Блог им. SciFi

Мошенники расплодились

    • 23 августа 2016, 15:04
    • |
    • SciFi
  • Еще
В связи с кризисом и бедностью в стране увеличивается количество мошенников и халявщиков разного вида. 

Неделю назад мне названивали много раз, представляясь Сбербанком (номер +7(495)970-02-32), просили мою регистрацию, чтобы привезти мне перевыпущенную карту, якобы, это новая услуга. Я бросил трубку. В отделении Сбербанка сказали, что Сбербанк такие услуги не дает. Каким-то образом, они получили мои данные по карте, то есть знали, что ее срок истекает в этом месяце. 

Сегодня позвонили, представившись Юникредитом (номер +7(499)951-08-69), я даже разговаривать не стал, сразу бросил трубку. Пробил номер в гугле — оказалось, что мошенники. В телефон был слышен шум и чувствовалось, что там целый зал таких звонильщиц сидит. Просто кошмар какой-то. 

Я совсем не ожидал, что мошенники будут знать о дате окончания моей карты и о том, что у меня есть карта в Юникредите. Скоро, наверное, позвонят из Альфа банка и Открытия. Там у меня тоже есть счета. 

В общем, будьте осторожны, кто-то сливает данные по банковским картам.
24 комментария
У меня есть карта в Юникредите. В Альфа банке и Открытии у меня тоже есть счета.

Спс за информацию. © мошенники :-)
avatar
Reshpekt Fund Russia, А мне вот вообще интересно, где они звонильщиков набирают? Они же вроде должны знать, чем занимаются. Где взять столько человек?
avatar
kbrobot.ru, ты как первый день в инете)) давно есть куча сайтов с работой, берешь и постишь вакансию))
avatar
nik, А какая вакансия и обязанности? Требуется мошенник с опытом работы в разводках по телефону?
avatar
kbrobot.ru, нет, требуется специалист по телемаркетингу.
ты не представляешь, сколько людей уверены что деньги не пахнут ;)
более того, эти мудаки еще считают что они имеют право  зарабатывать на жизнь как могут и вообще их нужно пожалеть бедьненьких, как им тяжело и много работать приходится))
avatar
Reshpekt Fund Russia, Аха-ха-ха, потом удивляется, что «кто-то» сливает инфу по его картам.
avatar
Все четко, строго по трейдингу =)
avatar
Мошенникам тоже надо на что-то жить. Не все же могут организовать биржу, брокерскую компанию.
avatar
Andy_Z, В Штатах, вступивших в информационную стадию развития, преступления в информационной и финансовых сферах считаются самыми тяжкими. Тяжелее чем убийства.

Легко могут впаять и 20 и 50 и 100 лет тюрьмы.
Мэддофу выписали 150 лет заключения. А это был президент биржи НАСДАК.

В России пока не осознали всю опасность таких преступлений.
Вот и пользуется народ...
Но думаю и здесь наказания ужесточат по примеру американцев
avatar
sergik99, Афанасьеву тоже котомку собирать пора?

avatar
а нефиг сорить своими ПД где попало ;)
avatar
nik, есть такое, я где только не расплачивался ими… Надо что-то придумать с онлайн покупками, чтобы не светить карты в тысячах платежных систем. 
avatar
SciFi, ну заведи онлайн карту Киви и все, скинул туда лимит и оплатил. Так же многие банки дают карту для онлайн платежей, тоже самое — перевел, оплатил. Основные карты не нужно светить.
avatar
Признавайся на какие шиши покупал яхту AZIMUT 95 RPH, в марте 2015 года?:))
на крючке ©

avatar
Всех  Гуру  ждём тут    Если вас тут не будет в течении месяца смешаем вас всех с го--но.  Ато развели тут на СЛ сборную разводил…    ranking.moex.com/
avatar
TRADERS GLOBUS, 



avatar
Вы только никому не говорите где у вас счета…
Аккуратнее. Номер не показатель. Звонки с левых иностранных виртуальных опсосов с подменой номера в последнее время не редкость. Данных у них в достатке, пока банки и те места, которые принимают их карты в оплату (все места) берут в клиентскую поддержку с улицы за копейки и / или хранят данные в открытом виде.
Могли спросить и кодовое слово и т.п., если по каким-то причинам у них его еще нет. Перехватить смс для мошенников тоже не проблема при наличии знаний о том, на какой номер оно должно прийти и доступа к SS7. При необходимости и симкарту перевыпустят на имя клиента (не все банки отслеживают). Самое действенное — не держать на счете с привязанной картой больше той суммы, потерять которую будет тяжело пережить. Большой остаток и / или кредитный лимит — уже группа риска. 
avatar
Market Mover, да, подтверждаю, что технически можно позвонить, подменив даже номер. На самом деле, не поможет даже не держание больших сумм на карточном счете. Один мой знакомый попал так, что его записали поручителем по кредиту в другом городе, о чем он даже не знал, пока его не вызвали на суд в качестве свидетеля уже при обвинении этих мошенников. 
avatar
походу в банках и сливают информацию
avatar
Осень же на носу… это типо самое время для машейников… у лахов бдительность в этот периуд практически на нуле… инфа проверена… гы.гы.гы…

теги блога SciFi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн