экономики, например потребительский, и оценить потенциал роста доходности.

Вчера правительство России включило поваренную соль в список санкционных продуктов, на которые распространяется запрет на поставки из стран, поддержавших антироссийские санкции:

www.bbc.com/russian/news-37350273

Ограничение вступит в силу 1 ноября этого года.

Производством и добычей соли в современной России занимаются всего несколько компаний, среди которых ООО «Руссоль» (Астраханская, Иркутская и Оренбургская области), ПАО «Соль Руси» (Нижегородская область), ОАО «Тыретский солерудник» (Иркутская область) и ООО «Алтайская соледобывающая компания» (Алтайский край).



Действительно, вполне возможно, что инвестиции в предприятия России, которые занимаются добычей и производством поваренной соли будут оправданы и принесут инвесторам ожидаемый доход.

Всем успехов в инвестициях!


Как заработать на санкциях



★1
24 комментария
кто то из них торгуется на бирже?
avatar
Igr, речь идет о внебиржевом рынке, т.е. покупка доли акций по договорной цене у контрагента. Для покупки например акций  «Соль Руси» можно обратиться к контрагенту АльфаБрокерКапитал http://abcbroker.ru/

avatar
Igr, прошел всего месяц и акция Соли Руси со 100 руб за шт теперь стоит 141,8руб шт
avatar
expertdj_154rus, круто!   красиво 
avatar
А что… ля если нет? Если отменят санкции через годик?
avatar

Bazilius, не отменят, а то пострадают не те кто надо

 

avatar
Bazilius, компания, которая освоит таким образом большую долю рынка, однозначно после отмены санкций не сдаст своих позиций, а скорее даже укрепит. Потому что время введения санкций — это возможность освоить отечественный рынок и захватить долю рынка, которая была занята иностранцами, а после отмены санкций появится возможность выйти и на иностранные рынки, например в азиатский регион.
avatar
А Вы не задавались вопросом, каков процент имортной соли у нас, если исключить всякую морскую и прочую соль которую мы не сможем заменить?
Ведь соль добывается не только для использования в пищу и приготовление ван с морской солью))

avatar
Йонатан Берсон, 67% ввозили, вместе с украинской солью
avatar
Йонатан Берсон, https://www.youtube.com/channel/UCf96vSOpnjL9V1JHqkS-AXw
avatar
Йонатан Берсон, для успешных инвестиций нужна интересная инвестиционная идея, для этого как я понимаю мы все здесь и собрались. Потенциал и возможности рынка соли можно узнать по указанному видео.
avatar
expertdj_154rus, я помню как солевые темы впаривали на профильных ресурсах ещё до санкций)) сейчас видимо новая волна загона инвесторов))
avatar
И сколько импортеров соли и с какими объемами попадут под санкции? Может там пшик в 1%.
avatar
Maks, данный товар является продуктом первой необходимости, и имеет стратегически важное значение для экономики страны. Потребители: химическая, пищевая промышленность, фармацевтика, торговые сети, сектор животноводства и дорожные службы. Основные импортеры: Украина, Нидерланды и прочие страны. 
avatar
сын Чайки скупил в Сибири соляные рудники, знал инсайд. Теперь заработает 
avatar
avatar
Ага, вкладывайте в неликвид, отжатый Чайкой. Угадайте с 3 раз, какое отношение у него к миноритариям
avatar
sokols, можно рассмотреть акции конкретных эмитентов, например «Соль Руси»: быстроразвивающаяся компания, большие запасы соли, ближе всех к рынку сбыта, участие государства в лице Госкорпорации «Ростех», Национальным рейтинговым агентством присвоен рейтинг «BBB+», прогноз «стабильный».
avatar
Как показала практика — есть отличная белорусская соль.
Видел на полках в московских магазинах кабачковую икру «Нежин». Глазам своим не поверил, взял в руки банку — производство город Гомель.
avatar
Маркиз Лафайет, мы за импортозамещение.
avatar
тимченко — рыба, соль- чайкам… норм чё
avatar
Александр, смотрите в корень. Инвестируйте и зарабатывайте деньги.
avatar
Все равно все идет к ритейлерам на продажу=) так что покупать нужно… сами знаете, что.
avatar

теги блога expertdj_154rus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн