Блог им. itsmysite

Модельный портфель Шолема Мандельбройта

Предыдущая запись из рубрики модельный портфель Шолема Мандельбройта. Сегодня продолжение темы и на этот раз поговорим о портфеле подробно.
 
Напомню, портфель рассчитан на неискушенного частного инвестора, желающего вложить свободные денежные средства в российский рынок акций.
 
Считаю своим долгом оградить таких людей от профессиональных участников рынка и предлагаю на 2012 год портфель Шолема как увлекательную и дешевую, в плане комиссионных издержек, альтернативу ПИФам. 
 
Итак – портфель среднесрочный, с горизонтом инвестирования 1,5 – 2 года. Ставка делается на рост рынка в 2012-2013 году. Ожидаемая доходность 40%, риск рыночный и ограничен уровнем 25%.
 
Отбор акций очень простой и именно это делает управление портфелем доступным для начинающих инвесторов.
 
1. Покупка на пробое 200 дневной простой скользящей средней.
 
2. Акции, пробившие границу 200 дней без нас, покупаем на откате по тренду.
 
3. При отборе акций в портфель дополнительно ориентируемся на агрегированный прогноз роста от ведущих инвестиционных компаний. Смотреть можно тут — http://smart-lab.ru/blog/mytrading/27834.php
 
4. Стоп стараемся воткнуть под ближайший локальный минимум, но не далее 20%.
 
 
Внимание! Нет ни каких гарантий, что рассмотренный портфель принесет прибыль. На рынке вообще нет гарантий, есть только возможности. Все о чем мечтает Шолем это показать результат лучше индекса ММВБ.
 
 
Вот и все. Следите за обновлениями в рубрике. Вскоре могут последовать первые покупки. Подробности тут - http://its-my-site.ru

теги блога Шолем Мандельбройт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн