Блог им. iprofit

мои сделки 20.01.2012

    • 21 января 2012, 00:57
    • |
    • iprofit
  • Еще
766
День был вялый. Решил что буду скальпить при случае, если не будет хорошего движения.
Более менее были только первые сделки. А потом все никак не мог подстроится под рынок и закрывался либо в 0 либо небольшим лоссом.


итого. наскряб примерно +300п, но т.к. открывался очень много, то получится примерно +100п
 
12 комментариев
Дружище, попробуй перейти на больший тайм, и ты увидишь совсем другую картину рынка. я раньше тоже использовал минутный тамфр. для совершения сделок и топтался на месте, а если ты хочешь скальпировать, то смотри стакан! это мой маленький дружеский совет:)
Алексей Бондаренко, я об этом и говорю! Как с такого дня можно «наскрябать» +300п?
avatar
Jetta, :)
да правильно он делает… немного надо поработать над ММ.раз он смотрим на М1-это его комфортный тайм значит.А как не зайдешь на Смарт — одни супер тренды выдаются.прям фабрика Баффетов.
avatar
имхо… на М1 -торгуйте не ловлю ножей… а теже фигуры Та… или уровни… так как входов много -то и торгуйте пробои- их надо пасти… но они и дадут вам запас пунктов для принятия дальнейшего решения… а дальше -дело ММ или стоп в Бу… и при дальнейшем движении в правильном направлении — трейлинг.а пока -по вашим графикам-сомнения ваши торгуются.
avatar
Да. Мне М1 — комфортный ТФ. Т.к. я могу ставить стопы порой в 200п, а на м5 надо минимум 500. На Н1 минимум 1000. А в такой день как пятница, на Н1 вообще не было бы входов. Торговать интрадей на Н1 на мой взгляд как стрелять из пушки по воробьям.
В скальпинг не углубляюсь т.к. сам по себе он мне не очень нравится и ограниченность скальпа по объемам делает его не перспективным.
avatar
без обид… но нет на ваших графиках(имхо) системы никакой Мувинги и те-просто для мебели… немного добавьте визуализации… фрактал например и поставьте-значение 9 или 11.это будет показываать вам лои свечей на М5.и посмотрите как цена на них ведет себя.думаю это немного поможет вам…
avatar
систему из графика не увидеть. Вы правы, теже мувинги в некоторой степени действительно для мебели :)
Я торгую различные сетапы, поэтому и не видно похожести входов
avatar
а то что переход на больший тайм дасчт другое виденьке рынка-это ошибка… просто уберите сейчас на графике оси цена/ время-и станет понятно. просто тайм -это как усилитель работает
avatar
согласен.
Но имеют ввиду скорей всего что заходить надо будет реже, а потенциал профита больше. С другой стороны если заходить меньшим объемом т.к. стоп надо больше — то выйдет тож на тож. Только входить реже и все.
avatar
точно… по годовикам-мультимиллиардеры торгуют.
avatar
вообщето уравнение профита состоит из 4-х частей… и есть несколько вариантов этого решения.
avatar

теги блога iprofit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн