Блог им. iprofit

Важные уровни на понедельник

    • 21 января 2012, 01:40
    • |
    • iprofit
  • Еще

Образовалось 2 мощных уровня, с повышенным объемом
150000 (не отрабатывался)
148150 (уже 1 раз отработался)
от них и надо будет работать в понедельник. 
 
 
3 комментария
Всё красиво, НО… Думаю, что нет смысла смотреть объёмы на фьючерсах, причём без ОИ. Причины: 1. Это не спот, где деньги против акций 2. Это ликвидный инструмент и на большой свече естественно будут и большие объёмы. 3. Необходимо смотреть Открытый Интерес. Возможно наоборот был выход из рынка на уровнях. а мы его рассматриваем как «конфликтный» уровень покупателей и продавцов, если там большие объёмы… Могу ошибаться этой мыслью в посте… но лично приемлю только объёмы на спот-рынках, а не на деривативах.
avatar
Ошибаетесь. Если бы тот же 148150 был «мертвый» уровень, то он не сработал бы в пятницу. А раз сработал, то можно сделать предположение что кукл еще не разгрузил лонги и не встал в шорт.
avatar
iprofit, привет. я удалил топик, просто не разобрался тогда ещё. Да, я поковырялся немного с объёмами на RIH2. всё верно, стоит посматривать. но лонг-стопы намного ниже. Да и вообще ---за то, что мы угадаем уровень — НАМ НИКТО ДЕНЕГ НЕ ЗАПЛАТИТ. 3000 пунктов вообще укладываются в рамки часовой волатильности.
avatar

теги блога iprofit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн