rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании MetaQuotes Software | Ведущая MTF-площадка для торговли валютами LMAX Exchange стала поставщиком ликвидности для MetaTrader 5

Мы рады сообщить об интеграции с LMAX Exchange — многосторонней площадкой (Multilateral Trading Facility, MTF) для торговли валютами, драгоценными металлами и индексами.

Шлюз MetaTrader 5 к LMAX Exchange предлагает брокерам, фондам и профессиональным трейдерам доступ к потоковой ликвидности с использованием лимитных ордеров, прозрачное ценообразование и качественное исполнение при отсутствии «last look».

Используемая LMAX Exchange схема «no last look» обеспечивает отсутствие реквотов и гарантированное исполнение по заявленной поставщиком ликвидности цене.

Ведущая MTF-площадка для торговли валютами LMAX Exchange стала поставщиком ликвидности для MetaTrader 5

При постоянно повышающемся спросе брокеров и институциональных трейдеров на нейтральное, бесконфликтное и прозрачное исполнение шлюз к LMAX Exchange обеспечивает пользователей MetaTrader 5 качественной рыночной инфраструктурой, ликвидностью, исполнением и потоковыми рыночными данными.

На данный момент на LMAX доступны более 70 валютных пар и самые популярные CFD на индексы и сырьевые фьючерсы.

Скотт Моффат, LMAX Exchange

Скотт Моффат, LMAX Exchange

«Я очень рад нашему продолжающемуся сотрудничеству с компанией MetaQuotes и тому позитивному влиянию, которое оно оказывает на клиентов розничных брокеров, предоставляя передовые технологии и доступ к мировому рынку, — отмечает исполнительный директор LMAX Exchange Скотт Моффат. — Выпуск шлюза MetaTrader 5 к LMAX Exchange свидетельствует о нашем совместном стремлении к инновациям и наилучшему исполнению».

★1
31 комментарий
ху из LMAX?
У них есть банковская лицензия? Кто их контролирует?
avatar
St.Vitaliy, я понимаю что большинство биржевиков презирают форексников, так же вообщем как и наоборот, но иногда лучше молчать чем лишь бы что то сказать.
avatar
DedBoroded, на поищи
www.fca.org.uk/search-results?search_term=LMAX


Без лоха, как говорят…
avatar
St.Vitaliy, вы бы просто посетили указанные в теме ссылки.
LMAX Limited оперирует многостороннюю торговую площадку, MTF (Multilateral Trading Facility). LMAX Limited уполномочен и регулируется Управлением Финансофых Услуг (FCA) (регистрационный номер 509778) и зарегистрирован в Англии и Уэльсе (номер 6505809).

Искать надо не на сайте www.fca.org.uk по публичным новостям регулятора, а на специальном сайте-справочнике: https://register.fca.org.uk/

Вот их детали: https://register.fca.org.uk/ShPo_FirmDetailsPage?id=001b000000NMSxwAAH

 

avatar
St.Vitaliy, Без лоха, как говорят… верно говорят, но за меня уже ответили выше :)
avatar
И чем эта кухня лучше других? Через Киви принимают?
avatar
TT, говорят, там «отрицательный спред» бывает
avatar
St.Vitaliy, отрицательный спред бывает в агрегаторах типа Карренекса или Интеграла… ЛМАКС не агрегатор…
avatar
Buy_SubZero, как раз агрегатор.

Почитайте и посмотрите видео про их LMAX Disruptor. Очень познавательно.
avatar
MetaQuotes Software, спорить не буду… но отрицательного спреда я там не видел за последний год…может для юриков они предоставляют такую возможность, но для физ лиц нет…
avatar
Buy_SubZero, на публике этого практически не увидите.

Вы думаете, что вот так вам будут давать бесплатные деньги? Такого не бывает.

Даже брокеры редко когда могут воспользоваться отрицательными спредами. За целенаправленную охоту за отрицательными спредами у агрегаторов их просто отключают.

Вообще странно, что вы про отрицательные спреды заговорили. Этого нет в нашей новости.
avatar
MetaQuotes Software, интересно, а mt5 отрицательные спреды переварит?

PS: кстати отрицательные спреды это не всегда халявные деньги… по крайней мере для тех кто торгует, платя комиссию.
St.Vitaliy, и не только там,IC Markets например
avatar
St.Vitaliy, кстати интересно, а mt5 отрицательный спред переварит?
Press, сможете целиком описать процесс обмена валюты в крупном банке?
avatar
это должно было когда-нибудь случится.Теперь осталось убрать из МТ, функции администрирования, что бы посредник ничего не мог «подкрутить».Но сама программа как терминал застрял в каменном веке.На рынке есть из его выбрать.











avatar
calnago, наивно как.

Если собрать всех пользователей всех вышеуказанных терминалов, то их будет сильно меньше чем пользователей MetaTrader. Исключением является только Tradingview за счет виджетов (с весьма слабой возможностью заработка).

В прошлом месяце одних новых MetaTrader 4/5 было инсталлировано 1.8 миллиона терминалов. И так происходит каждый месяц.

Все идет ровно к тому, что единственная стратегия на массовом ритейл рынке — это бесплатность платформы при полном наборе функционала, поддержке экосистемы и наличию полного набора платформы (свои серверы, шлюзы, бекофис и тд).

Большинство указанных выше программ в виде отдельных независимых терминалов обречены прозябать в зоне нулевой или отрицательной доходности.

Часть программ из списка по странной причине (видимо незнанию составителя) записаны как бесплатные. Хотя там от ценников повеситься можно.

Так что мы точно знаем что и как выбирают трейдеры. У нас и статистика и 16 лет накопленного опыта.
avatar
MetaQuotes Software, с вашей колокольни ситуэйшен по своему смотрится.Я её вижу, как рядовой трейдер.С конца 2009 г. я не использую для торговли програм. обеспечение компании MetaQuotes Software.Оно знаете себе дороже.По мне как лучше заплатить сразу 70$ за нормальный терминал и комфортно торговать.На LMAX торгуя три года с использовал веб-клиент, затем перешел на мультик.
avatar
Чего убрали пост мой? Хотите чтобы я про LMAX свой написал? ))) 
LMAX тупо маркет мейкер. Котировки ровняют по СМЕ. Чего тут ужасного? А что хуячечная так это факт.
avatar
ELab что значит «х**чечная»?
avatar
Alpha, да кухня безззпантовая :) Арбиртаж банят, сами тик в тик следуют СМЕ — они клиенты Rithmic. Насколько знаю из убытков так и не вылезли. Берут за свои каналы много. Вообщем кухня маркет мейкер. Ничего особого. И спрэд широкий. Менеджеры тупые и неуступчивые — просят 25 с 1М комм при любых ожидаемых оборотах. Собственно, откуда обороты если арбитраж запрещают. Т.е. по факту любой HFT под запретом. Поэтому и хуячечная
avatar
ELab, то что mt5 туда запилили, это конечно плюс...
Но ваш отдельный пост про LMAX мне увидеть было бы гораздо интереснее))
Бабёр-Енот, сугубо imho. весь спотовый форекс заточен на развод мяса. как только алго трейдер прибыльный — бан! брокеры тоже особо не задерживаются с большим потоком токсичных трейдов. поэтому наше все биржи. там все честно
avatar
ELab, Ну так это в Лмакс такая ситуация, там токсик поток виден и сразу банят. Надо торговать в таких системах, где твой токсик анонимен и размазывается в общем потоке на разных LP. Даже если кто-то из них там вякнет из-за убыточности, его можно выключить.
avatar
DmitriyFX, в жопу этот «бизнес» — я переключился на биржи
avatar

теги блога MetaQuotes Software

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн