Блог им. margintrader

Для любопытных: как торгует марджин

http://www.barclayhedge.com/cgi-bin/baid/details.cgi?prog_id=90004894&was_searched=1


Мой торговый резалт на западных рынках с историей в жалкие 11 месяцев опубликованый на Barclay Hedge, если кому интересно конечно.  Check out AUM (они называют их FUM), it is not fake.
 
Требуется регистрация.
★2
24 комментария
Можт тебе денег дать в управление?
avatar
Да у меня и так их дохрена…
avatar
Daks, в смысле? я разве на этом блоге что то просил у кого то? я сюда пришел информацией обмениваться и, грешен, немножко письками меряться. зачем мне ключи то? )))
avatar
Daks, я был на его семинаре лично. Хедж фонд где я работал тогда (года три тому) даже обещал мне заплатить за семинар. Я сходил на семинар, ничему толком не научился, но попытка реализовать одну из стратегий о которых я услышал на семинаре в конечном итоге сделала меня продвинутым алготрейдером и обеспеченым челом, как следствие.

Поэтому к Герчику отношение такое, что нет, научить не может, но пиздит классно и вдохновение после семинара такое, что можно горы своротить на одном лишь этом вдохновении, из личного опыта. В этом бизнесе труд и еще раз труд все перетрут. Поэтому лично я рекомендую посетить, ибо это во-первых, популярно и развлекательно, во вторых, без образования деньги на рынке вылетают со свистом.

ЗЫ С образованием впрочем практически с той же скоростью, но все же немного медленнее, лол.
avatar
Конечно, нужно искать. Я тебе заранее скажу: граалей (стратегий с шарпом 2+) много. Чтобы найти такие граали (один за другим) требуется много рисерча и личного времени, отнятого у себя, семьи и прочих близких. Хватит ли у тебя сил чтобы искать грааль из года в год? Хз. Скорее нет, чем да, говорит нам статистика. Поэтому я желаю удачи во всех остальных областях деятельности на всякий случай. )

Так вот, когда сил нет, идем к АГ и он нас вдохновляет и воодушевляет. ))) Это важно и нужно. С другой стороны, не нужно смотреть на его мысли и идеи как на грааль. Мои предложения такие: 1) ищи в разных местах где можешь, 2) творчески смотри на предложения, 3) ищи во всем рациональность и отсекай то что не можешь объяснить немедленно, какой бы прибыльной иррациональность ни казалась.
avatar
Daks, не спится? или ты там же в калифорщине? )
avatar
Daks, ты фуллтайм трейдер?
avatar
Daks, если не понимаешь, не трейдаешь. Или, если методология интересная, изучаешь ее до уровня понимания. Но не трейдаешь если не можешь объяснить своей жене, например, почему ты в сделку вошел.

1) Идея для использования долна быть рабочей на обозримом интервале для будущего, как минимум до твоей пенсии (я использую только такие). Или, 2) Если ты можешь определить срок работы идеи (короче чем в п.1.

В прочих случаях не трогай «новую идею», потому что твоих знаний недостаточно чтобы определить ее время жизни.

Все просто, торгуем что понимаем, что можем предвидеть, что дает нам преимущество. Не торгуем в других случаях. В других случаях пусть торгуют лохи и жаждущие азарта (без матожидания сталбыть, просто на балду) игроки.

Просто точка зрения, гм, бизнесмена.
avatar
Daks, CTA значит я лицензирован давать советы людям покупать или продавать те или иные фьючерсы. Моя специализация: покупка или продажа фьючерсов на горизонте в день-несколько дней для клиентов, но я работаю по правилам разработанм мной и закодированным в программе.

В РФ сказали бы так и коротко: чувак торгует фьючерсы роботом, управляя чужими счетами.

С другой стороны, я относительно хорошо представляю риски такой торговли и стремлюсь их довести до клиентов, чтобы не было сюрпризов. И не всякий клиент мне подойдет, есть некий QA на риск толерантность. В этом, по большому счету, заключается главная разница между мною и другими алготрейдерамим живущими на просторах РФ: типа все риски на клиенте, а мы только будем по 30-50% прибыли по счету класть себе в карман, а риски пусть хавает клиент-лох.

ну а то что я много денег делаю при этом, это результат вложенного труда в рисерч, это каждый мог бы сделать (каждый здесь — с натяжкой, гы). I am fucking good.
avatar
margintrader, ты чего мою аватарку ско пировал?????
avatar
Привет Margintrader Ты прав ,3-4, года назад на моем семинаре было мало формализованного(это не оправдание).Последний год на курсе дана полностью формализованная уровневая стратегия вплоть, на каком баре входить. При том подходит и для России и для Америки.По данной статегии мой студент выгнал Украинский ЛЧИ. Но количество курсов те же 4 раза в год. Так, что если ты будеш в Москве Велком. Кстати Формализовал Рабочий Алгоритм и заставляю их делать. И практически не ругаюсь матом
avatar
Agerchik, Александр вырожу ИМХО. Вы говорите что ваш студент выйграл ЛЧИ Украины но мне кажется что это не показатель как надо оценивать трейдера.Трейдинг это не соревнование.Вот к вам в студию недавно приходил Алекс Журавлев который сделал со 100 000 руб 2 000 000 руб (сори точные цифры не помню)Александр Журавлев вполне адекватный парень, работает, девушка у него.Но я всегда говорил что легко встретить человека который показал доходность в 1000% за короткий промежуток времени, но потом эти люди куда-то пропадали, гораздо сложнее найти того кто делает 1,5%-2% в месяц стабильно хотя-бы в течении трех лет и учится у них или по крайней мере больше говорить о этих людях.Стабильность признак мастерства или как вы говорите всегда должно быть завтра.С уважением Денис
avatar
Пошоль НАХУЙ!!!!"!
avatar
edvas1, спасибо за твои деньги с рынка. заходи исчо, дорогой.
avatar
margintrader, дайте другую ссылку плиз, по этой ссылке надо компанию регистрировать…
avatar
у меня только одна ссылка. компанию имхо не надо, пишем n/a.
avatar
круто про рассказ жене про стратегию заяснил

+
avatar

теги блога cutlоsses

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн