Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 08.09.2016

Как сообщает Рейтер, США планируют продать нефть из своего стратегического запаса на $2 млрд (44 млн баррелей по текущим ценам) в 2017-20 гг. Для этого был составлен запрос в конгресс. Вырученные средства должны пойти на модернизацию хранилищ стратегического резерва в Техасе и Луизиане, которые выработали свой ресурс. Это уже второй запрос, первый был удовлетворен (продажа 124 млн баррелей с 2018 по 2025 год) (Финанз)

В своем ежемесячном обзоре EIA повысила прогноз стоимости Brent до $42,54. Предыдущий прогноз в августе был на уровне  $41,6. Также был повышен прогноз по среднему объему добычи в США в 2016 году до 8,77 миллиона баррелей в сутки (8,73 млн б/с – в августе). Прогноз по добыче на 2017 г – 8,51 млн б/с (с 8,31 млн б/с)
Пересмотр в сторону повышения показателя по добыче, в основном, отражает предположение о более высокой, чем ожидалось в предыдущих прогнозах буровой активности, эффективности буровых установок, а также производительности скважин
( РИА Новости)

РусГидро не подтвердила информацию о том, что ее акции могут быть переданы на баланс ее дочерней компании РАО ЭС Востока. Как подчеркивают в компании, она «сохранит свою самостоятельность после вхождения нового инвестора в ее капитал». (Интерфакс)

Коммерсант вносит ясность относительно выданных Газпрому разрешений по Турецкому потоку. Выданные разрешения касаются прокладки отмененного Южного потока (большая часть Турецкого потока должна проходить по маршруту ЮП). Также были выданы разрешения на изыскания. Эти разрешения Газпром уже имел к июню прошлого года, но они были отозваны Турцией или истекли. Чтобы завершить строительство, Газпрому нужны разрешения на прокладку морской части трубы, одобрение оценки воздействия на окружающую среду и решить вопрос с сухопутной частью проекта. Здесь вопрос, скорее, политический, с целью выбивания доп скидок на газ. (Коммерсант)

Для участия в аукционе на разработку Назымского и Ай-Яунского нефтяных участков в ХМАО (который планируется провести в конце этого года) нефтяников обяжут привлечь иностранных партнеров и инвестировать $4 млрд. Сейчас свой интерес обозначили Роснефть, Газпром нефть и РФПИ совместно с эмиратским фондом Mubadala. (Коммерсант)

Минторг США сохранило антидемпинговые пошлины на поставки горячекатаной стали из России. Рассмотрение проводилось по ускоренной процедуре без участия России. Пошлины равны 73,59% для Северстали и 184,56% — для всех остальных российских поставщиков. (Ведомости)

В США обнаружили крупное нефтегазовое месторождение за последние 10 лет. Компания Apache обнаружила на западе Техаса месторождение с запасами не менее 2 млрд баррелей нефтяного эквивалента. По оценкам Apache, при текущих  ценах норма прибыли на них может превышать 30%. По оценкам Apache, на месторождении может содержаться до 8,1 млн баррелей н. э., что подчеркивает потенциал новых методов бурения в США. (Ведомости)
★1
1 комментарий
Пипец, на модернизацию бапок нет, нужно нефть для этого продать, чзх?
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн