Блог им. Teopa

Умение и капитал, иначе трейдинг не работа.

По совему прошлому посту — smart-lab.ru/blog/34680.php

На рынке много тех кто умеет торговать и может делать по 100% в год и выше. Им задают вопрос мол 10 лет такой торговли и вы олигарх. Глянув на прошлый пост можно понять что по факту это не так если вы умеете торговать но у вас маленький депо. То есть вы капиталист без главного — капиталла.
С другой стороны есть много управляющих у которых под управлением огромные активы, но они парни ученые но не торговые. Поэтому они не могут так же рубануть бабло лопатой.

Для того чтобы с рынка деньги тоскать мешками надо чтоб было наличие обеих факторов. И умение торговать и капитал.

Поэтому рынок это не грааль, если вы активно торгуете то вам сложно заниматься чем то другим — что приводит к проеданию депо. Даже если вы будетет делать 100% в год.

И поэтому если вы хотите торговать и жить от рынка, то нужно чтобы у вас был капитал при котором ваше проедание не превышало бы 2-3% от депо в месяц — то есть если вы кушаетет 50 тыс в месяц — депо нужно иметь не менее 2 млн рублей. Иначе вы скушаетет депо.

Если вы работаетет где то еще — то вы не можете торговать на рынке активно, вы можетет быть только инвестором.

Поэтому всегда есть проблема выбора

К чему я это все!!! — просто показать реалии

★2
6 комментариев
Так и есть)
avatar
Торговать интрадей без сидения у монитора можно и с телефона.Правда придется все кнопки стереть обновляя страницы, что бы смотреть котировки.)Неэффективно, но работает.Проверенно).В сегодняшних реалиях и возможности видеть котировки практически всегда и везде можно быть спекулянтом в разных временных интервалах.Инвестор-это для ленивых)
Отсюда вывод-хде украсть миллион
avatar
Сделай 100% за несколько дней-тогда тебе не придется считать остальное.
avatar
i4567, Или слей тогда тем более не придется считать.
Пост на самом деле неплохой, но разумные люди идущие в этот бизнес и так знают о данной дилемме.
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн