Блог им. DimaCab

Если ты занимаешься любимым делом. Деньги придут как следствие.

День3

Я убеждаюсь с каждым днем, что то что я делаю, непременно ведет меня к моей цели. 

Я не могу сказать точно почему я так считаю. Просто так себя чувствую. Всем, чем я занимался по жизни, доставляло мне удовольствие. Вообще я убежден, что бы из тебя вышло что то глобальное, нужно заниматься любимым делом или хотя бы делом которое тебе по душе. 

Если ты работаешь на нелюбимой работе или занимаешься не любимыми занятиями, которые обременяют тебя, то ты ни когда не сможешь раскрыть в себе потенциал и достигнуть чего то большего. Я убежден, что в любом человеке есть огромный потенциал, в той или иной степени. Просто люди загоняют себя в рамки, не нужные обязательства не любимым делом, которое в последствии не дает раскрыться человеку в полной мере. 

Если честно, то я в своей жизни не работал ни когда. Точнее работал 2 месяца грузчиком. Мне было 16 лет. Это были тяжелые времена. От нас с мамой ушел отец и я должен был ей помочь пока она не найдет другую работу, более хорошую. 

В 17 лет я устроился Go-Go танцором в ночной клуб. Те кто знает что это, поймут. Я не воспринимал это как работа. Мне это нравилось, т.к я начиная с 10 лет до 16 занимался бальными танцами.  В своей жизни я много где был и видел разную культуру людей. Я танцевал в разных ночных клубах России. Это доставляло мне поистине самое настоящее удовольствие. Я занимался одним из любимых дел и еще получал за это деньги. Не счастье ли это? Благодаря моей работе танцора, я встретил жену. Открыл караоке-бар с тематическими вечеринками. Моя любовь к клубам и танцам переросла в большое. Я сам начал делать что то для людей. Люди знали что придет выходной и они смогут отлично отдохнуть у меня в заведении. Я понимал это. И одна мысль от того, что я делаю людям хорошо, вызывала мурашки и еще большую мотивацию делать лучше. Конечно и финансовым показателям я был доволен. Но причина по которой я открыл заведение не была корыстной как вы можете подумать. В нашем мире все упирается не только в деньги. Деньги это всего лишь сопутствующий атрибут на пути к цели или при ее достижение.   Если ты занимаешься любимым делом. Деньги придут как следствие. Вообще про это можно бесконечно говорит и рассуждать.  Сейчас я занимаюсь торговлей акциями. Мне это нравится. Не сказать, что я фанат биржи… Скорее всего это всего лишь дорога, которая приведет меня к моей цели. Но я могу сказать, что это не тяготит меня а значит все ок.  Есть одна фраза «Если человек работает, то ему не когда зарабатывать» Вроде бы ее сказал Рокфеллер. Не знаю, вышла ли это фраза из его головы или она была приписана ему как человеку знающему толк в жизни но не несомненно он прав.  Ну и подведу итог выше написанному. Занимайтесь любимым делом. Деньги это всего лишь сопутствующий атрибут. Не нужно ставить деньги как цель. Они придут к вам на пути к истиной цели или при ее достижении. 
★11
41 комментарий
Помимо всего прочего — работа в удовольствие это счастью. А когда с нетерпением ждешь пятницы — это уже шлак какой то
avatar
Никогда в жизни неработал… это просто пять баллов. А я блин с 13 лет от звонка до звонка.
Сам себе Трейдер, Все бывает) У каждого своя жизнь…
остается найти того, кто будет оплачивать удовольствие заниматься любимым делом
avatar

Pringles, Любимое дело и принесет средство для жизни. Просто нужно включить голову. Если вы любите рисовать, то можете продавать картины или же пойти тату мастером. Конечно для последнего нужно набивать руку… Если вы любите заниматься спортом и получаете от этого удовольствие, то и из этого можно получать не плохие деньги… если речь идет о деньгах конечно. Надеюсь вы меня поняли) 

 

Третьяков Дмитрий, 

люблю получать деньги и это приносит удовольствие 
придется пойти кассиром в банк))
avatar
Pringles, Ну а что?) Если нравится то почему бы и нет? Если это ваше то вас ждем самая быстрая карьерная лестница 
Хороший пост
avatar
BRABUS Сергеевич, простая подмена понятий в рабской психологии...

скажи человеку, что он должен работать, чтобы кушать — все его существо будет против
а если ему внушить, что это любимое дело, то он с радостью бежит на работу за ту же пайку, чтобы не умер с голоду
avatar
Pringles, Думаете, что человек такое банальное существо? Нет. Несомненно вы правы в том, что манипуляция и внушение имеет место быть, но человек все равно будет чувствовать дискомфорт своим нутром…
Третьяков Дмитрий, человек думающий — да, будет чувствовать дискомфорт, но работягам это не свойственно
avatar
Pringles, Работяги просто не видят. Они не представляют другую жизнь. А если представляют, то страх перемен и возможной неудачи им не дает уйти с ненавистной работы.
Pringles, до 30 лет я так и поступал, но сейчас моё видение на жизнь совпадает с автором поста.
avatar
Pringles, а у вас разве нет любимого дела? или вы не работаете совсем никак, даже не торгуете? Просто от вашего поста веет юношеским максимализмом.
Кидровский Валерий, 

опять подмена понятий

любимое дело и работа — это разные вещи

в 99% любимое дело приносит только удовольствие

работа — это когда вы что-то делаете не только на кого-то, но и для кого-то

и вам за это платят...

и не важно кто платит — работодатель или клиент

 так же не маловажно, что вы должны это делать по времени

например, если у вас свой бар, то вы должны открываться по времени подавать блюда вовремя и т.д. иначе клиенты разбегутся и не будут платить

 т.е. рабство — сделай, получишь пайку

и мало кто делает только для себя и на себя и когда захочет

а если веет юношеским, то это хорошо… я уже думал, что у меня старческий маразм

avatar
Теперь нужно разобраться с теми, кто бл… ть,  разбогател занимаясь не любимым делом
avatar
Stoic, и все отнять)))
avatar
Pringles, и поделить :-)))))))))
На хрен это следствие — я  к ментам ни ни.  Вот любимое дело приносит бабло это факт.
avatar
любимое дело приносит бабло, если найти сто идиотов, которые тебе поверят(что это любимое дело и просто кайф). и учить их — пофиг чему, быть грузчиком, го-го, или железной дисциплине на бирже.
avatar
Мой жесткий ответ. 

Налицо использование неэффективности. Т.к нормальный мужчина не позволит себе быть стриптиз (или гого)танцором в клубе по морально-этическим соображениям. По-этому и конкуренция там не сильная.  Сыграло на руку что отец ушел, иначе не допустил, наверное такого позора.
  А пошел бы в бокс, мам где настоящие мужики, которые занимаются любимым делом все до единого-дерутся в ринге, то понял бы, что такое настоящая конкурентная борьба и что для того чтобы деньги пришли заниматься любимым делом — это крайне недостаточное, хоть и обязательное условия для того чтобы деньги пришли. 
// А на бирже и есть огромная конкуренция среди людей, всех до единого занимающихся  любимым делом, среди реально фанатов, круглые сутки посвящающим себя трейдингу и обладающими серьезными технологиями и знаниями. 
   Тут подход -" я трес причендалами на публике — это было мне в кайф — и по-этому я зарабатывал деньги. Значит, если биржа мне в кайф -деньги придут". Не проканает. С таким подходом — нету шансов.
avatar

SuperMegaTrader, Ну по поводу выше сказанного можно целую поэму написать...

Могу сказать вам, что ваше представление о жизни ошибочно. Конечно оно имеет право на существование но оно как у большинства людей. Банальное. 

Почему если танцор то обязательно ПОЗОР?) Это же смешно… Мы живем в 21 веке и данные стереотипы просто разбивают мой мозг. Прошу прощения но судя по вашему комментарию я могу сделать только один вывод. Вы Россиянин до мозга костей. Не тот кто любит свою страну и борется за ее идеологию, тот кто считает не мужским и позорным делом все что не связанно с боевыми искусствами...) Ведь у нас принято быть «мужиком». А что по вашему мужик? 

Я ходил в карате 6 лет. Начиная с 6 лет.
Я служил в армии и занимался там рукопашным боем и участвовал в соревнованиях. В 23 я пошел заниматься ММА и бросил только из за обстоятельств. Занимался я этим не для того что бы доказать что я МУЖИК как вы говорите а потому что мне это нравится. 

Вообще вот это банальность. Я мужик и я буду заниматься мужским делом… Пойду в бокс… Я МУЖИК!!! Это просто полная чушь.

Почему кто то должен что то доказывать? По моему мужик это то кто доказывает свои слова делом. А ни занятие чем либо.

У меня есть знакомый, она мастер спорта по бальным танцам. Он зарабатывает очень даже не плохо. Тренирует людей. Так вот он может дать фору любому, как вы говорите мужику. 

SuperMegaTrader, И в дополнение к выше сказанному на счет спорта.

Сейчас 21 век и на сегодняшний день у нас нет мужского вида спорта. 
Если вы посмотрите то в боксе или ином единоборстве есть женщины.

Простите конечно. но тот же чемпион по боку, может быть таким слюнтяем по жизни и ни чего не сможет сделать для своей женщины и вообще по жизни, что его вряд ли можно назвать мужиком. Так что ваше мнение банальное и глубоко социальное… Конечно оно имеет право на существование

Третьяков Дмитрий, не нужно путать спортивные танцы с мужским стриптизом. Любого барыгу с улицы возьми — через 3 месяца работы над собой он вполне может танцевать в клубе и богатые мадам в возрасте его будут на ночь снимать. А в спортивных танцах он вряд ли чего добьется и вряд ли столько заработает, ибо там на много более серьезная конкуренция, обоснованная более низким моральным барьером и более высоким престижем, так сказать.  
«Я занимаюсь моим любимым делом — отжимаю деньги у бабушек в темном переулке. Я зарабатываю хорошие деньги потому, что люблю свое дело. Вот недавно занялся биржевой торговлей. И уверен, что все получится, ибо я люблю свое дело. С бабушками ведь получилось». — У него с бабушками получилось не потому, что он любит свое дело, а потому, что он трахнул мораль.
  Так вот, проведение параллелей успеха от сих действий (жопой перед бабами трясти) с успехом в трейдинге оскорбляет мои колоссальные усилия, приложенные для достижения результатов в оном и сам  профессиональный трейдинг в целом.
   Негативности в моем тоне добавило и то что я и мужская часть моего круга общения мягко сказать, негативно относится к мужчинам-го-го танцорам. О причинах можно рассуждать долго. Не знаю как там в остальном обществе.
  Вам жирный + за неагрессивный ответ. Неожиданно. 
avatar

SuperMegaTrader, Ну во-первых мужской стриптиз это мужской стриптиз. Я же танцевал Go-Go. Это разные вещи. В мужском стриптизе раздеваются и там не просматривается ни капли хореографии и навыки танцора. Если вы не знаете что за стиль и направление Go-Go то Ютуб вам в помощь. Не о каких снятиях одежды и не идет и речи и тем более снятие на ночь престарелыми мадамами). Go-Go это глубоко профессиональное направление. Если вы танцор со стажем и у вас хореографическое образование, то не факт что вы попадете танцором в ночной клуб, т.к конкуренция там присутствует. 

А на счет бабушек и темный переулок-это вы утрируете мои слова… притягиваете за уши можно так сказать.
Я бесконечно уважаю ваше мнение по поводу всего написанного. Безусловно вы имеете право на это, но вы не знаете какие я проделал колоссальные усилия, что бы чего то добиться. 


Могу сказать одно.
Сколько людей, столько и мнений. 
Кто то не любит охоту и считает ее аморальной. Кто то не любит и не уважает спорт. Да и такие есть. Вообщем долго можно описывать… Доказывать я ни чего не собираюсь. Я веду блог здесь о своей жизни в целом. Мне это нравится. Вы вправе высказывать свое мнение.

Смелый пост…
avatar
какая у Вас цель?
avatar
На благотворительность отчехляешь 10%? Мне кажется, тоже влияет на благосостояние.
avatar
Да, «Если ваша единственная цель — стать богатым, вы никогда не достигнете её»  Джон Рокфеллер
avatar
заднеприводный?
avatar
autotrade.ru, Вы увидели что то заднепривадное в моем посте? 
Третьяков Дмитрий, танцор в клубе
avatar
autotrade.ru, Тоесть если танцор то обязательно заднеприводный? По моему это у вас какие то отклонения…
Третьяков Дмитрий, хуем крутил?
avatar
А как ты к трейдингу пришел? Почему трейдинг? Что сподвигло?.. ??
avatar
Алексей, После того как я закрыл бар, я искал себя. Мне нужны были средства для существования. Ни о каком богатстве и не шла речь. Хотя бы просто существовать. Устроился в брокерскую компанию. Так познакомился с форексом) Это был долгий путь…
Третьяков Дмитрий, теперь понятно. Пиши ещё!
avatar
Алексей, Это была не работа… а просто развод подл видом обучения)))вот и все) 
Мое любимое дело — ничего не делать, куда подойти за деньгами?
avatar
сралли, Я понимаю иронию) Это не любимое дело а лень...) 

теги блога Третьяков Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн