Новости рынков

Новости рынков | В новом списке богатейших семей России по версии Forbes впервые обнаружилась семья

    • 25 августа 2016, 11:34
    • |
    • Al Best
  • Еще

В рейтинг богатейших кланов России, составляемый Forbes, впервые попала — с совокупным состоянием в 2,4 млрд долларов — семья Шамаловых. Состояние 66-летнего совладельца банка «Россия» Николая Шамалова Forbes оценивает в 100 млн долларов, а его сына, 34-летнего Кирилла Шамалова — в 2,3 млрд долларов.

Шамаловы заняли в рейтинге «Богатейшие семейные кланы России — 2016» четвертое место, уступив семейным династиям Гуцериевых, Ротенбергов и Ананьевых, пишет российское издание журнала Forbes.

Член кооператива «Озеро» Николай Шамалов считается другом президента Владимира Путина и в 2014 году подпал под санкции США и стран Запада из-за присоединения Крыма. Основа состояния Шамалова-старшего — пакет акций банка «Россия» в размере 10,2%.

Его младший сын Кирилл, как в прошлом году выяснило агентство Reuters, с 2013 года женат  на занимающей посты генерального директора организации «Иннопрактика» и проректора МГУ им. Ломоносова Катерине Тихоновой, которая якобы является дочерью президента Владимира Путина.

Комментируя информацию о Тихоновой на большой пресс-конференции в середине декабря 2015 года, глава государства отказался дать прямой ответ на вопрос, его ли это дочь, ограничившись замечанием, что он гордится своими дочерьми, которые продолжают учиться, свободно говорят на трех европейских языках и «делают первые шаги в своих карьерах», добиваясь успехов.

В декабре 2015 года Reuters опубликовало расследование о Шамалове «Товарищеский капитализм: человек женился на дочери Путина и потом разбогател».



Подробнее:http://www.newsru.com/finance/25aug2016/shamalovsratedbyforbes.html

 

 


    теги блога Al Best

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн