Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 29.08.2016

Ирак может начать продавать свою нефть через Иран, если переговоры с курдами не дадут желаемого результата. «Потому что (стране) нужны деньги» — сказал заместитель министра нефти страны Фаяд аль Нема. Сейчас по нефтепроводу, контролируемом курдами,  поставляется около 75 тысяч баррелей в день. Это в 2 раза меньше, чем было до приостановки поставок в марте 2016 года. Но в случае успеха переговоров дневной объем перекачки может превысить 100 тысяч баррелей, но вряд ли достигнет прежнего уровня, составлявшего 150 тысяч баррелей. Переговоры с курдами начнутся на этой неделе. (РИА Новости)

Министр энергетики Арабских Эмиратов  Сухейль аль-Мазруи сказал, что рыночная доля ОПЕК сейчас находится на хорошем уровне. Министр уверен, что ОПЕК скоро добьется требуемого равновесия на рынке. Но в любом будущем решении ОПЕК должны принять участие все страны-члены организации, а также и остальные крупные страны-производители. ( Прайм)

Мечел составил список активов на продажу в рамках реструктуризации долга. Пока известно только о продаже Братского завода ферросплавов и  энергоактивов компании. У Мечела есть три энергоактива: Южно-Кузбасская ГРЭС, Кузбассэнергосбыт и управляющая компания Мечел-энерго. Как говорит представитель компании:
Мечел всегда готов рассмотреть возможность продажи любого неключевого актива за адекватную цену и при условии, что эта сделка снизит долговую нагрузку компании и не приведет к ухудшению денежного потока в будущем
(Ведомости)

Яндекс запускает коммерческий интерфейс программирования (API) сервиса «Яндекс.Погода». Любая компания сможет сама разработать соответствующее приложение, чтобы получать нужную ей информацию о погоде. Стоимость подключения зависит от опций. Уже есть заказчики из разных сфер. (Ведомости)

Соавтор антитеррористического закона, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Виктор Озеров считает, что суммы, заявленные операторами сотовой связи, завышены (>2 трлн руб).
Людей устрашают цифрами, кто-то из уже 10 триллионов насчитал… По расчетам специалистов в правительстве расходы на исполнение закона в московском регионе равнялись 287 миллионов рублей, если увеличить в 10 раз, то получается около трех миллиардов в год. Хотя и эти расчеты могут оказаться не совсем корректными после того, как свою оценку дадут операторы
Также он считает, что с подачи отдельных лиц закон преподносится, как средство для борьбы с сотовыми операторами и грозам повышения тарифов на сотовую связь. (Прайм)
★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн